Перейти к контенту

Группы по электробезопасности.


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите разобраться в этом вопросе. Какие группы по электробезопасности и почему должны быть у поверителей (электрика, теплотехника, радиоизмерения) и у главного метролога.С геометрией все более менее понятно - там достаточно I группы... Когда я работала на другом предприятии - их главный энергетик уверял, что поверителям нужна именно III группа, а вот почему - я не спрашивала - была молода и зелена... А счас...  В марте будет комиссия по охране труда и мне нужно раз и навсегда уяснить этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, BG83 сказал:

Какие группы по электробезопасности и почему должны быть у поверителей (электрика, теплотехника, радиоизмерения) и у главного метролога.С геометрией все более менее понятно - там достаточно I группы... Когда я работала на другом предприятии - их главный энергетик уверял, что поверителям нужна именно III группа, а вот почему - я не спрашивала - была молода и зелена... А счас...  В марте будет комиссия по охране труда и мне нужно раз и навсегда уяснить этот вопрос...

Была похожая Тема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BG83 сказал:

теплотехника

III гр. п. 7.6 ГОСТ 8.338-2002 Преобразователи термоэлектрические. Методика поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно требования к поверителям прописаны в МП

В основном это III группа до 1000 В

Но если вы выезжаете в действующие ЭУ, для поверки на рабочих местах, там могут быть другие требования

Может понадобится группа до и выше 1000 В, а производителю и IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от организации работ,где выполняются работы, какие СИ(например при поверке ТТ и ТН в МП прописано, как группа по электробезопасности, так и количество поверителей). 

Почему? - группа допуска по электробезопасности поверителя определяет уровень знаний безопасных методов работы с электричеством.  Работодатель должен принять меры, чтобы поверители не были никогда поражены электрическим током.                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, коллеги, руководителю подразделения необходимо иметь группу по электробезопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, раньше было  надо не ниже группы его подчиненого(ых).  Один из подчиненных с III группой ЭБ - и у его непосредственного начальника не ниже III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bonifadzee сказал:

Подскажите, пожалуйста, коллеги, руководителю подразделения необходимо иметь группу по электробезопасности?

В зависимости от выполняемых работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...