Игорь Казахстан 55 Опубликовано 15 Сентября 2014 Автор Жалоба Опубликовано 15 Сентября 2014 (изменено) Здравствуйте! Спасибо Вам большое за отзывчивость. И я пишу Вам с просьбой. Дело в том, что мне поручили разработку процедур дл лаборатории, т.к. ранее имела некоторый опыт в этом. Процедуры практически разработаны. Но ... узнаю, что нужна еще процедура "Применение (использование) знака аккредитации", а я совершенно не имею представления как ее писать. Если у Вас есть возможность, пришлите мне, пожалуйста, шаблон на почту. Заранее очень благодарна. На сайте НЦА http://www.nca.kz/site/accreditation/npa/npa_on_criteria_for_accreditation/Процедурные%20документы/ лежит инструкция ДП 02-08.18 "Знак аккредитации", я её скачал и переделал под себя Изменено 15 Сентября 2014 пользователем Игорь Казахстан Цитата
Ника 1322 Опубликовано 15 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 15 Сентября 2014 Здравствуйте! Спасибо Вам большое за отзывчивость. И я пишу Вам с просьбой. Дело в том, что мне поручили разработку процедур дл лаборатории, т.к. ранее имела некоторый опыт в этом. Процедуры практически разработаны. Но ... узнаю, что нужна еще процедура "Применение (использование) знака аккредитации", а я совершенно не имею представления как ее писать. Если у Вас есть возможность, пришлите мне, пожалуйста, шаблон на почту. Заранее очень благодарна. На сайте НЦА http://www.nca.kz/si...ые%20документы/ лежит инструкция ДП 02-08.18 "Знак аккредитации", я её скачал и переделал под себя А если вы из РФ, то Приказ Минэкономразвития России от 22.05.2014 N 283"Об установлении изображения знака национальной системы аккредитации и порядка применения изображения знака национальной системы аккредитации" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.2014 N 32834) Цитата
rmak040786 0 Опубликовано 17 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2014 (изменено) Подскажите пожалуйста как или где я могу получить образцы или примерные формы Правил/процедуры по безопасному обращению, транспортировке, хранению, использованию и плановому обслуживанию СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ с целью обеспечения надлежащего функционирования и с целью предупреждения загрязнения или порчи ? (для подготовки НПД при РОСАКРЕДИТАЦИИ) Изменено 17 Сентября 2014 пользователем rmak040786 Цитата
Игорь Казахстан 55 Опубликовано 17 Сентября 2014 Автор Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2014 Подскажите пожалуйста как или где я могу получить образцы или примерные формы Правил/процедуры по безопасному обращению, транспортировке, хранению, использованию и плановому обслуживанию СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ с целью обеспечения надлежащего функционирования и с целью предупреждения загрязнения или порчи ? (для подготовки НПД при РОСАКРЕДИТАЦИИ) Желательно что бы вы сами описали каким образом вы перевозите СИ, в какой упаковке, каким транспортом, кто отвечает за перевозку, эксплуатацию и ТО Цитата
An188 0 Опубликовано 22 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2014 (изменено) Добрый день, присоединяюсь к просьбе Ylma из смоленска, нужна форма РК испытательной лаборатории согласно критериям описанным в приказе №326 от 30.05.2014 Изменено 1 Октября 2014 пользователем An188 Цитата
надин 0 Опубликовано 23 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 23 Сентября 2014 В разделе "обращение со станд образцами " речь идет об обращении с пробами от заказчика, а не о станд.образцах. Можно исправить? Нет ли инструкции по оценке неопределенности? Цитата
moskvina 0 Опубликовано 24 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 24 Сентября 2014 Уважаемый Игорь, не могу скачать шаблоны по аккредитации ИЛ, пробовала по двум браузерам -вместо документа открывается абракадабра из букв. Какая кодировка документов -шаблонов? Заранее Большое спасибо Кривушина Лидия Цитата
Игорь Казахстан 55 Опубликовано 26 Сентября 2014 Автор Жалоба Опубликовано 26 Сентября 2014 Уважаемый Игорь, не могу скачать шаблоны по аккредитации ИЛ, пробовала по двум браузерам -вместо документа открывается абракадабра из букв. Какая кодировка документов -шаблонов? Заранее Большое спасибо Кривушина Лидия Лидия, проверил, всё качается. Проблем не обнаружил. Цитата
An188 0 Опубликовано 1 Октября 2014 Жалоба Опубликовано 1 Октября 2014 (изменено) . Изменено 1 Октября 2014 пользователем An188 Цитата
Tatyana_33 0 Опубликовано 1 Октября 2014 Жалоба Опубликовано 1 Октября 2014 Добрый день, Игорь! Огромная к Вам просьба, поделитесь, пожалуйста, своей процедурой по оценке неопределенности измерений (в шаблоне РК на нее дана только ссылка). Или подскажите, что надо описать в этой процедуре? Мы уже всю голову сломали на тему того, что должно быть в ней написано, но так ни к чему и не пришли. Заранее спасибо! Цитата
moskvina 0 Опубликовано 2 Октября 2014 Жалоба Опубликовано 2 Октября 2014 Игорь, здравствуйте! Все-таки файлы не открываются. Что-то с кодировкой. Выплывает таблица с указателями кириллицы и т.д и абракадабра. Может быть что- то не так делаю? Очень нужен шаблон по работе с жалобами. то , что нахожу, то очень примитивно, то слишком закручено и для производственной лаборатории мало подходит. Может подскажете, что я не так делаю Вы очень помогаете своими знаниями. Спасибо. Цитата
