splav 0 Опубликовано 22 Июля 2019 Жалоба Опубликовано 22 Июля 2019 Здравствуйте, На продукции присутствует только одна торговая марка, она на арабском языке. Можно ли как то ее указать в заявке на сертфикацию? Цитата
libra 558 Опубликовано 23 Июля 2019 Жалоба Опубликовано 23 Июля 2019 10 часов назад, splav сказал: Здравствуйте, На продукции присутствует только одна торговая марка, она на арабском языке. Можно ли как то ее указать в заявке на сертфикацию? Google Переводчик для смартфона. Наводите камеру на надпись и на экране читаете перевод. Цитата
splav 0 Опубликовано 23 Июля 2019 Автор Жалоба Опубликовано 23 Июля 2019 Мне не нужен перевод, я свободно читаю по арабски в отличии от гугл. Мне нужно указать марку чтобы было видно что это та же продукция что и в сертфикате Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 23 Июля 2019 Жалоба Опубликовано 23 Июля 2019 Обычно для поставок на иностранные рынки используется или другая торговая марка или хотя бы по английски название. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 23 Июля 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 23 Июля 2019 52 минуты назад, splav сказал: Мне нужно указать марку чтобы было видно что это та же продукция что и в сертфикате К лицензированному переводчику, который заверит свою бумажку печатью. Может быть даже нотариально. Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 23 Июля 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 23 Июля 2019 12 часов назад, splav сказал: Можно ли как то ее указать в заявке на сертфикацию? о какой "сертификации" вы говорите? Цитата
splav 0 Опубликовано 24 Июля 2019 Автор Жалоба Опубликовано 24 Июля 2019 Товар 2007999708 абрикосовая паста, да, точнее будет декларирование соответствия, а не сертфикация на что пока не ясно, или на сок или на пищевую, или скорее всего и то и то. Это тоже вопрос - кода нет ни там ни там. Но вопрос актуален по всем ТР Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 24 Июля 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 24 Июля 2019 11 минут назад, splav сказал: Товар 2007999708 абрикосовая паста, тогда пишите так, как у вас будет на этикетке в соответствии с ЗОПП Цитата
splav 0 Опубликовано 24 Июля 2019 Автор Жалоба Опубликовано 24 Июля 2019 А зачем мне ЗОПП? Я на ТР о маркировке пищевой продукции ориентируюсь Но здесь вопрос вообще не потребителя, ему без разницы арабская марка, Мне надо написать марку, если нельзя арабскую, то придется придумывать. Хотелось бы бы меньше мудрить. Вот и вопрос в том, можно ли написать к примеру "Марка представляет собой графическое изображение буквами арабского алфавита" Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 24 Июля 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 24 Июля 2019 7 часов назад, splav сказал: А зачем мне ЗОПП? Я на ТР о маркировке пищевой продукции ориентируюсь что вы с этой пастой делать собираетесь? кушать? или стены красить? вы уж все до конца говорите, а не заставляйте из вас все клещами вытаскивать ЗОЗПП: Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: . . . адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; информация должна быть на русском языке типа "пепси кола" или "пиво шнайдер вайс" кто вашу арабскую вязь будет читать? Бари Алибасов так уже попутал "абрикосовую пасту" и "крота" Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 24 Июля 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 24 Июля 2019 7 часов назад, splav сказал: можно ли написать к примеру "Марка представляет собой графическое изображение буквами арабского алфавита" это вы в патентом бюро так должны торговую марку описать, но не при сертификации Цитата
splav 0 Опубликовано 24 Июля 2019 Автор Жалоба Опубликовано 24 Июля 2019 ЗоПП меня не касается, это для хлебозаводов и ресторанов. Тем более В ТР на маркировку тоже самое примерно написано и даже намного больше. С эти нет пока вопросов, точнее не дошел еще до этого. А марку, модель, артикул и т.п. надо указать для декларации о соответствии по этому пункту: "иные сведения о продукции, обеспечивающие ее идентификацию". т.е написать не просто паста, а такой то марки. Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 24 Июля 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 24 Июля 2019 2 часа назад, splav сказал: ЗоПП меня не касается, это для хлебозаводов и ресторанов. прекрасно, только на саму пасту никакой торговой марки нанести не возможно, нанести торговую марку вы можете на тару или упаковку, что не одно и тоже или вы изобрели новый вид пасты, которая растекается в мешке формой торговой марки и еще + арабской вязью? Цитата
splav 0 Опубликовано 24 Июля 2019 Автор Жалоба Опубликовано 24 Июля 2019 Не понял, где я писал что на саму пасту что то собрался наносить? Там есть действительно какой то штамп прямо на пасте. Но его не рассматривал я, наверно это знак завода или смены. Или их причуды какие. Там чисто графика, не буквы. Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 25 Июля 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 25 Июля 2019 10 часов назад, splav сказал: Там есть действительно какой то штамп прямо на пасте. фотку покажете, чисто радии интереса а прямо на воду арабы тоже штампы ставят?* Цитата
splav 0 Опубликовано 25 Июля 2019 Автор Жалоба Опубликовано 25 Июля 2019 На воде не ставят, на оливковом мыле видел. Образец уже исследован органолептически полностью, партию покупать не скоро будем. Цитата
ariena 0 Опубликовано 9 Августа 2021 Жалоба Опубликовано 9 Августа 2021 Не пропишется арабская буква при регистрации в реестре. Только на русском либо на английском языке можно заполнить. Цитата
17 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.