Перейти к контенту

Смерть сроков периодической поверки


79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подтвердите, пожалуйста, синонимичность данных терминов со ссылкой на первоисточник.

Это Вам на другой форум. :)

А чем Вам бессрочный аттестат не понравился? Ну так чисто поржать?(с)

Сама процедура по его подтверждению не изменилась, а даже ужесточилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подтвердите, пожалуйста, синонимичность данных терминов со ссылкой на первоисточник.

Это Вам на другой форум. :)/>

А чем Вам бессрочный аттестат не понравился? Ну так чисто поржать?(с)

Сама процедура по его подтверждению не изменилась, а даже ужесточилась?

:offtopic:

Да хотел на этом форуме "поржать".

Для продолжения предлагаю обсудить синонимичность терминов "бессрочный", "пожизненный", "неопределенный срок" и "бесконечный" применительно к МПИ СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для продолжения предлагаю обсудить синонимичность терминов "бессрочный", "пожизненный", "неопределенный срок" и "бесконечный" применительно к МПИ СИ.

Согласен, что :offtopic:

Как то тоже не разделяю позицию судо в этом вопросе.

Но это показывает о уровне юристов энергоснабжающей организации :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему бы уже не сделать пожизненный МПИ? Наверное, некоторые СИ этого заслужили ...

Например все типы GPS-приемников. Они либо работают и выдают результаты требуемой точности, или они просто не работают. И тогда их надо починять. smile270.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда их надо починять

А как узнать, когда их надо починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда их надо починять

А как узнать, когда их надо починить?

(Нахально - неметрологически)

А GPS-приемники - это СИ???

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А GPS-приемники - это СИ???

Если честно, не собираюсь дискутировать на эту тему. В данный момент -СИ, и некоторые занесены в Госреестр. Насколько это правильно? Пишите в Росстандарт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<evGeniy> "не собираюсь"

И я - тоже. Вопрос в том, как GPS-приемники и их эксплуатация относится к топику: "Смерть сроков периодической поверки. За неповеренные средства измерения штрафов теперь нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я - тоже. Вопрос в том, как GPS-приемники и их эксплуатация относится к топику:

Это Вам тогда не ко мне, а к Геометру :)

Например все типы GPS-приемников. Они либо работают и выдают результаты требуемой точности, или они просто не работают. И тогда их надо починять

Так, что можете вместе с ним бороться за

boss (11 Ноябрь 2016 - 08:36) писал:

И почему бы уже не сделать пожизненный МПИ? Наверное, некоторые СИ этого заслужили ...

Он то Вас полностью поддержал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда их надо починять

А как узнать, когда их надо починить?

Включаться перестанут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Например все типы GPS-приемников. Они либо работают и выдают результаты требуемой точности, или они просто не работают. И тогда их надо починять. smile270.gif

Не смогут выдать координаты требуемой точности, если "видят" только 1 - 2 спутника.

Я, например, регулярно лежу на диване с планшетом на улице, судя по показаниям его GPS + ГЛОНАСС приёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогут выдать координаты требуемой точности, если "видят" только 1 - 2 спутника.

Я, например, регулярно лежу на диване с планшетом на улице, судя по показаниям его GPS + ГЛОНАСС приёмника.

Насколько я помню, в теме FATAL ERROR, когда речь заходила о GPS-приемниках, я говорил о том, что количество спутников для определения координат должно быть не менее четырех, а физико-геометрический фактор не должен превышать 4. Так что давайте не будем заниматься софистикой.

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в теме FATAL ERROR

Кажется мне Вы темой ошиблись ;) Люди не обязаны все Ваши перлы по всему форуму читать.

Так Вы за пожизненную поверку GPS? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы за пожизненную поверку GPS?

Да! Одного раза, при выпуске с производства достаточно. Да и то, только потому, что некоторые граждане не могут понять, что GPS-приемники не являются средством измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Геометр' timestamp='1479226813' post='181978']Да! Одного раза, при выпуске с производства достаточно. Да и то, только потому, что некоторые граждане не могут понять, что GPS-приемники не являются средством измерений.
[/quote]
Ну теперь скажите это [member="boss"], чтобы он от меня отстал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю - он прочтет.

