Перейти к контенту

Договор на предоставление информационных услуг


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста, какую организацию выбрать для предоставления информационных услуг (дешевле всего)? Запросили счет у Кодекса (техэксперт), получилось 100 тыс. в год. Директор отказался из-за дороговизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы никакую не выбирал. Росстандарт и правообладатели их не признают. Я без систем скачиваю всё в инете. Когда действительно прижмёт - думаю, что всё появится на http://www.twirpx.com/search/ Офигенный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, smihailov сказал:

Я бы никакую не выбирал. Росстандарт и правообладатели их не признают. Я без систем скачиваю всё в инете. Когда действительно прижмёт - думаю, что всё появится на http://www.twirpx.com/search/ Офигенный ресурс.

Я бы тоже не выбирала, но критерии аккредитации требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно перепрыгиваем от одного к другому (основной критерий - цена поменьше): Кодекс-Техэксперт-NormaCS (2-й год на них сидим.) Ценник выше Вашего намного (наверное зависит от блоков). Сергей Алексеевич прав - если НД ГОСТы - монополист Росстандарт, если ПНДФ, РД и т.п. - правообладатели разработчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критерии не требуют,  они требуют актуальные версии НД.  Эксперты выёживаются. Попытайтесь сделать запрос на все системы с условием, что платить будете, только за скачанные документы. Если таких найдёте - заключайте договор и в рыло экспертам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎06‎.‎2017 в 23:00, Nelly1992 сказал:

Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста, какую организацию выбрать для предоставления информационных услуг (дешевле всего)? Запросили счет у Кодекса (техэксперт), получилось 100 тыс. в год. Директор отказался из-за дороговизны.

Вы не сообщили для чего Вам нужна эта услуга. И какого вида док нужны.

Если для самообразования, то ищете у кого дешевле.

А если для аккредитации нужны документы по стандартизации, то только у ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" или у организаций, имеющих с ним договора на распространение. Это можно узнать на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос в том какие документы нужны (ГОСТы, РД или пр.). И от этого нужно исходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся Техэкспертом блок "Экспертиза, испытания, сертификация". В год 60 тысяч. Это вроде "Лайт-версия", но все документы из нашей ОА там есть. Про одобренные или нет Росстандартом - вот про это в критериях ни слова. Часто слышим это, при последнем ПК эксперт даже пыталась умничать, но прекратила, как только услышала вопрос - "Где написано, что информационную систему должен признавать Росстандарт?" У нас задача - обеспечить свою работу актуальными НД, как минимум - иметь все НД и ОА + основополагающие ФЗ, приказы, ГОСТы (ФЗ об ОЕИ, разные приказы Минэкономразвития по вопросам аккредитации, ГОСТ 17025 и т.п.). Задача экспертов из экспертных организаций - удостовериться что у нас есть доступ к этим документам и они настоящие (свежие, целиком). У Техэксперта есть реестр поставщиков, с которыми есть договор о предоставлении документов, мы каждый год при перезаключении договора с ТЭ запрашиваем этот реестр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, efim сказал:

Вы не сообщили для чего Вам нужна эта услуга. И какого вида док нужны.

Если для самообразования, то ищете у кого дешевле.

А если для аккредитации нужны документы по стандартизации, то только у ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" или у организаций, имеющих с ним договора на распространение. Это можно узнать на их сайте.

Спасибо. Не могу найти на сайте, если не сложно не могли бы прислать ссылку или список этих организаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nelly1992 сказал:

Спасибо. Не могу найти на сайте, если не сложно не могли бы прислать ссылку или список этих организаций?

http://www.gostinfo.ru/News/Details/425#.WUyz8NSLSHs

http://www.gostinfo.ru/pages/Normrule/razyasnenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...