Перейти к контенту

Метрологическая аттестация средства измерения (газоанализатора)


paxatun

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем специалистам.

Согласно закону ФЗ № 219 и Постановлениям №428-р, №262 и 263 от 13.03.19 г. на объектах 1 категории оказывающих негативное воздействие должны оснащаться системой автоматического контроля выбросов с передачей этих данных кому-то там для отчетности. В нашей компании идет работа по строительству нового объекта, где выброс аммиака по проектной документации превышает норму 1,5 кг/ч по Постановлению №262 от 13.03.19 г. 
Необходимо заложить расходомер и газоанализатор для выполнения данных требований.
Вопрос возникает по газоанализатору на аммиак. Делали запрос в фирму SICK, которая нам предложила на наши нестандартные условия их прибор GM 700 с измерением по принципу лазерной спектроскопии (Диодная лазерная спектроскопия (TDLS)) . По причине отсутствия требуемых прямых участков до газоанализатора 3DN и после замера как требует производитель,поставщик написал что будет сложно его аттестовать на месте установки как средство измерения в целом. Прошу специалистов ВНИИМ  дать пояснения подробные, по возможности, по поводу возможности проведения такой аттестации в месте установки прибора.

Установка в других местах невозможна поскольку выброс после вентилятора в-321 сразу идет в атмосферу. До аппарата х-322 его поставить тоже не имеет смысла, поскольку он является очистным оборудованием.

1962544287_-322.jpg.5b2d498ad089d5805a53e7211ff8498c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная поставленная задача, это измерение с определенной точностью. В текущей ситуации, следует либо провести изменение конструкции с целью установки газоанализатора (замена на другой с возможностью установки в текущее место). В случае невозможности выполнения предыдущего пункта, следует провести исследования для выбранного расходомера с установкой в предполагаемое место эксплуатации и разработкой индивидуальной методики измерений, учитывающей правила установки газоанализатора, оценку влияния нестандартного метода установки газоанализатора и влияние на погрешность определения компонентов. Аттестовать индивидуальную методику измерений в установленном порядке. Если сами не сможете решить вопрос, напишите мне, дам контакты специалистов, которые возможно смогут вам помочь в решении данного вопроса (специализируются на решении нестандартных задач). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tresh63 сказал:

Если сами не сможете решить вопрос

В наших технических решениях расходометрию в любом случае придется моделировать профиль газохода с определнием профиля скорости потока, а после метрологически аттестовывать, по причине отсутствия прямых участков. 

Возник вопрос с газоанализом в данных условиях эксплуатации, решения по которому на данный момент пока нет. Попросили производителя  газоанализатора дать свои подробные рекомендации, для большей ясности предстоящей работы. Как будет информация отпишу в данную тему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...