asdfghjkl 0 Опубликовано 11 Ноября 2021 Жалоба Опубликовано 11 Ноября 2021 Еще моментик понравился - п. 4 Условия. Поверитель, а возьмика ГОСТ и сам реши какие должны быть условия. Цитата
Специалисты Фёдоров_Ф 300 Опубликовано 11 Ноября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Ноября 2021 3 часа назад, asdfghjkl сказал: а возьмика ГОСТ и сам реши какие должны быть условия Таблица 1 Температура - Номинальное значение 20 C; допускаемые в качестве номинального - 23; 25; 27... Порешаем? Цитата
Enzo 92 Опубликовано 27 Декабря 2021 Жалоба Опубликовано 27 Декабря 2021 В 26.09.2016 в 22:58, AtaVist сказал: Кстати. О типовых методиках. Есть счетчик аэрозольных частиц - Fluke 983 В приложении пишут http://s020.radikal.ru/i704/1609/26/039b6346c29b.jpg Лады. Погрешность по температуре в 30% уже прекрасно, но сейчас не об этом. Открываем МП http://gostrf.com/normadata/1/4293843/4293843954.pdf Что мы видим? В операциях нет ни слова о температуре. В итоге есть СИ, у которого есть утвержденные МХ, но при поверке сие не контролируется. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 27 Декабря 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 27 Декабря 2021 10 часов назад, Enzo сказал: В итоге есть СИ, у которого есть утвержденные МХ, но при поверке сие не контролируется Уважаемый метролог в красны, нынче штанах, я ж...жж...жжж уже сокА рвз вам показывал что если дополнительна погрешеность не превышает 0,5 основной погрешности - то она НЕ нормируется. Остальное Ваши - хотелки! Смените штаны.. Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 18 Января 2022 Автор Жалоба Опубликовано 18 Января 2022 (изменено) Очередной перл от ВНИИМС ВНИИМС бред написал в ОТ. http://nd-gsi.ru/grsi/520xx/52221-12.pdf http://nd-gsi.ru/grsi/570xx/57798-14.pdf https://www.fluke.com/ru-ru/product/calibration-tools/multifunction-calibrators/fluke-725#specs-tab Сила постоянного тока 24,000 мА (Возбуждение) 0,02% + 2 единицы 24,000 мА (Моделирование) 0,02% + 2 единицы В старом описании верно написано http://nd-gsi.ru/grsi/310xx/31273-06.pdf Должно быть +-(0,02*0,01*I+0.002 мА), где I ток в мА. Прибавлять надо 0,002 мА, так как разрешение 0,001 мА. 0,02*0,01*20+0,002=0,006 мА. По ОТ получается, что разрешение у прибора 1 мкА, а погрешность 2 мА. Изменено 18 Января 2022 пользователем Логинов Владимир Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 18 Января 2022 Жалоба Опубликовано 18 Января 2022 5 часов назад, Логинов Владимир сказал: По ОТ получается, что разрешение у прибора 1 мкА, а погрешность 2 мА. Странно получается. Обычно ед.мл.разр. смотрят на приборе, а не в ОТ Цитата
81 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.