Перейти к контенту

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Коллеги, здравствуйте

В начале Октября получено положительное заключение по проверке результатов испытаний в целях утверждения типа. Проводил испытания, готовил и подавал документы для нас Питерский ВНИИМ. Теперь, когда заключение получено, они говорят - мы свою работу сделали, дальше сами.

Заключение получено 3-го Октября, но приказа об УТ до сих пор нет. В 104-й отдел дозвониться не получается. Нужно ли как-то вообще контролировать передачу пакета документов и заключения в Росстандарт для подготовки приказа? Как это на практике делается?

 

P.S.: дозвонился и в 104-й эксперту и в Росстандарт. первые говорят "раз есть заключение, все отправлено", узнавайте в Росстандарте, вторые "раз нам отправляли, то будет через 3-4 недели приказ, дошло или нет, уточняйте по общей электронной почте или у секретаря". В Росстандарте реально что-то по общей почте выяснить, или это просто такой способ стимулировать людей заходить через "правильный" вход?

Изменено пользователем Heisenberg
Опубликовано
3 часа назад, Heisenberg сказал:

P.S.: дозвонился и в 104-й эксперту и в Росстандарт. первые говорят "раз есть заключение, все отправлено", узнавайте в Росстандарте, вторые "раз нам отправляли, то будет через 3-4 недели приказ, дошло или нет, уточняйте по общей электронной почте или у секретаря". В Росстандарте реально что-то по общей почте выяснить, или это просто такой способ стимулировать людей заходить через "правильный" вход?

Узнайте в 104-м исходящий (из ВНИИМСа) № и попробуйте дозвониться до секретаря. Только это ничего не даст, ответ будет стандартный: на подписи. Единственный вариант это мониторить приказы Росстандарта об утверждении типа СИ, и находить там свои СИ.

Опубликовано
41 минуту назад, Metertester сказал:

Единственный вариант это мониторить приказы Росстандарта об утверждении типа СИ, и находить там свои СИ.

мониторить вот тут https://www.gost.ru/portal/gost/home/activity/documents/orders#/

  • CDS изменил заголовок на Получено положительное заключение, что дальше?
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

У нас аналогичная ситуация. Положительное заключение получили 10 сентября 2018г. Прошло два месяца, приказа всё ещё нет. Там видимо специалисты сильно загружены, другой причины не вижу. 

Опубликовано
В 08.11.2018 в 15:26, Николаевич НВ сказал:

У нас аналогичная ситуация. Положительное заключение получили 10 сентября 2018г. Прошло два месяца, приказа всё ещё нет. Там видимо специалисты сильно загружены, другой причины не вижу. 

может банальное вымогательство из разряда "пока не смажешь - не поедет"? исходящий ВНИИМС удалось вам получить?

Опубликовано
В 09.11.2018 в 16:53, Heisenberg сказал:

может банальное вымогательство из разряда "пока не смажешь - не поедет"? исходящий ВНИИМС удалось вам получить?

А вы знаете "где смазывать"?. Я нет, хотя в Росстандарт "захаживаю" уже лет 20...Не надо на ровном месте "плодить конспирологию", работают как могут, а в конце года это стандартная "запарка".

Опубликовано
4 часа назад, Metertester сказал:

А вы знаете "где смазывать"?. Я нет, хотя в Росстандарт "захаживаю" уже лет 20...Не надо на ровном месте "плодить конспирологию", работают как могут, а в конце года это стандартная "запарка".

я знаю. Заход проверенный, но непрямой и дорогой. по всем приборам это делать нет смысла. Вот и думаю, как научиться работать без этого с разумным (не до бесконечности) увеличением сроков.

Опубликовано
17 часов назад, Heisenberg сказал:
22 часа назад, Metertester сказал:

А вы знаете "где смазывать"?. Я нет, хотя в Росстандарт "захаживаю" уже лет 20...Не надо на ровном месте "плодить конспирологию", работают как могут, а в конце года это стандартная "запарка".

я знаю. Заход проверенный, но непрямой и дорогой. по всем приборам это делать нет смысла. Вот и думаю, как научиться работать без этого с разумным (не до бесконечности) увеличением сроков.

Аллах милостив к тому, кто имеет терпение... Вы только что "в прямом эфире" озвучили коррупционную схему (без конкретики) в Росстандарте. Модераторы, это допустимо?

Опубликовано (изменено)

можно подумать, факт наличия коррупционных схем в этой сфере - для кого-то секрет. прямо как в СССР. 

Однакож вопрос заключался в том, какие есть как раз формальные способы отследить прохождение заключения.

Изменено пользователем Heisenberg
Опубликовано
Только что, Heisenberg сказал:

можно подумать, факт наличия коррупционных схем в этой сфере - для кого-то секрет. прямо как в СССР. 

Не секрет, но голословно...

Только что, Heisenberg сказал:

Однакож вопрос заключался в том, какие есть как раз формальные способы отследить прохождение заключения.

