Перейти к контенту

Измерительные руки Tomelleri Engineering


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Измерительные руки Tomelleri применяются для решения задач контроля качества, измерений, обратного инжиниринга и 3D моделирования. Передовые лазерные сканеры делают измерительные руки идеальным средством для быстрого и точного трехмерного контроля, оцифровки и анализа полученных данных, которое может использоваться в различных отраслях промышленности.

- Диапазон измерений до 9 м
- Объемная точность до 5 мкм + L/40 для 5-осевых, и до 20 мкм на 6-ти и 7-ми осевых рук (при диапазоне измерений 1800мм)
- Более привлекательная цена по сравнению с другими машинами данного класса
- Сервис и ежегодная поверка на территории заказчика
- 2 года гарантии на качество своей продукции
- Утверждены в качестве типа СИ приказом РОССТАНДАРТА

Получить консультацию по любым вопросам связанным с КИМ вы можете по телефону или на нашем сайте. Звоните!

 

Цитата

tomelleri-engineering-space-plus.png.7d8f1ed57b0dc03c93f2e9714d026091.pngtomelleri-engineering-micron-300x300.png.2d1633bd87cbfccba7d7bb8991a9d449.pngtomelleri-engineering-esplorer-230x300.png.1b196dc3622cdbf269a209a3601e22d8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Прошу прощения, что не по теме. Резануло глаз название темы. Прошел по ссылке. Там тоже измерительные руки. Это что? Особенности перевода, или у нас и раньше был такой термин, просто я не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scbist сказал:

Это что? Особенности перевода, или у нас и раньше был такой термин, просто я не в курсе?

Мобильные КИМ по принципу действия (движения) как "манипуляторы" у нас обзываются "руками". И составные части обзывают "плечами, предплечьем и кистью", при описании в ОТ их габаритов.

Не были вы ни разу на семинаре в Мастер-сервисе. Они "своими" "руками" Фаро уже давно торгуют )) Только их стоят дороже. раза в 1,5, а заявленная точность (в ОТ) - хуже, так же раза в 1,5. Но Фаро уже давний бренд, а Томмилери что-то новенькое на нашем рынке.

PS Прошу прощения у автора темы за поминание конкурентов ) Просто я сейчас на пороге выбора. Есть шанс стать "счастливым обладателем" одной из них ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Ника сказал:

Не были вы ни разу на семинаре в Мастер-сервисе.

Аааа…. Понял. Это не моя специальность, поэтому не владею терминологией. Мои познания замерзли на уровне микроскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2018 в 14:57, kim96 сказал:

Объемная точность до 5 мкм + L/40 для 5-осевых, и до 20 мкм на 6-ти и 7-ми осевых

Интересно как может погрешность многошарнироной машины определяться по формуле? Как только вы начали объемные измерения детали у вас задействованы все оси, т.е. в независимости от размера детали погрешность будет зависеть от размера руки. Поэтому все серьезные производители (Faro, Romer) указывают максимальную погрешность «руки». Кроме того не так давно вышел новый международный стандарт для определения погрешности «рук» ISO10360-12 и на сколько мне известно в реестре пока только Faro Quantum соответсвующий новому стандарту. А Ваши «руки» вообще  не заявленны по новому стандарту, может поэтому они и дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2018 в 16:53, Ника сказал:

PS Прошу прощения у автора темы за поминание конкурентов ) Просто я сейчас на пороге выбора. Есть шанс стать "счастливым обладателем" одной из них ))

Что бы выбрать нужно посмотреть в живую и попробовать измерять. Вот вы съездите и в Мастер-Сервис и в фирму где работает kim96, поймёте чем отличается Faro от заявленной машины, и примете правильное решение. Заодно и посмотрите какое впечатление производят продавцы чудо «рук».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maxgreen сказал:

Интересно как может погрешность многошарнироной машины определяться по формуле? Как только вы начали объемные измерения детали у вас задействованы все оси, т.е. в независимости от размера детали погрешность будет зависеть от размера руки. Поэтому все серьезные производители (Faro, Romer) указывают максимальную погрешность «руки». Кроме того не так давно вышел новый международный стандарт для определения погрешности «рук» ISO10360-12 и на сколько мне известно в реестре пока только Faro Quantum соответсвующий новому стандарту. А Ваши «руки» вообще  не заявленны по новому стандарту, может поэтому они и дешевле?

