Перейти к контенту

Помогите найти замену генератора Agilent 8114A


21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите найти замену Agilent 8114A. Можно даже модель не включенную в ГРСИ, но доступную к заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите найти замену Agilent 8114A. Можно даже модель не включенную в ГРСИ, но доступную к заказу.

Судя по всему, Agilent ему замену не придумал. Если устроит бу, можно на заокеанской барахолке покопаться, там периодически эти монстры проходят, срок только прогнозировать сложно. А вобще зависит от задачи. Можно и Г5-66, по параметрам импульсов практически не уступает, правда по удобству на порядок :lol:. Зато стоит в 10-20 раз дешевле, внесен в реестр и если вдруг чего, с ремонтом проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Angilent 8114A не работал, но судя по характеристикам полная замена Г5-100, но у него частая проблема - кнопки на передней панели (у 2-х из 3-х переодически не срабатывают), зато есть возможность управления через USB, программа в комплекте поставки. В эксплуатации вполне удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Г5-66 по параметрам импульса больше подходит. Гроб конечно.))) будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Всем спасибо. Г5-66 по параметрам импульса больше подходит. Гроб конечно.))) будем посмотреть...

ну коли все дружно "забыли", что Agilent 8114A выдавал ток в нагрузку 2 А и разговор пошел в сторону 100В выходного напряжения, то можно посмотреть АКИП-3305 http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=-1672231224 и в госреестр внесен и 150В на выходе дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Г5-66 по параметрам импульса больше подходит. Гроб конечно.))) будем посмотреть...

ну коли все дружно "забыли", что Agilent 8114A выдавал ток в нагрузку 2 А и разговор пошел в сторону 100В выходного напряжения, то можно посмотреть АКИП-3305 http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=-1672231224 и в госреестр внесен и 150В на выходе дает.

Ах, Александр Анатольевич! Не далее как неделю-две назад я Вам задавал такой вопрос. И про 100В и про 2А. Наверное замотались с предстоящим переездом.))) Печенкой чувствовал, что должно быть что-то эдакое. Сам, конечно, просмотрел, каюсь. Этот вариант точно подойдет, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Г5-66 по параметрам импульса больше подходит. Гроб конечно.))) будем посмотреть...

ну коли все дружно "забыли", что Agilent 8114A выдавал ток в нагрузку 2 А и разговор пошел в сторону 100В выходного напряжения, то можно посмотреть АКИП-3305 http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=-1672231224 и в госреестр внесен и 150В на выходе дает.

Ах, Александр Анатольевич! Не далее как неделю-две назад я Вам задавал такой вопрос. И про 100В и про 2А. Наверное замотались с предстоящим переездом.))) Печенкой чувствовал, что должно быть что-то эдакое. Сам, конечно, просмотрел, каюсь. Этот вариант точно подойдет, спасибо!

Эх, Александр Анатольевич! А чтож Вы молчите про то что АКИП-3305 свои 150В дает только на 1МОм нагрузке? А фронт у него какой, если полоса усилителя 500кГц? Полагаю не менее 1000нс :girlcray: А вот у Г5-66 всего 10нс, у 8114А 7нс. И про ток я не забыл, 50В на нагрузке 50 Ом пусть не 2, но 1А точно будет. АКИП штука безусловно красивая, и в работе наверно приятная, но с такими формирователями, ему разве что аналогом Г5-54 выступать. :ew:

Изменено пользователем Vtorkip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ах, Александр Анатольевич! Не далее как неделю-две назад я Вам задавал такой вопрос. И про 100В и про 2А. Наверное замотались с предстоящим переездом.))) Печенкой чувствовал, что должно быть что-то эдакое. Сам, конечно, просмотрел, каюсь. Этот вариант точно подойдет, спасибо!

Игорь! А 100В и 2А у нас и сейчас нету!

Эх, Александр Анатольевич! А чтож Вы молчите про то что АКИП-3305 свои 150В дает только на 1МОм нагрузке?

