Перейти к контенту

Требования к помещению для поверки газоанализаторов и сигнализаторов


calibronrmc

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Требуется информация: регламентируется ли какой-либо документацией требования к помещению для поверки газоанализаторов и сигнализаторов загазованности. Прошу сказанное подкрепить ссылками на нормативную документацию. Требования по ТБ прописанные в методике поверки в расчёт не берём. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия поверки должны соответствовать требованиям, изложенным в методике поверки (температура, влажность, освещенность, вибрация, содержание влияющих компонент...). Все что выходит за рамки этого не будет оцениваться экспертами. Например, они не смогут написать несоответствие на основании того что ваши помещения/рабочие места не соответствуют тем или иным санитарным нормам, если эти санитарные нормы не прописаны в МП. Но если вы таки найдете документ, регламентирующий требования к помещениям, и пропишете эти требования в своей внутренней документации (Руководстве по качеству), то а) сможете выбивать ресурсы с руководства; б) уже не сможете не выполнять собственных требований без угрозы получить отрицательное заключение от экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Радик Мавлявиев сказал:

б) уже не сможете не выполнять собственных требований без угрозы получить отрицательное заключение от экспертов.

Цитата

42. Наличие системы менеджмента качества и соблюдение в деятельности заявителей и аккредитованных лиц, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по обеспечению единства измерений, требований системы менеджмента качества, установленных в руководстве по качеству в соответствии с требованиями пункта 49 настоящих критериев аккредитации.

в чем угроза?

Вы считаете, что если я пропишу в РК о требовании соблюдения СНиП, который не будет иметь отношения к поверке и не выполню его условия, то это будет несоответствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю - да, есть угроза. Могут написать о несоблюдении требований системы менеджмента. Именно поэтому все эксперты настоятельно рекомендуют не писать лишнего. Если заявитель сам считает, что для обеспечения качества поверки нужны такие условия, то их соблюдение и проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...