Перейти к контенту

Первичная поверка СИ с просроченным сроком действия сертификата типа


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

Столкнулся с такой проблемой. Искали датчики (СИ) под конкретно разрабатывающееся ИО, для проведения испытаний.

Нашли подходящие импортные (это важно!) по номиналу и погрешностям, но обратили внимание что у них в Аршине срок действия свидетельства написан до 24.06.2021.

При этом там же ниже, строка «Статус - Действует». Внятного ответа: «Как так??» - официальный дилер-представитель в РФ не дал.

В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. Как так случилось что в Аршине при просроченном свидетельстве статус до сих пор Действующий?? Ведь по идее должен быть приказ на продление срока действия... да и в самом сертификате должна появится новая строка до какой даты он действует. Самостоятельно я такой информации найти не могу, поставщик пока тоже отмалчивается.

2. Допустим поставщик нам даст бумаги (паспорта изготовителя) что датчики изготовлены до 24.06 - типа везли долго из-за границы (кто знает, может это и правда так). Но в первичную поверку то я их по любому сдам здесь уже после этой даты. Их вообще поверят?? Это будет законно?

3. А что с последующими периодическими поверками? их будут проводить по старой МП, от ОТСИ у которого уже вышел срок свидетельства?

 

PS

предупреждая вопросы... наплевать на сертификат типа - не могу, ИО в последующем подлежит аттестации по гост рв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Ч. сказал:

1. Как так случилось что в Аршине при просроченном свидетельстве статус до сих пор Действующий??

Все правильно, свидетельство об УТ действующее.

 

5 минут назад, Евгений Ч. сказал:

2. Допустим поставщик нам даст бумаги (паспорта изготовителя) что датчики изготовлены до 24.06 - типа везли долго из-за границы (кто знает, может это и правда так). Но в первичную поверку то я их по любому сдам здесь уже после этой даты. Их вообще поверят?? Это будет законно?

СИ, выпущенные в период действия свидетельства об УТ остаются СИ УТ навсегда. Продлили свидетельство или нет, неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за оперативность, а можно пару оточнений?)

 

17 минут назад, AQZWSX сказал:

Все правильно, свидетельство об УТ действующее.

Т.е. получается эти две строчки вообще за разные смыслы отвечают? Меня только сейчас осенило! Получается что статус Действует - это про всё что было выпущено. А срок свидетельства, что с такой даты не будет новых? я правильно понял?

 

17 минут назад, AQZWSX сказал:

СИ, выпущенные в период действия свидетельства об УТ остаются СИ УТ навсегда. Продлили свидетельство или нет, неважно.

понятно. т.е. и периодика будет без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Евгений Ч. сказал:

Т.е. получается эти две строчки вообще за разные смыслы отвечают? Меня только сейчас осенило! Получается что статус Действует - это про всё что было выпущено. А срок свидетельства, что с такой даты не будет новых? я правильно понял?

да

 

37 минут назад, Евгений Ч. сказал:

понятно. т.е. и периодика будет без проблем?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AQZWSX сказал:

да

 

да

:scribbler:

благодарствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...