Перейти к контенту

Условия хранения гирь класса точности M1 2000кг


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите при каких условиях должны храниться гири М1 2000 кг , нужно ли специальное помещение или могут спокойно хранится на улице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Подскажите при каких условиях должны храниться гири М1 2000 кг , нужно ли специальное помещение или могут спокойно хранится на улице ?<br />

На улице не рекомендую, если не хотите проблем с весами. Лучше помещения, где нет избыточной влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2016 в 08:59, evolvent161 сказал:
Подскажите при каких условиях должны храниться гири М1 2000 кг , нужно ли специальное помещение или могут спокойно хранится на улице ?

ИМХО, считаю, что условия хранения гирь не изменились

п.6.17 ГОСТ 7328-82 Меры массы ...Технические условия

"...Условия хранения изделий Ia-IV разрядов и 1-4-го классов - 1, но при температуре 10-30оС ...по ГОСТ 15150-69"

М1 сейчас IV разряд или 4 класс.

Тоже самое п. 8.3 ГОСТ 7328-2001.

Открываем ГОСТ 15150-69 и читаем раздел 10.

Условия хранения 1 - Отапливаемое хранилище, температура от +5 до +40, относительная влажность по группе УХЛ4 табл. 6, Влияние пыли "Н" - т. е. воздействие фактора существенно ниже чем для случая обозначенного знаком "+".

Т.е. влажность не более 80% при 25оС (по табл.6).

 

ГОСТ 7328-2001 Меры массы ОН и обр. ТУ.pdf

ГОСТ_15150-69 Климатич условия экспл и хранения.pdf

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

С условиями и помещениями всё понятно.

Нигде не могу найти информацию о допустимом количестве гирь М1 2000 кг, при хранении их стопкой (одна на одну). Где-то читал, что допустимо только 4 гири. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игоревич сказал:

С условиями и помещениями всё понятно.

Нигде не могу найти информацию о допустимом количестве гирь М1 2000 кг, при хранении их стопкой (одна на одну). Где-то читал, что допустимо только 4 гири. 

Надо написать служебку в техслужбы своей организации: по ТБ - как хранить, чтобы не было беды; по помещению - несущая способность пола - сколько кг на 1 кв. м?

На пол надо положить толстые доски - защита от влаги и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, efim сказал:

Надо написать служебку в техслужбы своей организации: по ТБ - как хранить, чтобы не было беды; по помещению - несущая способность пола - сколько кг на 1 кв. м?

На пол надо положить толстые доски - защита от влаги и т. д.

Обычный поддон 2ПВ2 вполне подойдет.

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участок хранения у меня подготовлен. Есть брус 100х100, бетонный пол (бывший производственный участок), контроль температуры, влажности и аспирации.

А вот сколько их можно друг на друга класть, не знаю. Высота потолка и кран-балка позволяет 8 шт. наставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игоревич сказал:

А вот сколько их можно друг на друга класть, не знаю.

ИМХО из соображений ТБ. 

Может в паспорте на гири прописано? 

Или обратитесь на завод- изготовитель гирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нет ГОСТ, ПР или другого регламентирующего документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
16 минут назад, Игоревич сказал:

Участок хранения у меня подготовлен. Есть брус 100х100, бетонный пол (бывший производственный участок), контроль температуры, влажности и аспирации.

А вот сколько их можно друг на друга класть, не знаю. Высота потолка и кран-балка позволяет 8 шт. наставить.

А пол выдерживает любую нагрузку? Бетонный ?  может быть плита, которая...хрясь пополам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, М.Н. Ситаев сказал:

А пол выдерживает любую нагрузку? Бетонный ?  может быть плита, которая...хрясь пополам....

Выдержит. У меня в этом помещении 80000 кг только гирями хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игоревич сказал:

А вот сколько их можно друг на друга класть, не знаю. Высота потолка и кран-балка позволяет 8 шт. наставить.

Я в молодые годы чугунные двадцатки ставил по 4.

Однажды что-то грохнуло, пошел посмотрел, а там дочка (5 лет было): - Папа, а эта меня не пускает!

Хорошо, что я ей чешку купил на вырост, упала двадцатка на чешку, еще 2 мм и ударила бы по пальцам.

Поэтому, или письменное указание отделе  ТБ, или самому инструкцию по работе с гирями написать и пусть согласует ТБ и утверждает гл инженер. Без этого ответственность на Вас.

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, efim сказал:

Я в молодые годы чугунные двадцатки ставил по 4.

Однажды что-то грохнуло, пошел посмотрел, а там дочка (5 лет было): - Папа, а эта меня не пускает!

Хорошо, что я ей чешку купил на вырост, упала двадцатка на чешку, еще 2 мм и ударила бы по пальцам.

Поэтому, или письменное указание отделе  ТБ, или самому инструкцию по работе с гирями написать и пусть согласует ТБ и утверждает гл инженер. Без этого ответственность на Вас.

Понял. Пропишу в документации на эталоны и РК. Хорошо, что двухтонка просто тка не упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...