moskvina 0 Опубликовано 2 Октября 2014 Жалоба Опубликовано 2 Октября 2014 Игорь, выплывает окно по кодировке , а текст в такой форме Rar! Пђs ЃЉt ’e s Њ 2 ЉT:‡Щ@ 3@ Џ®а冷Є а Ў®вл б ЇаҐвҐ§Ёп¬Ё.doc ьЂђЂ`Ѓђ |@ЃђЂ` EA ?@]5B‚ђOрЂђ рPѕi !YPИЋ Е ¬ CB¦”DM Цитата
Игорь Казахстан 55 Опубликовано 3 Октября 2014 Автор Жалоба Опубликовано 3 Октября 2014 Добрый день, Игорь! Огромная к Вам просьба, поделитесь, пожалуйста, своей процедурой по оценке неопределенности измерений (в шаблоне РК на нее дана только ссылка). Или подскажите, что надо описать в этой процедуре? Мы уже всю голову сломали на тему того, что должно быть в ней написано, но так ни к чему и не пришли. Заранее спасибо! Здравствуйте! При написании процедуры по оценке неопределенности использовал РМГ-43, а точнее, я просто его "передрал". Цитата
Игорь Казахстан 55 Опубликовано 3 Октября 2014 Автор Жалоба Опубликовано 3 Октября 2014 (изменено) Игорь, выплывает окно по кодировке , а текст в такой форме Rar! Пђs ЃЉt ’e s Њ 2 ЉT:‡Щ@ 3@ Џ®а冷Є а Ў®вл б ЇаҐвҐ§Ёп¬Ё.doc ьЂђЂ`Ѓђ |@ЃђЂ` EA ?@]5B‚ђOрЂђ рPѕi !YPИЋ Е ¬ CB¦”DM Лидия, все файлы упакованы архиватором winRAR. Необходимо скачать файл, затем распаковать его с помощью Winrar, затем открыть в Word. Изменено 3 Октября 2014 пользователем Игорь Казахстан Цитата
Tatyana_33 0 Опубликовано 6 Октября 2014 Жалоба Опубликовано 6 Октября 2014 Добрый день, Игорь! Огромная к Вам просьба, поделитесь, пожалуйста, своей процедурой по оценке неопределенности измерений (в шаблоне РК на нее дана только ссылка). Или подскажите, что надо описать в этой процедуре? Мы уже всю голову сломали на тему того, что должно быть в ней написано, но так ни к чему и не пришли. Заранее спасибо! Здравствуйте! При написании процедуры по оценке неопределенности использовал РМГ-43, а точнее, я просто его "передрал". Спасибо за ответ! Наверное, мы пойдем по тому же пути. Цитата
iplguspiasr 0 Опубликовано 16 Октября 2014 Жалоба Опубликовано 16 Октября 2014 не могу найти инструкцию проверка менеджмента пожалуйста помогите скиньте буду признателен Цитата
iplguspiasr 0 Опубликовано 16 Октября 2014 Жалоба Опубликовано 16 Октября 2014 забыл еще надо обслуживание заказчиков услуг лаборатории Цитата
Black_stork981 0 Опубликовано 24 Октября 2014 Жалоба Опубликовано 24 Октября 2014 Уважаемый Игорь, не могу скачать шаблоны по аккредитации ИЛ, пробовала по двум браузерам -вместо документа открывается абракадабра из букв. Какая кодировка документов -шаблонов? Заранее Большое спасибоКривушина Лидия просто разархивируйте документ Цитата
Ltwins 15 Опубликовано 26 Октября 2014 Жалоба Опубликовано 26 Октября 2014 Здравствуйте! В соответствии с новыми критериями аккредитации РК должно содержать правила управления оборудование (п. 23.9 Критериев), а именно интересует подпункт 23.9 б) определение места нахождения оборудования ( при необходимости) Не совсем понимаю про что это? Может кто-то объяснить как это прописать в руководстве? Цитата
chirish 0 Опубликовано 13 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 13 Ноября 2014 касаемо, метрологической лаборатории, нужена ФОРМА, вида "управление оборудованием для мониторинга и измерений" заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ВСЕМ КТО ПОПЫТАЕТСЯ ПОМОЧЬ напишите имайл сброшу Если можно, то и на dkochkin@gmail.com и мне, плиз, если не жалко))). Еще, уважаемые, мб пропустила, есть у кого страшный зверь п.23.13. "правила по безопасному обращению, транспортированию, хранению, использованию и тд"? Спасибки! Цитата
KONSTANTIN2976 1 Опубликовано 23 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2014 Подскажите пожалуйста как или где я могу получить образцы или примерные формы Правил/процедуры по безопасному обращению, транспортировке, хранению, использованию и плановому обслуживанию СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ с целью обеспечения надлежащего функционирования и с целью предупреждения загрязнения или порчи ? (для подготовки НПД при РОСАКРЕДИТАЦИИ) Присоединяюсь. С ув. Константин Цитата
KONSTANTIN2976 1 Опубликовано 24 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 24 Ноября 2014 Подскажите пожалуйста как или где я могу получить образцы или примерные формы Правил/процедуры по безопасному обращению, транспортировке, хранению, использованию и плановому обслуживанию СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ с целью обеспечения надлежащего функционирования и с целью предупреждения загрязнения или порчи ? (для подготовки НПД при РОСАКРЕДИТАЦИИ) Присоединяюсь. С ув. Константин ой как нужно Цитата
KONSTANTIN2976 1 Опубликовано 26 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 26 Ноября 2014 ой как нужно уже не нужно Цитата
Корнелия 0 Опубликовано 28 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2014 Уважаемые коллеги, если возможно, перешлите шаблон РК по 326-му приказу на viktoriy_72@mail.ru. Спасибо Цитата
Dara90 0 Опубликовано 28 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2014 Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько времени занимает получение аккредитации по 17025 в РК с момента подачи заявки? Цитата
402 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.