Перейти к контенту

Законодательная основа калибровки


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! . Из  Федерального закона от 26.06.2008 № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений "  Глава 4  статья 18 . 2. Выполняющие калибровку средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели в добровольном порядке могут быть аккредитованы в области обеспечения единства измерений.

На основании выше перечисленного могу ли я организовать ИП , и выполнять калибровку  (емкостей , РГС, РВС) вне сферы государственного  регулирования ,  при условии что будет приобретено соответствующее оборудование согласно ГОСТ 8.346.2000, приобретены методики  . Помимо всего этого что необходимо сделать для организации данного вида деятельности? Что нужно для законного выполнения работ?

Заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ну Вы спросили на ночь глядя. :)

1 час назад, Артем Шкабурда сказал:

могу ли я организовать ИП

Можете.

 

1 час назад, Артем Шкабурда сказал:

что необходимо сделать для организации данного вида деятельности?

Подумать, а потребитель услуги есть? ИП будет получать прибыль?

1 час назад, Артем Шкабурда сказал:

Что нужно для законного выполнения работ?

А закону это фиолетово. Он же говорит, вне сферы все добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 часов назад, Артем Шкабурда сказал:

Помимо всего этого что необходимо сделать для организации

Время к обеду, а тема никого не заинтересовала. Видимо по тому, что калибровка добровольна и законом не регламентируется. Все определяет заказчик работ.

Если это свои ребята и им нужно ехать, а шашечки не обязательны, то можете сразу начинать работать.

Если это люди с улицы, то им надо будет доказать, что результатам можно верить. Вам надо будет аккредитоваться в Росаккредитации или зарегистрироваться в Российской системе калибровки. На сайтах этих организаций есть критерии и правила. В любом случае вам придется разработать Руководство по качеству и организовать  оформление документов и саму работу в соответствии с требованиями ГОСТ ИСО/МЭК 17025.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, scbist сказал:

Время к обеду, а тема никого не заинтересовала.

Просто нечего добавить, Ваш ответ оптимален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...