Перейти к контенту

Идентификация ротаметра


21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Провокатор сказал:

Можно полное название организации?

Сейчас ООО «Шатковский приборостроительный завод» https://shzp.ru/ 

 

19326-00 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Измерительные системы. Метрология", р.п.Шатки Просмотреть
19326-00 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Шатковский завод "Эталон", р.п.Шатки Просмотреть
19326-00 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Арзамасская Альтернатива", р.п.Шатки Просмотреть
19326-00 Ротаметры с местными показаниями РМ ПК "Альтернатива", р.п.Шатки Просмотреть
19326-00 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Арзамасская Альтернатива", р.п.Шатки Просмотреть
19326-00 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Приборостроитель", р.п.Шатки Просмотреть
19326-00 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Шатковский приборостроительный завод", р.п.Шатки Просмотреть
19326-00 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Шатковский завод "Приборостроитель", р.п.Шатки Просмотреть
19326-00 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Саровская Альтернатива - Энергия Солнца", р.п.Шатки Просмотреть
19326-05 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Измерительные системы. Метрология", р.п.Шатки Просмотреть
19326-05 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Арзамасская Альтернатива", р.п.Шатки Просмотреть
19326-05 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Шатковский завод "Эталон", р.п.Шатки Просмотреть
19326-05 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Шатковский приборостроительный завод", р.п.Шатки Просмотреть
19326-05 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Приборостроитель", р.п.Шатки Просмотреть
19326-05 Ротаметры с местными показаниями РМ ООО "Шатковский завод "Приборостроитель", р.п.Шатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого заключаем, что изг. ранее (до 2000г.) с данным логотипом не в Госреестре СИ РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
25 минут назад, Провокатор сказал:

Из этого заключаем,

Заключение, по крайней мере, сомнительное.

АРШИН многого не помнит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочился! Связался с директором Музея АПЗ. Ответ - "Действительно, такой логотип стоит на первых ротаметрах производства нашего предприятия (начиная с 1959 года). Но это не заводской логотип."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
20 минут назад, Провокатор сказал:

Но это не заводской логотип

Кристи и Сименон отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить это товарищи могут все что угодно.

Я встречал такие ротаметры, с таким логотипом, с документами ШПЗ 2000х годов.

По этому любой такой ротаметр без документов для меня автоматом ШПЗ пока не доказано обратное. Сможете доказать? Ни кто не сможет. А то что эмблема ещё с 60х знает по моему даже интернет.

А вот какой они конторы которые сидели на ШПЗ и продавали трубки производства ещё СССР уже не имеет значения. С русским бизнесом все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати. Сейчас у меня лежит такой же ротаметр как на первой фото. Звонил заказчик. Документы ШПЗ и реестр -00.

Так что я бы на вашем месте не беспокоился. Есть гораздо более скользкие приборы. Которые и в реестре есть, и производство известно чьё, но от этого вопросов к ним меньше не становится))). И ничего. Как то живут АЮЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АПЗ признал изготовление данных ротаметров за собой с 1959г. до где то 90х.

Значит Госреестр СИ 3385-74.

Изменено пользователем Провокатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Evgeniy K. сказал:

И кстати. Сейчас у меня лежит такой же ротаметр как на первой фото. Звонил заказчик. Документы ШПЗ и реестр -00.

Евгений, добрый день. Не затруднит выложить фото с номером и документы с номером, подтверждающим ШПЗ и Госреестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, между прочим, все описания типа Госреестра 19326-00 для модификаций РМ-К и РМ-ФК и никакого отношения к представленному ротаметру РМ-А не имеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Провокатор сказал:

Евгений, добрый день. Не затруднит выложить фото с номером и документы с номером, подтверждающим ШПЗ и Госреестр?

Не. Фот не будет. Но за мной не точность, посмотрел ротаметр на работе. У меня обычный РМК-А. А с ними проблем нет. Извиняюсь.

Второе... Выписывайте на 74 реестр, срок действия до 01.01.2002. Но это не арзамасский. Это получается промприбор с эмблемой шатьков))). Промприборные я видел, там с эмблемой проблем не было. Четко идентифицируются, шильдик металл.  Но даже если вы не правы то пускай докажут обратное. Но смотря что у вас за контора. Где то клиент ВСЕГДА прав.

Ну и первое третье. Как это арзамасс признал такое..?

На ротаметрах РМК-А 11 г.в. от шатьков совсем уже другие бирки. Широкие, стальные, со всеми реквизитами и годом выпуска. Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло новое сообщение от завода АПЗ. На данный момент в нем указано что "выпуск данного ротаметра с АПЗ никак не связан"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, владимир 332 сказал:

:unknw: из дежавю

:thinking:

Я знаю, я участвовал. Просто я точно знаю что ротаметры с такой эмблемой делались на ШПЗ. Но как я понимаю хоть их и осталось на складах дикое количество в реестр их внесли в нулевом. Такая же проблема была и с колонками ШПЗ. А и до нулевых их продавали налево и направо тоннами. На ШПЗ сидели дочки/сынки, распиливали, так что одно ОТ на 5 фирм. Нижегородский ЦСМ замешан))). Есть паспорт с поверкой РМ-А-...там реестр получается -00. Никаких опознавательных. Только адрес ШПЗ и не рабочие телефоны на 2-... Клеймо нижЦСМ. Ну и докажи что раз поверка была в цсм это левак. На корпусах клеймо ОТК всегда 72/09 по моему. Я пытаюсь всегда связаться по телефону. Но уже все попилено. А на ШПЗ АТС видимо была резиновая. На счёт бирок... Я сталкивался с реестровыми АПЗ, там на шильдиках вообще не то что в реестре и каталоге если придираться до букв и цифр. Но это реестровый точно, + паспорт. Да. По другим приборам если шильдик не понятный - отказ в поверке. С ротаметрами тут не совсем понятно. Часто что на бирке оно не в ОТ, и даже не в каталоге. Оно называется вообще "маркировка", ее никак в аршин теперь, только туда, в доп сведения. Т.е. если в ОТ нет РМК-А, как на бирке, то это не значит ничего... Они как попало лепили то что было и в этикетки писали так же. Это ротаметры... Боитесь - не делайте. Реестр формальность, передача единицы величины - безусловна. Не один эксперт не докажет ничего. В аршин вносите как в ОТ, там нет места под этикетку. Опознать как РМК-II, или рмфк-II, сложностей нет. Но. Паспортов/этикеток ротаметров с такой эмблемой с выпуском до -00 не попадалось. Так что это просто кривые шильдики -00, -05 реестра от этих фирмочек с дикими названиями. Больше чем я нарыл вы вряд-ли нароете. То что что то РМКА а что то РМ-А...других бирок не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:super:.

P.S. .....

Цитата

Расстояние между рп. Шатки и г. Арзамас составляет примерно по дороге 34км., по прямой 31км. Приблизительное время в пути 37 мин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...