Перейти к контенту

Уникальность заводского номера


132 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
35 минут назад, evGeniy сказал:

Глупее не сказать.

Дык куда ж нам... Вы же бабла то не дАдите...

А вона Александр Анатольевич Дедюхин... еже ли номер на СИ не тот.. может даже и " разговаривать"  с  Вами (как пользователем) не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По слухам, веселые парни из Казани утвердили тип установки с заводским номером 1 и таких установок по России уже несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы же бабла то не дАдите...

Зачем оно Вам?

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

А вона Александр Анатольевич Дедюхин... еже ли номер на СИ не тот.. может даже и " разговаривать"  с  Вами (как пользователем) не станет...

А что он производитель СИ разве? Он отвечает за те СИ, которые продавал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

По слухам, веселые парни из Казани утвердили тип установки с заводским номером 1 и таких установок по России уже несколько.

Сталкивался, что одна контора по неосмотрительности внесла в реестр партию с 1 по 18 номер, а потом что делать? Ну так они 8 лет потом свои СИ с номерами с 1 по 18 выпускали ;)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
7 часов назад, evGeniy сказал:

Сталкивался, что одна контора по неосмотрительности внесла в реестр партию с 1 по 18 номер, а потом что делать? Ну так они 8 лет потом свои СИ с номерами с 1 по 18 выпускали ;)

Это глупость Росстандарта и ВНИИМС и ИЦ.....

Здесь нет никакой "неосмотрительности"....

У одних преднамеренный подлог... у других глупость и тупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
9 часов назад, AtaVist сказал:

По слухам

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, evGeniy сказал:

Сталкивался, что одна контора по неосмотрительности внесла в реестр партию с 1 по 18 номер, а потом что делать? Ну так они 8 лет потом свои СИ с номерами с 1 по 18 выпускали ;)

У меня в отделе лежат сейчас шунты..

Старые и новые.

Новые купили на той неделе.

Заводских номеров нет, есть паспорта, которые отличаются только датой выпуска из производства и годом на клейме поверки.

Принципиально сие не отличается от двух приборов с одинаковыми заводскими номерами..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

У одних преднамеренный подлог...

Не понимаю, почему они серию сразу не внесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, evGeniy сказал:

Не понимаю, почему они серию сразу не внесли?

1. Значит Вы не очень понимаете российскую экономику...

2. Кто же знает что в России будет завтра?

Пы.Сы.

С 1993 по 1998 год мы вносили партиями по 50 шт. "Измеритель толщины диэлектрических покрытий ИТДП -11".  Испытания проводились на 3...10 шт. Остальные "выбирались" по мере заказов... иногда это могло быть и в течении 2 лет. Потребитель - Газпром и Транснефть... И что сразу нужно серию?

Пы.Пы.Сы.

В 1998 был внесен в реестр "Измеритель толщины диэлектрических покрытий ИТДП-11мл" для измерения толщины триплексной пленки в процессе её производства при выходе из экструдера. Много таких производств? Да еще в то время??

Поэтому - партия из 5 шт. ( 01, 02, 03, 04, 05) 

Выпущено всего 2 шт. 

Свидетельство бессрочное. Могу выпустить еще 3 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, evGeniy сказал:

А раз запрета нету, чего ж тут может быть противозаконного. Тема сразу была ни о чём :tongue:

Ну как ни о чем...

Я узнал ответ и вы повеселились :tongue:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одинаковыми номерами потом в будущем могут быть накладки в плане оформления электронной поверки. Как например у нас журналы ведутся с макросами, и по заводскому номеру и совпадающему типу невозможно без даты выпуска отличить СИ, а дата не всегда известна. ( а у нас она не учитывалась в макросе вообще и вышла накладка, хорошо что мы заметили это) А попались 3 пары КТСП-Н с одинаковыми номерами (в каждой паре одинаковые номера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что идентификация СИ определяется по совокупности::scribbler:

 

-производитель СИ;

 

-дата выпуска СИ;

 

- название СИ;

 

-номер СИ.

 

К сожалению, мне кажется, что либеральность нормативов, это позволяет.:girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и в Советское время СИ, к примеру волосяные гигрометры, были с одинаковыми номерами, одного производителя, но разных лет выпуска.:thinking:

Хотя добавление года выпуска в номер СИ, это было хорошее решение, скажем так делали с СФ, на ЛОМО:super:

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
16 минут назад, Igen сказал:

Мне казалось, что идентификация СИ определяется по совокупности

Есть еще одна категория... но ее редко кто при поверке применяет.

Это инвертарный номер !

Учет(!) в нашей стране - это все!

Даже стул в ЦСМ будет иметь свой индивидуальный неповторяюшийся  номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так, но инвентарный номер уникален лишь в рамках одной организации.:rtfm:

Велика бухгалтерия!!:gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

И что сразу нужно серию?

А шо мешало?

 

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Свидетельство бессрочное. Могу выпустить еще 3 шт.

А потом 1,2,3,4 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

1. Значит Вы не очень понимаете российскую экономику...

2. Кто же знает что в России будет завтра?

Два утверждения ни о чем. Если Вы очень понимаете нашу экономику расшифруйте сию писанину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
28 минут назад, evGeniy сказал:
6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

И что сразу нужно серию?

А шо мешало?

