Перейти к контенту

Поверка и калибровка Грузовых Электрических тележек ( трициклов )


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , Меня зовут Ирина , я являюсь представителем завода по производству грузовых электрических тележек.  В народе трициклы. Прошу помощи.  Клиент требует с нас предоставить методику проведения поверки  и сертификаты и паспорта по поверке и калибровке нашего электротранспорта .  На какой документ я могу сослаться что наш электротранспорт не подлежит этой процедуре ???  И если подлежит , то что именно на электротраспорте подлежит поверке и калибровке ? Заранее спасибо 

IMG-20191011-WA0056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что с вас требуют поверку (калибровку)? Данные процедуры проводятся со средствами измерений. С каких пор тележка стала средством измерений? Что она измеряет, какие у нее метрологические характеристики?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

Вы уверены что с вас требуют поверку (калибровку)? Данные процедуры проводятся со средствами измерений. С каких пор тележка стала средством измерений? Что она измеряет, какие у нее метрологические характеристики?!

Добрый день . В том то и дело . Я не могу доказать им что это же ни средство измерения .  Мне бы понять на какой закон или нормативный акт можно ссылаться . Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Ecoget сказал:

Мне бы понять на какой закон или нормативный акт можно ссылаться

Закон "Об обеспечении единства измерений" и Единый перечень измерений можно найти здесь.

В них Вы не найдете ни чего, что можно было бы "притянуть" к грузовым электрическим тележкам.

Даже ТР ТС 018/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (с изменениями на 21 июня 2019 года) не содержит никаких "измерительных" требований.

А каковы аргументы заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ника сказал:

Вы уверены что с вас требуют поверку (калибровку)? Данные процедуры проводятся со средствами измерений. С каких пор тележка стала средством измерений? Что она измеряет, какие у нее метрологические характеристики?!

ИМХО,  ранее  и такие были электровесовые  тележки...встречал... в литейке  в шихтовом  отделе  - с бункером и с весами. Одесса производитель.В реестре - посмотрю позже. Неудобно со смартфона.

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
50 минут назад, владимир 332 сказал:

были электровесовые  тележки...встречал... в литейке  в шихтовом  отделе  - с бункером и с весами. Одесса производитель.

Из ФИФ ОЕИ

Цитата
Название Значение
Номер в госреестре 12605-90
Наименование СИ Тележки электровесовые бункерные
Обозначение типа СИ ВИ7002

 

Изготовитель ПО "Точмаш", Украина, г.Одесса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, владимир 332 сказал:

ранее  и такие были электровесовые  тележки...встречал... в литейке  в шихтовом  отделе  - с бункером и с весами. Одесса производитель.В реестре - посмотрю позже.

 

11 часов назад, Фёдоров_Ф сказал:

Из ФИФ ОЕИ

Цитата
Название Значение
Номер в госреестре 12605-90
Наименование СИ Тележки электровесовые бункерные
Обозначение типа СИ ВИ7002

 

Изготовитель ПО "Точмаш", Украина, г.Одесса

нет, такие http://nd-gsi.ru/grsi/030xx/03804-73.pdf с циферблатными весами на узкоколейке.

Конечно не трицикл. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, Ecoget сказал:

являюсь представителем завода по производству грузовых электрических тележек.  В народе трициклы. Прошу помощи.  Клиент требует с нас предоставить методику проведения поверки  и сертификаты и паспорта по поверке и калибровке нашего электротранспорта .  На какой документ я могу сослаться что наш электротранспорт не подлежит этой процедуре ???

Если нет встроенных весов - претензии клиента не обоснованы

P.S. А, например, такие  https://vesmarket.ru/gidravlicheskaya-telejka-cps/gidravlicheskaya-telejka-vesi-cps-2t.html ?

Цитата

«Весовая тележка CPS» — предназначена для статического взвешивания грузов, перемещаемых на стандартных европаллетах. Взвешивание можно производить в любой момент нахождения паллета на тележке.

Применение модели CPS позволит существенно уменьшить время на обработку груза и отказаться от организации постоянного весового участка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...