владимир 332 1335 Опубликовано 30 Октября 2025 Автор Жалоба Опубликовано 30 Октября 2025 Сегодня, дак Всех Механиков с ПраздникоМ! P.S. В их числе: инженер-механик "Приборы точной механики" по Диплому Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 19 Ноября 2025 Автор Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2025 (изменено) Сегодня выделил бы два и наш отечественный P.S. https://topwar.ru/uploads/posts/2020-11/1605765688_93449_54548c0b4e8f7b7dfe3c73c7c8fb8f07.jpg Изменено 19 Ноября 2025 пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 22 Декабря 2025 Автор Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2025 (изменено) Изменено 22 Декабря 2025 пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 31 Декабря 2025 Автор Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2025 (изменено) Всех форумчан и форумчанок и к оным причастных и всех, всех всех P.S.ИМХО так как с "западниками" у нас сейчас известные проблемы, то мы больше "восточники" Про китайский Новый год (на на восточный манер) в курсе, надеюсь? Цитата Новый, 2026-й год по восточному календарю начнется 17 февраля — на второе новолуние после зимнего солнцестояния. По китайскому календарю это будет 4723 год. В 2026 году этот период выпадает на 17 февраля — 2 марта. символ 2026 года — Красная Огненная Лошадь. Но официально гулям с С 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года (Постановление Правительства РФ от 24.09.2025 №1466) Боюсь с 17 февраля по 2 марта могут быть проблемы по работе за редким исключением Не перенесут , уже поздно... Изменено 31 Декабря 2025 пользователем владимир 332 Цитата
Ника 1322 Опубликовано 31 Декабря 2025 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2025 Поздравляю Всех с наступающим! Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 31 Декабря 2025 Автор Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2025 (изменено) 12 часов назад, владимир 332 сказал: символ 2026 года — Красная Огненная Лошадь Можно небольшое отступление от Темы пока редакторов на Форуме не наблюдается? Предостережение в " лошадиный" год по известному фразеологизму «Работать как лошадь» — фразеологизм, который означает трудиться усердно и много, часто до изнеможения. Описывает ситуацию, когда человек выполняет тяжёлую физическую или умственную работу, прилагая максимум усилий для достижения результата, как будто «работает как лошадь», символизирующая силу, выносливость и трудолюбие. Оного в 2026 году никому из вас не желаю. Мне не грозит - на законном отдыхе (пенсии) но больше Сказка «Колобок» ... КОЛОБОК: Круглый я – да не дурак! Не такой уж я простак! Я от предков укатился Я от Зайца отцепился. Я от Волка откосил – Чтоб пахать что было сил? Я не лошадь и не бык, Я работать не привык. И работушка любая Мне нужна, как боль зубная. Я хочу и всё, и сразу, Чтобы небо – и в алмазах! Изменено 31 Декабря 2025 пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 7 Января Автор Жалоба Опубликовано 7 Января (изменено) Сегодня всех православных Изменено 7 Января пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 13 Января Автор Жалоба Опубликовано 13 Января Всех старых и младых Но чтоб завтра на работу, как штык Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 16 Января Автор Жалоба Опубликовано 16 Января (изменено) В русское "междупразничье" вот такой международный "нарисовался" P.S.Из наших всё же поэтому Изменено 16 Января пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 25 Января Автор Жалоба Опубликовано 25 Января Всех Студентов бывших, настоящих и будующих и конечно же всем Татьянам Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 2 Февраля Автор Жалоба Опубликовано 2 Февраля (изменено) Сегодня, пусть больше американский но P.S. День сурка́ (англ. Groundhog Day) — американский и канадский народный праздник, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Праздник основан на примете: в этот день наблюдают за сурком, вылезающим из своей норы, по поведению которого можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь её, прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы. Изменено 2 Февраля пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 11 Февраля Автор Жалоба Опубликовано 11 Февраля (изменено) Сегодня чтоб не болели никто, никогда и никак. Больным скорейшего выздоровления! Изменено 11 Февраля пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 11 Февраля Автор Жалоба Опубликовано 11 Февраля А также в чём-то оригинальный , кто-то есть? Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 25 Февраля Автор Жалоба Опубликовано 25 Февраля (изменено) В чём-то необычный 25 февраля 1811 года немецкий химик Иоганн Тобиас Лёвиц впервые получил безводный этиловый спирт. Хотя брагу и вино человечество варило тысячелетиями, именно Лёвиц сумел выделить чистое вещество, открыв дорогу для множества научных и медицинских применений. Сегодня этиловый спирт используется не только в производстве напитков, но и в медицине, фармацевтике, косметологии и даже в ракетном топливе. Праздник этот неофициальный, но отличный повод вспомнить, что любое открытие — это инструмент, и важно, в чьих руках он оказывается. P.S. Всё. Молчу, а то опять пьяницей обзовут... Изменено 25 Февраля пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 29 Марта Автор Жалоба Опубликовано 29 Марта (изменено) Сегодня По приметам P.S. Название связано с тем, что в это время было принято чинить и смазывать телегу перед полевыми работами. Мужчины проводили специальный обряд: запрягали лошадь и медленно проезжали по деревне, прислушиваясь к скрипу колёс. По народным представлениям, скрип переднего правого колеса сулил деньги, переднего левого — проблемы со здоровьем, заднего правого — удачу, а заднего левого — долги. ... по-современному в этот день Позаботиться о транспорте. Осмотрите телегу, велосипед, машину — подготовьте к летнему сезону. По поверьям, после этого транспорт прослужит долго и не будет ломаться. Изменено 29 Марта пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 3 Апреля Автор Жалоба Опубликовано 3 Апреля (изменено) сейчас идёт 5 апреля Изменено 3 Апреля пользователем владимир 332 Цитата
Ника 1322 Опубликовано 3 Апреля Жалоба Опубликовано 3 Апреля 48 минут назад, владимир 332 сказал: сейчас идёт Бедные котята-мутанты ИИ (( Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 3 Апреля Автор Жалоба Опубликовано 3 Апреля (изменено) 25 минут назад, Ника сказал: Бедные котята-мутанты ИИ (( Не так всё просто, не какие вовсе не ИИ, а натуральные природные, вовсе не мутанты https://rostov.tsargrad.tv/news/kak-pravilno-vybrat-verbu-na-verbnoe-voskresene-i-pri-chjom-tut-kotiki_1219989 Для того чтобы верба хранилась весь год, стоит подумать о том, как её засущить. Правильно – через неделю после того, как её принесли домой вынуть веточки из воды и поставить вертикально в затемненной, сухой части помещения. Нельзя ставить на сквозняках и около обогревательных приборов, почки могут облететь. Лучше, чтобы процесс высушивания шёл естественно. А при чём тут котики? "Котиками" называют те самые пушистые почки вербы. Есть народная легенда, которая гласит: однажды на берег речки пришла семейка, мама – кошка и дети – котятки. Котята расшалились и упали в воду. Спасла тонувших верба, протянув им свои ветви. Поэтому, в честь спасения, каждую весну на ней появляются почки – "котятки". https://dzen.ru/a/Ymef2HJKK1Fg4Wae Котята гонялись за бабочками и, заигравшись, упали в воду. Верба протянула им свои гибкие длинные ветки, чтобы котята ухватились за них и выбрались на берег. С тех пор каждую весну верба покрывается пушистыми почками, которые в народе называются «кошками». https://spletnik.ru/156119-chto-prazdnuyut-v-verbnoe-voskresene-i-zachem-nuzhny-vetochki-s-kotikami-260996 При чём здесь котики? Верба (правильно ставить ударение на первом слоге: вЕрба) - это одно из многочисленных названий ивы в русском языке. А веточки вербы с пушистыми почками называют в разных регионах барашками, козочками и котиками. На ощупь потрогайте Изменено 3 Апреля пользователем владимир 332 Цитата