Так написал же

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Значит Вы не очень понимаете российскую экономику...

Отсутствие свободных денег в 90-х годах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Igen сказал:

но инвентарный номер уникален лишь в рамках одной организации.:rtfm:

Да... значит Вы не видели 12-ти значных инвентарных номеров...

Пы.Сы.

Порою номер заводской 4-е знака...

А рядом вот такой - инвентарный.. да еще белой краской от руки... размером цЫферек 15..20 мм :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
39 минут назад, evGeniy сказал:
6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Свидетельство бессрочное. Могу выпустить еще 3 шт.

А потом 1,2,3,;)

А вот здесь проявиться :

1. Если у меня аккредитация на право поверки, то - умышленный подлог

2.Если я отдаю в ЦСМ на первичную поверку - глупость поверителей.

Пы.Сы.

В любом случае при выпуске должна быть первичная поверка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идентификационный номер налогоплательщика ИНН - выдаётся в налоговой инспекции по месту регистрации при предъявлении паспорта и написании заявления.
ИНН физического лица является последовательностью из 12 арабских цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации согласно 65 статье Конституции, следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие шесть — номер налоговой записи налогоплательщика и последние две — так называемые «контрольные цифры» для проверки правильности записи.
Все операции, связанные с отчислением и учётом уплаченных вами налогов, проводятся с указанием этого номера - это своеобразный ваш личный "пароль" в налоговой инспекции. :YES!:

Ну, это как в мультфильме:

« Козлёнок, научившийся считать до десяти и стремящийся применить своё умение на практике.

Гуляя по лесу на Воскресенье, он начинает присваивать порядковые номера всем, кого встречает по пути: «…один — это я, два — это Телёнок, три — это Корова. Один, два, три!». На что посчитанные неизменно обижаются, жалуются друг другу и хотят наказать Козлёнка за самоуправство. Обидно им просто потому, что непонятно — какой-то Козлёнок без разрешения и объяснений произвел с ними непонятную процедуру, поставив их перед фактом.

Всё увеличивающаяся компания недовольных дружно бежит за Козлёнком, чтобы его побить (или вразумить на тему недопустимости посягательств на личную свободу граждан).

Козлёнок убегает, уверенный в своей правоте и своем праве, продолжая считать всех попадающихся на пути. Бежит он быстро, поэтому вновь посчитанный ничего не успевает понять. Это не страшно — бегущая следом толпа всякий раз приостанавливается, чтобы объяснить новообращенному, насколько сильно его обидели, оскорбили и унизили.

Спасаясь от преследователей, Козлёнок взбегает на парусник, стоящий у причала. Все устремляются за ним, перегруженный парусник сильно качается и вот-вот пойдет ко дну. Все в панике, и тут капитан объявляет, что кораблик рассчитан на десятерых и кто-то срочно должен пересчитать пассажиров. Взоры присутствующих обращаются к Козлёнку, на этот раз не с осуждением, а с надеждой.

Козлёнок, не скрывая удовольствия от востребованности и исполнения своего долга, ещё раз всех пересчитывает, включая капитана корабля Гуся, корабельного кока Кота и себя, разумеется. Как только выясняется, что всех вместе ровно десять, качка волшебным образом прекращается и корабль перестаёт тонуть. Все испытывают к Козлёнку искреннюю благодарность, считая его своим спасителем.

Талант Козлёнка находит достойное применение: он становится контролёром. Работая на причале, он считает пассажиров, поднимающихся на борт парусника. А Телёнок, убедившись в пользе учения, записывается в школу и дорогу домой. »:thankyou:

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Отсутствие свободных денег в 90-х годах...

А с чего Вы взяли, что внесение серийного СИ будет стоить дороже 10 отдельных? :scare: Вот так экономист :unknw:

24 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

2.Если я отдаю в ЦСМ на первичную поверку - глупость поверителей.

Почему? Вы же им не сообщаете год выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 минут назад, evGeniy сказал:
50 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Отсутствие свободных денег в 90-х годах...

А с чего Вы взяли, что внесение серийного СИ будет стоить дороже 10 отдельных

Вы наверное  все таки не работали в 90-х по утверждению типа... 

1.Такой вопрос уже слышал в начале 2000 от одного из руководителей ГЦИ СИ... сели посчитали.. прослезились...посмеялись...

2. Объясняю. Когда я партию вношу в реестр, я все затраты расписываю для кокретного заказчика, который заинтересован в этой работе. И он принимает решение мне это оплатить ... но только на свою партию.

Когда идет серия... я должен сам изыскать собственные средства для проведения утверждения.

Так были внесены V901 и RGE-1000..

Все остальное - за счет средств заказчика.

Пы.Сы.

Еще Вам добавлю. В 90-х годах вообще заказчик отказывался в договорах иметь слово "разработка".

Только слово "изготовление".

Вы можете себе представить чтобы Конструкторское бюро только изготавливало без разработки?

А это было по договорам какие то 20 лет назад..  Вот такая экономика.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
13 минут назад, evGeniy сказал:

Почему? Вы же им не сообщаете год выпуска

Вы вообще то занимались первичной поверкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Все остальное - за счет средств заказчика.

Экий Вы меркантильный. А ещё Дедюхина за РЭ критиковали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ника закрыл тема форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...