Не надо наезжать на конкурентов. У 6 и 7 осевых Томмилери в ОТ не мультипликативная погрешность. Про 5-ти - не помню, т.к. ее не рассматривала.

И что-то я не помню упоминания в ОТ на Фаро кватум данного стандарта. А если сравнивать упомянутые аналогичные характеристики в обоих ОТ, то у Томмилери они лучше. Почему?

И еще странно, что вы упомянули Ромер как серьезного производителя. А ваш представитель убеждал меня, что на выставке в Москве им даже было стыдно расчехлять свою модель рядом с вашей ))) Надо будет напросится и в Промгеодезию на посмотреть-пощупать, что бы и по ней иметь собственное представление ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maxgreen сказал:

Заодно и посмотрите какое впечатление производят продавцы чудо «рук».

Ну одного представителя данной торговой марки я знаю, и у меня от него хорошее впечатление. А вы своим "агресивным маркетингом" начинаете портить мне впечатление о вас ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ника сказал:

Не надо наезжать на конкурентов. У 6 и 7 осевых Томмилери в ОТ не мультипликативная погрешность. Про 5-ти - не помню, т.к. ее не рассматривала.

И что-то я не помню упоминания в ОТ на Фаро кватум данного стандарта. А если сравнивать упомянутые аналогичные характеристики в обоих ОТ, то у Томмилери они лучше. Почему?

Добрый день. Никаких наездов. Я за честное и объективное сравнение. Информация о погрешности Томельери была указанна на форуме в этой ветке и я именно по данному сообщению дал свой комментарий. Что касательно ISO20360-12, то речь идёт о том, по какой методике оценивает точность сам производитель(это указано в документах производителя), т.к. данная методика существенно более жетская и по ней руки предыдущего поколения по точности практически не проходят. Проверка объемной погрешности делается во всех диапазонах и со множеством перекидывания колен. Что касательно описание типа, то ВНИИИМС не может указать не российский стандарт, поэтому он сделал для Faro Quantum методику поверки для конкретного типа, которая практически повторяет ISO10360-12. Это объективно можно посмотреть и сравнить новую и старую методики. Я не исключаю что Томельери тоже соответсвует этой методике, предлагаю провести тесты и сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ника сказал:

А вы своим "агресивным маркетингом" начинаете портить мне впечатление о вас ))))

Если кто из моих коллег был не корректен, прошу прощения. Со своей стороны и лично от себя, предлагаю вам сделать собственную оценку и принять решение. Так как форум для того и создан, что бы все могли высказать свои мысли и идеи, я на равных со всеми правах это делаю. Ещё раз прошу прощения, если мой маркетинг показался вам агрессивным.

Изменено пользователем maxgreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ника сказал:

И еще странно, что вы упомянули Ромер как серьезного производителя. А ваш представитель убеждал меня, что на выставке в Москве им даже было стыдно расчехлять свою модель рядом с вашей ))) Надо будет напросится и в Промгеодезию на посмотреть-пощупать, что бы и по ней иметь собственное представление ))

Ромер входит в группу Гексагон. Это один из мировых игроков на рынке. У этих рук есть свои плюсы и минусы. На мировом рынке Faro и Romer занимают более 90% рынка, а остальные делят остальные проценты, финансовые и технологические возможности пропорциональные.

Что касательно «неразчехленных» рук, это скорее похоже на шутку, чем на серьёзный разговор)) 

Посещение основных игроков рынка перед покупкой, это нормальная и очень правильна практика, очень рекомендую так и сделать. Я за честную конкуренцию, выбор всегда за покупателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...