Ника 1322 Опубликовано 3 Апреля Жалоба Опубликовано 3 Апреля 7 минут назад, владимир 332 сказал: Не так всё просто, не какие вовсе не ИИ, а натуральные природные У природных не по 5 лап Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 3 Апреля Автор Жалоба Опубликовано 3 Апреля (изменено) 5 минут назад, Ника сказал: У природных не по 5 лап 5 не увидел, см. по пушистости, а не по лапам Изменено 3 Апреля пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 3 Апреля Автор Жалоба Опубликовано 3 Апреля 20 минут назад, владимир 332 сказал: по пушистости по аналогии Пушистость может измеряться разными способами в зависимости от контекста. В текстильной промышленности пушистость (или плотность ворса) часто определяется через количество ворса на единицу площади. Например, для махровых полотенец плотность измеряется в граммах на квадратный метр (г/м²) или унциях на квадратный ярд (oz/yd²). Чем выше значение, тем больше ворса на поверхности изделия, что обычно увеличивает его пушистость, мягкость и впитывающие свойства. proffitex.rudzen.ru Для пуховых изделий используется показатель наполняющей способности (Fill power), который можно рассматривать как меру «пушистости» пуха. Он измеряется как объём, который может задержать пух определённого веса, и выражается в кубических дюймах на унцию. Чем выше наполняющая способность, тем больше воздуха может удерживать пух, что повышает его изолирующие свойства. en.wikipedia.org В контексте пряжи упоминается параметр ворсистость (Hairiness), который определяется как количество выступающих волокон на 1 сантиметр. Высокая ворсистость характерна для пушистых изделий. Цитата
Ника 1322 Опубликовано 3 Апреля Жалоба Опубликовано 3 Апреля 1 час назад, владимир 332 сказал: 5 не увидел, см. по пушистости, а не по лапам А мне количество лап сразу глаз резануло. ИИ так и не научился рисовать конечности. Количество рук, лап, пальцев, их расположение, очень часто выдает (продает) чье это авторство/творчество. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 3 Апреля Автор Жалоба Опубликовано 3 Апреля 2 часа назад, Ника сказал: А мне количество лап сразу глаз резануло. ИИ так и не научился рисовать конечности. Количество рук, лап, пальцев, их расположение, очень часто выдает (продает) чье это авторство/творчество. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 3 Апреля Автор Жалоба Опубликовано 3 Апреля (изменено) Может Вы про пальцы? https://royalcanin.ru/cat-article/skolko-paltsev-u-koshki Нормальное количество пальцев у кошки Строение кошачьих лап — произведение инженерной мысли природы: они будто специально созданны для бесшумного передвижения, молниеносной атаки и лазания. Кошка —пальцеходящее животное, то есть она ходит, опираясь именно на пальцы, что и делает ее походку уникальной. Стандартное количество пальцев у большинства кошек равно в сумме 18. Сколько пальцев у кошек на передних лапах На передней конечности расположено по пять пальцев. Четыре из них направлены вперед и активно участвуют в ходьбе, а пятый, известный как рудиментарный, находится чуть выше остальных, с внутренней стороны лапы. Этот палец не касается земли при ходьбе, но играет важную роль — он помогает коту крепко обхватывать добычу или предметы при лазании. Сколько пальцев у кошек на задних лапах Задние ноги кошки подобны мощным рычагам, задействуемым для прыжков и ускорения в движении. Анатомически они отличаются от передних. На каждой задней лапе в норме только по четыре пальца. Все они направлены вперед и опираются на землю, обеспечивая мощный толчок. Изменено 3 Апреля пользователем владимир 332 Цитата
Ника 1322 Опубликовано 3 Апреля Жалоба Опубликовано 3 Апреля 3 часа назад, владимир 332 сказал: Может Вы про пальцы? Я про количество лап. Вы видите пушистость, а я лапы. Их 5 А здесь 3 левых лапы, передняя, средняя и задняя Цитата
2127 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.