Перейти к контенту

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Не могу найти, может быть помнит где это было написано, что поверитель должен быть оформлен только как на постоянном месте работы??? На договорной основе вроде как тоже нельзя.

Опубликовано
49 минут назад, Я-Метролог сказал:

Добрый день! Не могу найти, может быть помнит где это было написано, что поверитель должен быть оформлен только как на постоянном месте работы??? На договорной основе вроде как тоже нельзя.

В критериях на этот счет ни чего нет.

Мало того, в документе о представлении сведений о работниках:

Цитата

"Основание для привлечения личного труда (трудовой договор, гражданско-правовой договор или иное), работа по основному месту работы или по совместительству".

 

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Я-Метролог сказал:

то есть получается можно взять поверителя по совместительству? на пол рабочих дня например?

Можно. Только не забудьте передать сведения о них в ФГИС РА.

Опубликовано (изменено)

http://chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=109857 "...Дальше был «смотр крепостных», вызывали каждого работника лаборатории по одному и сверяли человека с его фотографией в личной карточке (мёртвые души не прокатят!). Все сотрудники обязаны работать в лаборатории, как на основном месте работы, никаких совмещений или работе на договорной основе не допускается." 

 

вобщем вот нашла, где я это читала. понимаю, что это не ссылка на документ, но почему-то это было написано...

А что если, поверитель (или даже главный метролог), числится только фактически, чтобы придти для вида на аккредитацию, показаться комиссии??? ... 

 

Изменено пользователем Я-Метролог
  • Специалисты
Опубликовано
6 минут назад, Я-Метролог сказал:

а какие там сведения надо передавать о поверителях? (мы просто еще не аккредитованы, только готовимся)

Тогда просто заполните форму 1.

  • Специалисты
Опубликовано
2 минуты назад, Я-Метролог сказал:

http://chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=109857 "...Дальше был «смотр крепостных», вызывали каждого работника лаборатории по одному и сверяли человека с его фотографией в личной карточке (мёртвые души не прокатят!). Все сотрудники обязаны работать в лаборатории, как на основном месте работы, никаких совмещений или работе на договорной основе не допускается." 

 

вобщем вот нашла, где я это читала. понимаю, что это не ссылка на документ, но почему-то это было написано...

А что если, поверитель (или даже главный метролог), числится только фактически, чтобы придти для вида на аккредитацию, показаться комиссии??? ... 

 

Нарушать законы вредно для здоровья. Сколь веревочка не вейся.... .:(

Опубликовано
2 минуты назад, Я-Метролог сказал:

да я и не хочу нарушать, только пытаюсь разобраться какой закон:thinking:

Вы когда читаете задумывайтесь о чем читаете. Критерии к поверочной лаборатории несколько отличаются от критериев к испытательной. В ИЛ где то есть требования об обязательном постоянном  нахождении испытателей в штате организации

Опубликовано

Даже опытным людям трудно разобраться во всем этом, согласитесь:unknw:.....А я вот новичок! и так иногда задумываюсь, что аж башка трещит! поэтому и прошу помощи у уважаемых специалистов и очень хорошо, что есть этот форум 

Опубликовано
32 минуты назад, evGeniy сказал:

В ИЛ где то есть требования об обязательном постоянном  нахождении испытателей в штате организации

Цитата

Работниками лаборатории, состоящими в штате по основному месту работы, должно обеспечиваться проведение исследований (испытаний) и измерений по не менее чем половине включенных в область аккредитации ... стандартов....

Таким образом, достаточно иметь одного в штате, другого - по совместительству. Это касается ИЛ.

А для лиц, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по обеспечению
единства измерений и такого нет.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...