Перейти к контенту

Расчет неопределенности при испытаниях на растяжения металла по ГОСТ 1497


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите правильно рассчитать неопределенность при испытании по ГОСТ 1497-84. Дело в том, что по требованию РОСАТОМА, у меня кроме ГОСТа, по которому я работаю, должна быть еще и методика, для проверки точности измерений и т.п. Я обработала свои журналы, ввела все данные в excel. А вот как правильно их обработать не знаю. Начиталась разных ГОСТов, но они в основном для химиков. Там все понятно, там есть стандартные образцы. А вот как правильно рассчитать случайную погрешность,систематическую составляющую погрешности, (неопределенность), а также коэффициент сходимости. Если кто знает, помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. ГОСТ я этот видела. Я ведь обращалась с этим  вопросом, для того, что бы, может у кого уже есть конкретный опыт по расчету неопределенности именно при испытанию  по ГОСТ 1497

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Цыганка сказал:

 конкретный опыт по расчету неопределенности именно при испытанию  по ГОСТ 1497

в помощь из ретро

и 

https://profilab.by/primer-rascheta-neopredelennosti-izmereniya#ex5

в частности, что-то похожее :unknw:

Цитата

 

https://pandia.ru/text/80/173/19940-7.php

Цитата

Пример 11. Определить расширенную неопределенность измерения разрывной нагрузки ткани

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Не подскажите получилось  рассчитать неопределенность при испытании по ГОСТ 1497-84 и как ответил Росатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а рабочие инструкции приходилось разрабатывать : На основании методик, регламентированных государственными стандартами (Приложение  5) к акту № ..., разработать рабочие инструкции, содержащие алгоритмы оценок метрологических характеристик и нормативов контроля качества измерений.например для гост 1497-84. Металлы. Методы испытаний на растяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет рабочие инструкции я не разрабатывала.Если сейчас найду немецкий гост. Я вам пришлю. Там кое что можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...