Ольга Васильевна 0 Опубликовано 15 Января 2018 Жалоба Опубликовано 15 Января 2018 Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться ГОСТами и МИ если они не прописаны в первичном и периодическом протоколе на испытательное оборудование, или лучше прописать в последующей периодической аттестации.
Tresh63 129 Опубликовано 15 Января 2018 Жалоба Опубликовано 15 Января 2018 При аттестации оборудования, вы проводите аттестацию по методике завода изготовителя на соответствие общим требованиям, характеристик, если ваши ГОСТы и МИ укладываются по характеристикам, то не обязательно. В случае аттестации оборудования на определенные ГОСТы или МИ, вы в обязательном порядке указываете на соответствие каким требованиям проводите аттестацию.
bugor1956 142 Опубликовано 15 Января 2018 Жалоба Опубликовано 15 Января 2018 3 часа назад, Ольга Васильевна сказал: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться ГОСТами и МИ если они не прописаны в первичном и периодическом протоколе на испытательное оборудование, или лучше прописать в последующей периодической аттестации. придется и первичную проводить на соответствие новым ГОСТам и МИ (смотри п.5.7 ГОСТ Р 8.568-97)
3 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.