а вы почему молчите, что Г5-66 амплитуду 100В на нагрузке 50Ом не дает? :girlcray: и что у него постоянно "колесики" управления от старости заедают ? :girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы почему молчите, что Г5-66 амплитуду 100В на нагрузке 50Ом не дает? :girlcray: и что у него постоянно "колесики" управления от старости заедают ? :girlcray:

Полно Вам к колесикам то придираться. В самом начале я упомянул "удобство в эксплуатации", по-моему вполне достаточный комплемент. Теперь о главном: если посмотреть поближе а лучше еще ближе (4,7Мб) то 8114А тоже 0-100В не может, лишь -50+50, это уже не так помпезно выглядит. И откуда здесь 2А взяться? Разве что с внешнего источника, на время срабатывания защиты, вот она то как раз до 100В на 50 Ом. Так что с 2А и Agilent мог бы по скромнее быть.

Игорь! 2А и у 8114А нет! Бери мой Г5-66 :girlcray:

Изменено пользователем Vtorkip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Полно Вам к колесикам то придираться. В самом начале я упомянул "удобство в эксплуатации", по-моему вполне достаточный комплемент. Теперь о главном: если посмотреть поближе а лучше еще ближе (4,7Мб) то 8114А тоже 0-100В не может, лишь -50+50, это уже не так помпезно выглядит. И откуда здесь 2А взяться? Разве что с внешнего источника, на время срабатывания защиты, вот она то как раз до 100В на 50 Ом. Так что с 2А и Agilent мог бы по скромнее быть.

Игорь! 2А и у 8114А нет! Бери мой Г5-66 :girlcray:

как ни крутии, но 8114А дает 100Впик-пик на нагрузке 1 МОм и ток КЗ 2А :girlcray:

Игорь, бери его Г5-66! и к залипающим колесикам не придирайся! Но если длительность импульса не будет соответствовать установленному значению, то ты колесики покрути туда-сюда и на некоторое время это поможет :girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас заказчик голову ломает, что взять. Посмотрим за какой аппарат он проголосует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на мой взгляд купить бу Agilent 8114A !Ему по крайней мере будет не более 3 лет. А Г5-66 с 91 года не выпускают.Старичёк уже отработал 20 лет и на мой взгляд ему только на утилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради профессионального интереса 24-го марта сам сел за поверку Г5-100, чтоб получше посмотреть на рекомендуемое чудо. 100В на формирователе с 600 Ом нагрузкой. На основном выходе 10В на 50 Ом, T=10нс..100с t от 5нс. Вполне достойно. Погрешность по периоду 10-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради профессионального интереса 24-го марта сам сел за поверку Г5-100, чтоб получше посмотреть на рекомендуемое чудо. 100В на формирователе с 600 Ом нагрузкой. На основном выходе 10В на 50 Ом, T=10нс..100с t от 5нс. Вполне достойно. Погрешность по периоду 10-4.

Достойно для замены Г5-82. Вполне. Но у Г5-100 и Г5-102 100В на 600 Ом и фронт 100нс, а у 8114А +/-50В на 50 Ом с фронтом 7нс. Так что Г5-66 на порядок ближе этого "чуда".

P.S. В своей рекомендации я отталкиваюсь прежде всего от того, что почтенный заказчик, выбрал 8114А по параметрам формируемых импульсов. Иначе вопрос звучал бы так: "подскажите, а что есть хорошего из генератоов импульсов?" ...100В 2А Мы всеже не блок питания подбираем :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

P.S. В своей рекомендации я отталкиваюсь прежде всего от того, что почтенный заказчик, выбрал 8114А по параметрам формируемых импульсов. Иначе вопрос звучал бы так: "подскажите, а что есть хорошего из генератоов импульсов?" ...100В 2А Мы всеже не блок питания подбираем :excl:

если по параметрам импульсов без амплитуды и тока, то у Agilent есть целая серия именно импульсных генераторов, с параетрами куда более лучшими, чем Г5-66, мы же намучавшись со своим Г5-66, отправили его в запасники и теперь пользуемся двухканальным Agilent 81150A (а теперь у же есть и 81160А), а для "хороших" импульсов можно еще обратить внимание на Taborы или Picosecond 12000 и 12000-2

все зависит от того, для чего планировалось использовать генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по параметрам импульсов без амплитуды и тока, то у Agilent есть целая серия именно импульсных генераторов, с параетрами куда более лучшими, чем Г5-66...

