Перейти к контенту

Отказ принимать в поверку СИ


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, поверитель отказался принимать в поверку СИ, ссылаясь на истечение срока службы (Метран, производство Челябинск). Подскажите, это правомерно? В Госреестре СИ  эти датчики есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же договорные товарно-денежные отношения. Не договорились.

А является ли прайс выложенный на сайте публичным договором оферты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nestee сказал:

Добрый день, поверитель отказался принимать в поверку СИ, ссылаясь на истечение срока службы (Метран, производство Челябинск). Подскажите, это правомерно? В Госреестре СИ  эти датчики есть!

Что-то я не припомню в Порядке поверки "критерия приемки" по сроку службы. И конкретно в п. 10, ничего по этому поводу нет.

Цитата

10. СИ представляются на поверку чистыми, расконсервированными, с техническим описанием (при наличии в комплекте СИ, указанном в описании типа СИ), руководством (инструкцией) по эксплуатации (при наличии в комплекте СИ, указанном в описании типа СИ), методикой поверки (при наличии в комплекте СИ, указанном в описании типа СИ), паспортом (формуляром) (при наличии в комплекте СИ, указанном в описании типа СИ) и свидетельством о последней поверке, а также необходимыми комплектующими устройствами. При наличии у поверителя эксплуатационной документации на поверяемое СИ, а также методики поверки, представление данных документов вместе с СИ на поверку является необязательным и указывается при заключении договора (контракта) на проведение поверки СИ.

И в МП вряд ли есть такой пункт.

Или они за вас же беспокоятся, что потом эти СИ не примет в эксплуатацию кто-нибудь/что-нибудь, типа Ростехнадзора? Но это уже не головная боль поверителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ника сказал:

Что-то я не припомню в Порядке поверки "критерия приемки" по сроку службы. И конкретно в п. 10, ничего по этому поводу нет.

И в МП вряд ли есть такой пункт.

Или они за вас же беспокоятся, что потом эти СИ не примет в эксплуатацию кто-нибудь/что-нибудь, типа Ростехнадзора? Но это уже не головная боль поверителя.

Да я тоже подняла документы, закон 102,паспорта, описания типа, методики ничего конкретного не нашли, на что поверитель бы мог ссылаться. Вот и решила, спросить тут, может что то я не знаю или упустила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nestee сказал:

поверитель

просто ленится обратитесь к его руководству :) или найдите другую организацию.

Случайно не Метран 300ПР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nestee сказал:

Да я тоже подняла документы, закон 102,паспорта, описания типа, методики ничего конкретного не нашли, на что поверитель бы мог ссылаться. Вот и решила, спросить тут, может что то я не знаю или упустила))

А эта организация не ЦСМ? Если не ЦСМ, (хотя в принципе и они могут отказать), любая организация может отказаться оказывать вам услуги, если предварительно вы не заключили с ней договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Логинов Владимир сказал:

просто ленится обратитесь к его руководству :) или найдите другую организацию.

Случайно не Метран 300ПР?

это метраны 100, 43 (1999-2004) г.в.

14 часов назад, Ника сказал:

Что-то я не припомню в Порядке поверки "критерия приемки" по сроку службы. И конкретно в п. 10, ничего по этому поводу нет.

И в МП вряд ли есть такой пункт.

Или они за вас же беспокоятся, что потом эти СИ не примет в эксплуатацию кто-нибудь/что-нибудь, типа Ростехнадзора? Но это уже не головная боль поверителя.

Да я тоже подняла документы, закон 102,паспорта, описания типа, методики ничего конкретного не нашли, на что поверитель бы мог ссылаться. Вот и решила, спросить тут, может что то я не знаю или упустила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, поверителю какая разница, это не его проблемы, а проблемы организации эксплуатирующей данное СИ.  Если Вы поднадзорны Ростехнадзору, то да СИ с истекшим сроком эксплуатации (согласно паспорту) на опасных производственных объектах должны быть заменены на новые. Или какой-то новый документ появился, для ЦСМов??

 

Изменено пользователем Olga1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...