Перейти к контенту

Расчет потребности измерительного инструмента


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти величины допустимого износа мерителя, мКм;(рулетки, уголники, штангенциркули). Понадобились для расчета потребности измерительного инструмента (для производственных целей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла фразу "величины допустимого износа мерителя", и что за единицы измерения "мКм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти величины допустимого износа мерителя, мКм;(рулетки, уголники, штангенциркули). Понадобились для расчета потребности измерительного инструмента (для производственных целей).

Здравствуйте, вот ссылочка на Студопедию http://studopedia.ru/11_233719_togda-rashod-instrumenta-opredelyaetsya-po-formule.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти величины допустимого износа мерителя, мКм;(рулетки, уголники, штангенциркули). Понадобились для расчета потребности измерительного инструмента (для производственных целей).

Здравствуйте, вот ссылочка на Студопедию http://studopedia.ru/11_233719_togda-rashod-instrumenta-opredelyaetsya-po-formule.html

Именно в этой формуле не могу найти откуда взять Ад - величина допустимого износа мерителя, устанавливаемого по ГОСТу, мкм;В ГОСТАХ может эта величина имеет другое название..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
не могу найти откуда взять Ад - величина допустимого износа мерителя,

И не найдете. Меритель понятие очень общее, я бы добавил, жаргонное. Вам надо взять что-то конкретное. Например "гладкий калибр" на определенный диаметр. Тогда в ГОСТе на калибры Вы увидите величину номинального размера, и предельную величину с учетом износа. Для каждого типоразмера калибра эта величина будет разная. Тем более для других видов мерителей. Т.е. единой величины Ад не существует. Разбивайте свой парк СДК на группы, группы на размеры и т.д. Для каждого вида СДК ищите ГОСТ или ТУ, а там Ад для каждого конкретного СДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу найти откуда взять Ад - величина допустимого износа мерителя,

И не найдете. Меритель понятие очень общее, я бы добавил, жаргонное. Вам надо взять что-то конкретное. Например "гладкий калибр" на определенный диаметр. Тогда в ГОСТе на калибры Вы увидите величину номинального размера, и предельную величину с учетом износа. Для каждого типоразмера калибра эта величина будет разная. Тем более для других видов мерителей. Т.е. единой величины Ад не существует. Разбивайте свой парк СДК на группы, группы на размеры и т.д. Для каждого вида СДК ищите ГОСТ или ТУ, а там Ад для каждого конкретного СДК.

В принципе то же и для универсального "мерителя" (СИ геометрических величин, таких как штангенциркули, микрометры и т.п.). С некоторыми нюансами правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...