Вот именно что если, но вопрос о "хороших" пока не прозвучал. Agilent, Tabor, Picosecond... Множество достойных приборов с высокими параметрами, широчайшем функционалом и прекрасным интерфейсом. Прайс некоторых аж до $40k доходит, но ни один из них не может злополучные 50В в 50 Ом вдуть при фронте порядка 7нс. А ведь именно в этом "фишка" 8114А и Г5-66! Так что если аналог, то Г5-66 по-прежнему лидирует с большим отрывом :) А если считать эти параметры второстепенными, то можно любой генератор импульсов с симпатичной мордашкой посоветовать.

Ну хватит уже :agree: 500 просмотров и ничего подходящего, думаю принципиально картина не изменится. Игорь, если заказчик еще не определился, то может он поведает нам какие "импульсы" ему нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот именно что если, но вопрос о "хороших" пока не прозвучал. Agilent, Tabor, Picosecond... Множество достойных приборов с высокими параметрами, широчайшем функционалом и прекрасным интерфейсом. Прайс некоторых аж до $40k доходит, но ни один из них не может злополучные 50В в 50 Ом вдуть при фронте порядка 7нс. А ведь именно в этом "фишка" 8114А и Г5-66! Так что если аналог, то Г5-66 по-прежнему лидирует с большим отрывом :) А если считать эти параметры второстепенными, то можно любой генератор импульсов с симпатичной мордашкой посоветовать.

опять двадцать пять! :)

"фишка" 8114А, не "в 50В в 50 Ом", а в 100В и токе 2 А (ради интереса посмотрите, что Agilent определяет как для этого генератора как "Key Specifications");

что же касается "при фронте порядка 7нс", то фронт у 81150А 1,7 нс, а у Picosecond 12000 2,5 нс, что "несколько" лучше чем у Г5-66

а по функциональности этих генераторов, то даже и сравнивать не буду с Г5-66 :girlcray:

я, конечно, уважаю старость (Г5-66), но роль лидера импульсных генераторов ему явно не по лицу :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять двадцать пять! :)

"фишка" 8114А, не "в 50В в 50 Ом", а в 100В и токе 2 А;

что же касается "при фронте порядка 7нс", то фронт у 81150А 1,7 нс, а у Picosecond 12000 2,5 нс, что "несколько" лучше чем у Г5-66

а по функциональности этих генераторов, то даже и сравнивать не буду с Г5-66 :girlcray:

я, конечно, уважаю старость (Г5-66), но роль лидера импульсных генераторов ему явно не по лицу :offtopic:

Как же Вам не терпится "уделать" несчастного Г5-66, даже слова мои передёргивать начали :nono: В лидеры генераторов импульсов я его ни в коем случае не ставлю. Лидер, лишь в контексте подбора аналога 8114А. Еще раз: +/-50В (ампл. 100В) на 50 Ом (1А), 7нс, одновременно, что вполне логично при рассмотрении выходных параметров генератора импульсов. В них Г5-66 вписывается гораздо лучше всех остальных, без выдергивания отдельных. :ireful: Защита до 2А - параметр второстепенный. Фронт у Picosecond и 15пс есть, но не в сочетании с 50В на 50 Ом. Я не говорю что остальные приборы хуже, они прекрасны, но для несколько других задач.

Предлагаю всё же дождаться параметров и поставить точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Как же Вам не терпится "уделать" несчастного Г5-66

"несчастного" :)

и где же я пытался его "уделать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...