Тема на форуме поднималась, платите деньги и будет вам счастье...

dogovor.pdf

Опубликовано
39 минут назад, Metertester сказал:

Не секрет, но голословно...

Тема на форуме поднималась, платите деньги и будет вам счастье...

dogovor.pdf

ну срывать покровы-то я точно не заинтересован)

про договор на мониторинг, видел кстати на форуме. Спасибо, что напомнили!

У вас опыт использования? интересует цена актуальная (там в ветке вроде расхождения были на этот счет) и насколько подробно можно отслеживать. не закончится ли мониторинг как раз на получении положительного заключения, где я сейчас и нахожусь?

Опубликовано
11 минут назад, Heisenberg сказал:

У вас опыт использования?

Опыта нет... Объемы упали, лишних денег нет.

13 минут назад, Heisenberg сказал:

интересует цена актуальная (там в ветке вроде расхождения были на этот счет)

Там в конце, была озвучена реальная стоимость. Кстати, отвлеку от основной темы. Чем цена (price) отличается от стоимости (coast). До настоящего времени, ни один юрист/сметчик/бухгалтер не смог однозначно ответить на этот вопрос.

Опубликовано

coast - это побережье, берег!))

ну а если серьезно - то кост (cost) это себестоимость. если вы покупаете - то ваша себестоимость и будет равна цене покупки ,а если продаете с наценкой - то разница уже появится.

Опубликовано
В 08.11.2018 в 15:26, Николаевич НВ сказал:

У нас аналогичная ситуация. Положительное заключение получили 10 сентября 2018г. Прошло два месяца, приказа всё ещё нет. Там видимо специалисты сильно загружены, другой причины не вижу. 

нашел свой приказ. там форма поиска удобная, можно отдельно все приказы об утверждении типа отфильтровать ,а в них уже искать поиском в ПДФ-ках. таким образом обнаружил, что приказ вышел раньше(!) получения нами ответа о положительном заключении. свидетельство тоже уже готово. в общем все благополучно разрешилось. проверьте, может, свое таким же образом

  • Специалисты
Опубликовано
В 08.11.2018 в 15:26, Николаевич НВ сказал:

У нас аналогичная ситуация

 

1 час назад, Heisenberg сказал:

нашел свой приказ. ... приказ вышел раньше(!) получения нами ответа о положительном заключении.

Об этом же писал в другой ветке

1 час назад, Heisenberg сказал:

в них уже искать поиском в ПДФ-ках

Конечно, замучаешься искать глазками свой прибор на "картинках": Поэтому по поводу необходимости размещения текстовых - а не "картиночных", сканированных, - документов не раз писал в информационный отдел Росстандарта. Что-то исправили - уже хорошо; но продолжают сканировать документы с напечатанной электронной подписью. Хотя электронная подпись "встраивается" в исходный текстовый электронный документ. Который не обязательно переводить на "бумагу", а затем в "электронный" документ-"картинку" сканированием.:mad:

Опубликовано
32 минуты назад, Фёдоров_Ф сказал:

Конечно, замучаешься искать глазками свой прибор на "картинках"

так в ПДФ-ных приложениях к приказам работает же текстовый поиск

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)
В 15.11.2018 в 15:40, Heisenberg сказал:

текстовый поиск

А год назад он работал?

Последний "картиночный" приказ 27 апреля 2018 г. До этого - только визуальный поиск.

Изменено пользователем Фёдоров_Ф
Дополнение
  • Специалисты
Опубликовано

Сегодня снова получил подтверждение в том, что между подачей материалов для продления срока действия свидетельства об утверждении типа средств измерений необходимо всего 3 (три) недели - в моём случае 14 рабочих дней, - для оформления приказа.

А не  40 - как по административному регламенту.

Опубликовано

У нас ещё интереснее ситуация разрешилась. Я ждал выхода Приказа три месяца, а Приказ, как оказалось, вышел сразу после направления письма от ВНИИМС и с информацией в заголовке о другом СИ.

А когда сам Приказ открываешь там всё наше :-) . Я бы так никогда его не нашёл. Выслали  скан Приказа после письменного обращения в Госстандарт.

Опубликовано
2 часа назад, Николаевич НВ сказал:

У нас ещё интереснее ситуация разрешилась. Я ждал выхода Приказа три месяца, а Приказ, как оказалось, вышел сразу после направления письма от ВНИИМС и с информацией в заголовке о другом СИ.

Наказать невиновных и наградить непричастных! Всяко бывает... Не ошибается тот, кто ничего не делает. А ресурсы Росстандарта ограничены не раздутым штатом сотрудников. "Приколы" Росстандарта: поднимаешься на лифте на 6-й этаж (здание 6-и этажное), нумерация кабинетов начинается на 7, пытаешься на лифте спуститься на 1-й этаж, ищешь кнопку 1, видишь: 6; 5; 4; 3; 2; 0. Подземного паркинга нет и быть не может. Нумерация подъездов не слево-направо, а от угла здания в разные стороны. В первый раз чуть не заблудился:'(

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...