Перейти к контенту

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, участники форума!

 

Собираюсь дать задание подразделениям о необходимости установки целей в области качества на 2019 год (цели отделов). Каждый год одни и те же подразделения устанавливают цели, но в этом году я задумалась, а почему именно они? как определить, какие подразделения должны устанавливать себе цели, а какие нет? Дело в том, что с этого года поддержка функционирования СМК и все отсюда вытекающее только на мне, поэтому не хочется идти " по накатанной", а разобраться со всем.

P.S. область применения СМК не ограничивается какими-то отделами, а распространяется на все предприятие, но в тоже время, я считаю, нецелесообразно такие цели устанавливать бухгалтерии и службе безопасности (до этого так и было, но правильно ли это?), а в отделе труда, отделе монтажных работ целей никогда не было, но я думаю, они должны быть. Поделитесь опытом, как у вас в организациях? Есть ли вопросы у аудиторов, если часть подразделений не будет иметь цели, а соответственно планы их достижения и отчеты? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас СМКашники заставили все самостоятельные подразделения (у кого есть положения о подразделении) установить себе цели.

Цели из Положений (плюс из СТО) и выписывались ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Анастасия22 сказал:

Собираюсь дать задание подразделениям о необходимости установки целей

Соцсоревнование на марше? История повторяется уже в виде фарса? У нас каждого заставляют цели себе писать. Получается такая же лабуда, как в фильме "9 дней одного года" - открыть к не помню какому числу новую частицу. 

В начале года ставим себе цели и утверждаем у руководителей, в конце года отчитываемся, а по результатам нам годовую премию начисляют. Что из этого получается, думаю, все понимают. Цель № 1: выполнить работу (см. пункт должностных обязанностей, или плана работ). Цель № 2: освоить что-то см. туда же.

Получается бред сивой кобылы в новогоднюю ночь.

Кому это надо? - Тем, кто не знает, чем заняться и как загрузить своих подчиненных. Мы еще каждую неделю письменно отчитываемся о проделанной работе за каждый день отдельно и с 15-ти минутным интервалом. Т.е. заполняем табличку: проект, задача, ФИО, дата, время, примечания. Каждая работа и каждый день отдельной строкой. По утрам совещания те же отчеты, но в виде презентации. За каждым руководителем свой отчетный день. Мой день - пятница. Завтра буду техническому директору и остальным коллегам лапшу на уши вешать.

На эту фигню времени уходит уйма. Толку - ноль. Но все клерки вверхах заняты.

Вчера с клерком по качеству сидели заполняли очередную таблицу, на сегодня главный по качеству назначил по этому поводу совещание. Будем читать вслух эту табличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...