Перейти к контенту

Калибровка контрольно-проверочной аппаратуры


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такой вопрос: кто в нашей стране занимается калибровкой контрольно-поверочной аппаратуры авиационного назначения? И какие органы аккредитовывают на данный вид работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день. Такой вопрос: кто в нашей стране занимается калибровкой контрольно-поверочной аппаратуры авиационного назначения? И какие органы аккредитовывают на данный вид работ?

лучше типы СИ приведите (для измерения толщины облаков, скорости перемещения стюардессы по салону или еще какие там они бывают в авиации :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос: кто в нашей стране занимается калибровкой контрольно-поверочной аппаратуры авиационного назначения? И какие органы аккредитовывают на данный вид работ?

лучше типы СИ приведите (для измерения толщины облаков, скорости перемещения стюардессы по салону или еще какие там они бывают в авиации :) )

Видимо речь идёт о подобных,при мне помнится были такие: ГКС, ГИС-74, ПСО4-315, ПСО4-331 , ПС4-327..ПС4-330 и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос: кто в нашей стране занимается калибровкой контрольно-поверочной аппаратуры авиационного назначения? И какие органы аккредитовывают на данный вид работ?

лучше типы СИ приведите (для измерения толщины облаков, скорости перемещения стюардессы по салону или еще какие там они бывают в авиации :) )

Видимо речь идёт о подобных,при мне помнится были такие: ГКС, ГИС-74, ПСО4-315, ПСО4-331 , ПС4-327..ПС4-330 и т.д. и т.п.

Так точно. ПС04-331, ИМО-65М, ПС18-312, ЭРП4-001 и множество других. Все для наземной отработки летательных аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо речь идёт о подобных,при мне помнится были такие: ГКС, ГИС-74, ПСО4-315, ПСО4-331 , ПС4-327..ПС4-330 и т.д. и т.п.

Так точно. ПС04-331, ИМО-65М, ПС18-312, ЭРП4-001 и множество других. Все для наземной отработки летательных аппаратов.

Раньше мы (завод Радиоприбор) отдельно не аккредитовывались на это дело. Имелось право на ведомственную поверку на аналогичные диапазоны и классы точности СИ, и образцовка соответственная. Как сейчас -не в курсе,но наверняка их можно и поверять. По крайней мере МП у них было (и вполне качественное) в составе ЭД. Секретного, как я понимаю, там ничего нет. Можно ещё уточнить в 32ГНИИИ МО РФ или Аэрофлоте Изменено пользователем bugor1956
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо речь идёт о подобных,при мне помнится были такие: ГКС, ГИС-74, ПСО4-315, ПСО4-331 , ПС4-327..ПС4-330 и т.д. и т.п.

Так точно. ПС04-331, ИМО-65М, ПС18-312, ЭРП4-001 и множество других. Все для наземной отработки летательных аппаратов.

Раньше мы (завод Радиоприбор) отдельно не аккредитовывались на это дело. Имелось право на ведомственную поверку на аналогичные диапазоны и классы точности СИ, и образцовка соответственная. Как сейчас -не в курсе,но наверняка их можно и поверять. По крайней мере МП у них было (и вполне качественное) в составе ЭД. Секретного, как я понимаю, там ничего нет. Можно ещё уточнить в 32ГНИИИ МО РФ или Аэрофлоте

Мы аналогично двадцать лет калибровали... А в этом году переаккредитовывались, и ЦСМ отказался включать их в область аккредитации, хотя в предыдущей области они были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего нет. Можно ещё уточнить в 32ГНИИИ МО РФ или Аэрофлоте

...

Мы аналогично двадцать лет калибровали... А в этом году переаккредитовывались, и ЦСМ отказался включать их в область аккредитации, хотя в предыдущей области они были...

Чем мотивировали, ссылка на документ есть? Затребуйте письменный ответ. Далее запрос в 32ГНИИИ МО РФ и Росстандарт. Калибровать не должно быть проблем, тем более скорее всего СИ были утвержденных типов, перестраховываются ЦСМщики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Такой вопрос: кто в нашей стране занимается калибровкой контрольно-поверочной аппаратуры авиационного назначения? И какие органы аккредитовывают на данный вид работ?

В России этим занимаются ГосНИИ ГА... Кстати по правилам от ГосНИИ ГА они сами приезжают на место и проводят обучение специалистов на спецуху и тут же аттестуют человека в качестве калибровщика ССИ и выдают аттестат на право проведения калибровочных работ. В 32 ГНИИ лучше не суваться!!!!! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России этим занимаются ГосНИИ ГА... Кстати по правилам от ГосНИИ ГА они сами приезжают на место и проводят обучение специалистов на спецуху и тут же аттестуют человека в качестве калибровщика ССИ и выдают аттестат на право проведения калибровочных работ. В 32 ГНИИ лучше не суваться!!!!! :-(

Сдаётся мне, что если работаете на оборонку, без 32 ГНИИ не прокатит Изменено пользователем bugor1956
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России этим занимаются ГосНИИ ГА... Кстати по правилам от ГосНИИ ГА они сами приезжают на место и проводят обучение специалистов на спецуху и тут же аттестуют человека в качестве калибровщика ССИ и выдают аттестат на право проведения калибровочных работ. В 32 ГНИИ лучше не суваться!!!!! :-(

Сдаётся мне, что если работаете на оборонку, без 32 ГНИИ не прокатит

Не далее как вчера мой начальник разговаривал с Ливицким по поводу аккредитации на общепром и спецуху.. На счет общепрома он сказал, что аккредитоваться надо в своем ЦСМе, а всю спецуху возите в близлежащую в/ч, аккредитованную на это... А это оч большие деньги... А в новых 14-х правилах, которые еще окончательно не подписаны, есть одна зацепка, по которой можно признать результаты калибровки за поверку...

Изменено пользователем BG83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в новых 14-х правилах, которые еще окончательно не подписаны, есть одна зацепка, по которой можно признать результаты калибровки за поверку...

А можно хотя бы не утверждённый вариант почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В журнале "Главный метролог" есть очень короткие выписки... Я б сама очень хотела их почитать, даже не утвержденные...

Изменено пользователем BG83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...