Перейти к контенту

Мультиметр МУ60 или Ц4315


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос, есть ли у кого Методика поверки данных мультиметров: МУ60 или Ц4315, или похожих? Не откажите в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте, у меня вопрос, есть ли у кого Методика поверки данных мультиметров: МУ60 или Ц4315, или похожих? Не откажите в помощи.

Ну Вы и захотели. Мультиметры мы (не я, но приходится это безобразие наблюдать) поверяем просто по параметрам. МП ЦСМ не по карману. :wacko: Все хотят денег за любой чих, это метаста... распространение капитализма во всех сферах жизни называется. Проще всего было бы распространять их всем даром, выложив на FTP сервере, это всего-то порядка пары миллионов рублей в год на всю страну. Но идеология не позволяет. :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Про поверку не скажу, но у при калибровке мы использовали стандатртные методики для вольтметров, амперметров, омметров соответсвующих классов. При аккредитации в формах к руководству мы указывали соответствующие ГОСТы и средства калибровки. Все проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Когда занимался поиском документов на мультиметр MY-64 нашел описание типа, где записано(помогли люди добрые) :

"Поверка мультиметров проводится в соответствии с документом "ГСИ.Мультиметры цифровые MY-64.Методика поверки",

МП-179/447-2006, утвержденным ГЦИ СИ ФГУ "Ростест-Москва" в марте 2006г. и входящим в комплект поставки."

Средства поверки: Калибратор универсальный FLUKE 5520A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот-вот. У таких приборов, как правило, свои МП, а не общие ГОСТы. И запись общих ГОСТов в формах при аккредитации (так и мы делаем, не большая хитрость :rolleyes: ) - всего лишь красивая отписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так большинство, потому что заполонил "ширпотреб" импортный. Это только тем и заниматься что искать МП. А что делать? Вот пример из жизни - "свежий". Подготовили документы на расширение области аккредитации. Всё сделали "по уму", т.к. пережили несколько аккредитаций. Ждёмс! Вернули с замечаниями : 1.Приложить "Описание типа..." на все позиции, поданные на расширение

(для анализа -все ли МП и средства поверки соответствуют). 2.Указать в форме 2 применяемые средства поверки и указанные в "Описание типа...", если есть отличие. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Когда занимался поиском документов на мультиметр MY-64 нашел описание типа, где записано(помогли люди добрые) :

"Поверка мультиметров проводится в соответствии с документом "ГСИ.Мультиметры цифровые MY-64.Методика поверки",

МП-179/447-2006, утвержденным ГЦИ СИ ФГУ "Ростест-Москва" в марте 2006г. и входящим в комплект поставки."

Средства поверки: Калибратор универсальный FLUKE 5520A.

Был бы у меня FLUKE ...

Я о нем уже много лет мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял ИЭ на Appa-107N, в разделе Проведение поверки перечислены ГОСТ 8.366-79 Омметры..., МИ 1202-86...Приборы и преобразователи... и МИ 1769-87 Частотомеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер! Помогите найти МП 179/447-2006 буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Так большинство, потому что заполонил "ширпотреб" импортный. Это только тем и заниматься что искать МП. А что делать? Вот пример из жизни - "свежий". Подготовили документы на расширение области аккредитации. Всё сделали "по уму", т.к. пережили несколько аккредитаций. Ждёмс! Вернули с замечаниями : 1.Приложить "Описание типа..." на все позиции, поданные на расширение

(для анализа -все ли МП и средства поверки соответствуют). 2.Указать в форме 2 применяемые средства поверки и указанные в "Описание типа...", если есть отличие. :huh:/>

И как вы из этого выкрутились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...