Перейти к контенту

Портативный калибратор Yokogawa


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Такой вопрос, купили калибратор Yokogawa CA150_R, нужно расширить под него область аккредитации, единственный документ который есть на него, в приложении. Начала с диапазона измерения температуры, но не знаю, правильно ли я выбрала диапазоны и формулу для расчета погрешности (на картинке выделено в рамку)? В описании везде вижу, что он измеряет напряжение, силу тока, частоту, но не нахожу температуру, хотя табличка с диапазонами есть, может я что-то не правильно понимаю, может это другая характеристика, которая не подразумевает поверку соответствующих приборов?
И будет ли отличаться свидетельство о поверке, если он прямиком из Японии? Помогите разобраться, на какие данные ориентироваться?

1.jpg

YOKOGAWA паспорт с методикой.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто с ним сталкивался подскажите что знаете, может какие особенности у него еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АнгелинаБухта сказал:

Добрый день!
Такой вопрос, купили калибратор Yokogawa CA150_R, нужно расширить под него область аккредитации, единственный документ который есть на него, в приложении. Начала с диапазона измерения температуры, но не знаю, правильно ли я выбрала диапазоны и формулу для расчета погрешности (на картинке выделено в рамку)? В описании везде вижу, что он измеряет напряжение, силу тока, частоту, но не нахожу температуру, хотя табличка с диапазонами есть, может я что-то не правильно понимаю, может это другая характеристика, которая не подразумевает поверку соответствующих приборов?
И будет ли отличаться свидетельство о поверке, если он прямиком из Японии? Помогите разобраться, на какие данные ориентироваться?

1.jpg

YOKOGAWA паспорт с методикой.pdf 2 \u041c\u0411 · 2 скачивания

В наименовании таблички указано, что данный прибор осуществляет измерений и воспроизведение температуры при выборе соответствующего первичного измерителя (типа термопары), в режиме воспроизведения, эмулируется выходной сигнал соответствующий значению температуры для данного вида термопары в значении температуры, в режиме измерения погрешность нормируется с учетом типа применяемого первичного измерителя (термопары), но без учета погрешности самой термопары.

В режиме воспроизведения для ТРМ сможете эмулировать термопару определенного вида с установленной погрешностью (будет эмулировать значение термопары с погрешностью указанной в данной таблице).

В режиме измерения, при подключении термопары определенного типа будет измерять температуру с указанной погрешностью + погрешность используемой термопары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tresh63 сказал:

данный прибор осуществляет измерений и воспроизведение температуры при выборе соответствующего первичного измерителя (типа термопары)

то есть термопары уже встроены в этот прибор, нужно только выбрать режим, или их нужно докупать отдельно? В комплекте поставки я не увидела чтобы их нужно было докупать (первая картинка), значит подразумевается, что они встроенные?
И еще не могу понять, для чего RJ-датчик (вторая картинка), можно ли без него измерять температуру?

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он только измеряет сигналы от первичных преобразователей (термометров сопротивления, термопар, преобразователей температуры с токовым выходом), либо эмулирует их. Для измерения собственно температуры Вам нужно приобрести преобразователь температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поищете у вас кто в этом разбирается. Кто-то же будет на этом оборудовании работать у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, andryvlad сказал:

Он только измеряет сигналы от первичных преобразователей (термометров сопротивления, термопар, преобразователей температуры с токовым выходом), либо эмулирует их. Для измерения собственно температуры Вам нужно приобрести преобразователь температуры.

А такие приборы как Калибратор температуры ЭЛЕМЕР-КТ-1100КИ, Калибратор температуры эталонный КТ-110, они могут самостоятельно измерять температуру без дополнительного оборудования или ко всем калибраторам нужно докупать преобразователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, andryvlad сказал:

Он только измеряет сигналы от первичных преобразователей (термометров сопротивления, термопар, преобразователей температуры с токовым выходом), либо эмулирует их. Для измерения собственно температуры Вам нужно приобрести преобразователь температуры.

Сигналы это значит силу тока, напряжение, сопротивление? или измерение сигналов не является полноценным измерением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...