Перейти к контенту

102 ФЗ и единство измерений.


32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Так ведь дойдем до единицы измерения - " 1 мой откат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2021 в 16:02, scbist сказал:

Если ваши измерения не попадают в СГРОЕИ, то закон вы может вообще не читать.

     Так это же и следует как раз из закона! В этом и заключается формула распространения закона на измерения вне СГРОЕИ - вне СГРОЕИ измеряйте как знаете. Правильно это или нет, хорошо это или  нет, удастся ли при этом обеспечить единство измерений - совсем иной разговор. Не собирался даже касаться его, я всего лишь констатировал очевидный факт - закон регулирует отношения при любых измерениях: в СГРОЕИ поступаете так, и так, и вот так, а вне СГРОЕИ поступайте как знаете. И это устанавливает именно закон. Как же можно утверждать, что закон не касается измерений вне СГРОЕИ?

     Могу лишь предположить, что законодатель был убежден: здравый смысл и рынок заставит добровольно для получения конкурентных преимуществ соблюдать и вне СГРОЕ меры по обеспечению ЕИ. Увы! Это не про нас. К полноценному рынку нам перейти  не удалось, отсюда и ностальжи по требованиям  НД советских времен.

Изменено пользователем Мицар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
15 минут назад, Мицар сказал:

Увы! Это не про нас.

Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться. Иначе наше объединение было бы лишь фикцией, прикрывающей существующий разброд и мешающей его радикальному устранению. Понятно поэтому, что мы не намерены сделать наш орган простым складом разнообразных воззрений. Мы будем вести его, наоборот, в духе строго определенного направления

ЗАЯВЛЕНИЕ РЕДАКЦИИ “ИСКРЫ” В.И.Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Поэтому решительно переходим к "1 мой болт"!

Неопределенность появится позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Поэтому решительно переходим к "1 мой болт"!

:super:

img4.jpg

Эталон болта хранится в КБДБ г. Нижний Новгород...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Мицар сказал:

В этом и заключается формула распространения закона на измерения вне СГРОЕИ - вне СГРОЕИ измеряйте как знаете.

Круто. Я до такого не додумался.

1 час назад, Мицар сказал:

вне СГРОЕИ поступайте как знаете. И это устанавливает закон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, vvsalii сказал:

Если это приведет к поножовщине, государство будет очень даже при чем.
И закон об ОЕИ дает способ в таких спорах не доходить до поножовщины.

Поножовщина - это уже УК. И повод для поножовщины может быть любой и даже без всякой веской на то причины. Так что ГРОЕИ тут как бы и не при делах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...