Перейти к контенту

Госреестр, термины


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Прошу разъяснить некую нестыковку терминов в моей голове :). На учёбе сказали, что Госреестр, как таковой, перестал существовать и уже несколько лет называется Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. При этом в сведениях об утвержденных типах ФИФ присутствует такая позиция "номер в Госреестре", и полазив по данному форму можно сделать вывод, что Госреестр это часть ФИФа. Прошу пояснить ваше видение этой ситуации и, если возможно, направить меня на проясняющий документ. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nedgres сказал:

полазив по данному форму можно сделать вывод, что Госреестр это часть ФИФа

Пожалуй соглашусь с таким выводом, что Госреестр стал частью ФИФа.

С документами (правоприемственными) боюсь есть проблема.

В законе появилась новая формулировка, в ее исполнение, спустя 5 лет, издали Порядок создания и ведения ФИФ (довольно таки куцый документик, утв. пр 1328, от 20.08.13). Но при этом ПР 50.2.011 похоже до сих пор не отменены.

Надеюсь г-н Ждановский, который его ведет, меня поправит, если я ошибаюсь, и/или дополнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nedgres сказал:

Госреестр это часть ФИФа

Госреестр это база данных (БД), правообладателем которой был и остается Росстандарт. ФИФ - только агент, в обязанности которого, в том числе, входит пополнение этой БД ...

Вот, уже приводил свидетельство: https://metrologu.ru/topic/22687-гост-р-8899-2015/?do=findComment&comment=173231

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...