:offtopic:

Чукча не читатель, чукча-писатель (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<evGeniy> Так Вы за пожизненную поверку GPS? <Геометр> Да! Одного раза, при выпуске с производства достаточно. Да и то, только потому, что некоторые граждане не могут понять, что GPS-приемники не являются средством измерений.

<evGeniy> Ну теперь скажите это boss, чтобы он от меня отстал <Геометр> Думаю

:offtopic:

— Вам не надо беспокоиться, — зашептал Полесов, оглядываясь по сторонам. ©

Для <Геометр>

Предлагаю включить в реестр ФИФ (утвердить тип СИ вместе с МВИ и МП) системы «АИИС КУК» (автоматизированная информационно-измерительная система космических угловых координат), включающие в себя все спутники по принадлежности (GPS, Глонасс и т.д.) в совокупности со всеми соответствующими приемными устройствами, имеющими функции вычисления и отображения координат местности по известным источникам.

Для <evGeniy>

Как вы относитесь к идее установки МПИ СИ на основном меридиане Чукотского автономного округа?

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к идее установки МПИ СИ на основном меридиане Чукотской автономного округа?

Так же как и к газовым счетчикам. Если внесут в ГРСИ надо аккредитовываться ;)

А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к идее установки МПИ СИ на основном меридиане Чукотской автономного округа?

Так же как и к газовым счетчикам. Если внесут в ГРСИ надо аккредитовываться ;)/>

А Вы?

Что мы ... Вы - наше все на сайте metrologu.ru :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю включить в реестр ФИФ (утвердить тип СИ вместе с МВИ и МП) системы «АИИС КУК» (автоматизированная информационно-измерительная система космических угловых координат), включающие в себя все спутники по принадлежности (GPS, Глонасс и т.д.) в совокупности со всеми соответствующими приемными устройствами, имеющими функции вычисления и отображения координат местности по известным источникам.

Не. Это ж потом придется поверять каждый раз положение спутников. А они по небу ползают, аки тараканы. Хотя, если в Реестре указать, что все это богатство не подлежит периодической поверке вообще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Предлагаю включить в реестр ФИФ (утвердить тип СИ вместе с МВИ и МП) системы «АИИС КУК» (автоматизированная информационно-измерительная система космических угловых координат), включающие в себя все спутники по принадлежности (GPS, Глонасс и т.д.) в совокупности со всеми соответствующими приемными устройствами, имеющими функции вычисления и отображения координат местности по известным источникам.

Не. Это ж потом придется поверять каждый раз положение спутников. А они по небу ползают, аки тараканы. Хотя, если в Реестре указать, что все это богатство не подлежит периодической поверке вообще... :)

Это ещё вопрос - согласится ли с Вашим мнением суд, назначающий наказание за административное правонарушение - превышение разрешенной скорости транспортного средства, зафиксированное встроенной в авто системой ЭРА-ГЛОНАСС или подобной. Обязательность таких устройств на всех новых авто уже не за горами :thinking:

P.S. В проекте измерительных характеристик таких устройств:

погрешность синхронизации времени + 2 с;

погрешность определения координат + 30 м.

Погрешность определения скорости считайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё вопрос - согласится ли с Вашим мнением суд...

На самом деле это не мое мнение, а объективная реальность, которую по разным причинам не все готовы признать. В основном это - непонимание процесса.

P.S. В проекте измерительных характеристик таких устройств:

погрешность синхронизации времени + 2 с;

погрешность определения координат + 30 м.

Погрешность определения скорости считайте сами.

При дискретности 1 секунда и погрешности 2 секунды, получим погрешность определения скорости 54 км/ч. Но данная цифра просто запредельна. В моей практике погрешность определения скорости была не более 10 км/ч. Но даже эта цифра запредельна для решения задач по определению превышения скоростного режима. GPS-приемник в данном случае можно использовать только как средство привязки к местности факта нарушения ПДД, но не как средство фиксации самого нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...