Перейти к контенту

Пирометр VS термостат


31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
22 часа назад, boss сказал:

ничего страшного,

Ну, у меня крупные формы. Не литры, а кубометры. Заброс, так градусов 10, градиент, так не меньше 2-х. Поймать совпадение температур в гранях и в центре виртуального куба практически невозможно. Это у вас и ведра воды не наберется, а у меня ванны тоннами заполняются. Если б там не кислота, то плескаться можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scbist сказал:

Ну, у меня крупные формы. ...

Вас уже выпустили из сумасшедшего дома с работы?

1 час назад, scbist сказал:

 Заброс, так градусов 10, градиент, так не меньше 2-х.

Многоступенчатый нагрев и барботирование не предусмотрены технологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
23 часа назад, boss сказал:

Многоступенчатый нагрев и барботирование не предусмотрены технологией?

В части гальванических ванн нагрев идет паром и перемешивание довольно активное. 10 градусов это не о них. Меня всегда умиляли пользователи сушильных шкафов.

Тэны под днищем, датчик за задней стенкой, теплообмен за счет конвекции. Работник ставит на решетчатые полки поддоны с наваленными на них деталями. Потом начинается ор. На нижней полке детали сгорели, а на верхней даже не нагрелись. Кто виноват? Конечно, метролог. Все из-за приборов.

Вот там градиент в 10 градусов просто мечта. Даже ПИД регуляторы не помогают. В климатической камере объемом в 1 куб  с двумя вентиляторами и многоступенчатым нагревом неравномерность 2 градуса, только если камера пустая.

В воде процессы совершенно аналогичны. Да, амплитуда не та, но она есть. К тому же у вас требование не 2 градуса, а 0,003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
23 часа назад, boss сказал:

Вас уже выпустили из сумасшедшего дома

Ой, блин. Настоящий сумасшедший дом.

Заставляют ходить в намордниках, измеряют температуру два раза в день. Один раз при входе, охранник на запястье, второй раз начальник охраны с дохтером ходют и измеряют на шее. Сегодня прокололся. Когда сладкая парочка пришла мы с коллегой работали у одного стола и без намордников. Так я думал, что расстреляют на месте.

 

Ладно.

Мы уже совсем далеко от темы ушли с моими фантазиями и воспоминаниями. Пора заканчивать. Тем более, что на месте гальванического участка теперь ночной клуб под названием "Ампер". Вместо сушильных шкафов у меня теперь маленькие настольные термостаты с одной полочкой (но пара градусов-то у них внутри гуляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scbist сказал:

...без намордников. Так я думал, что расстреляют на месте. Ладно. ...

Ну, это, давайте вы там, держитесь в СПб - то!  Маски ж есть ...  Пестню тока разучить надобно:

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9956430295207624157&text=песни про коронавирус скачать&text=песни &path=wizard&parent-reqid=1587494977910657-95894809552952332900300-production-app-host-sas-web-yp-76&redircnt=1587495010.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 18.04.2020 в 03:26, i2c сказал:

У пирометра по описанию типа ПГ ±0,1 ºC в диапазоне 20-100 ºC. Эталон с ПГ ±0,03 ºС и термостат с ПГ ±0,005 ºC(!).

В МП сказано:

В ГПС нет таких точных пирометров. Чем мне руководствоваться в выборе другого термостата, кроме здравого смысла?

https://www.iztech.ru/termostaty/precizionniy_zhidkostnoy_termostat_tpp-1/ там внизу все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...