Dom3n3c 150 Опубликовано 11 Января 2022 Жалоба Опубликовано 11 Января 2022 Здравствуйте, коллеги! Есть в наличии нутрометр микрометрический с боковыми губками НМ-А-25-50. При его калибровке было установлено значение погрешности в районе 0,003 мм. С недавних пор при настройке по кольцу стал уходить ноль ( то есть 25 мм). В комплекте имеется ключик. А на самом нутромере есть две выточки под ключик с двух разных сторон вала. Подскажите пожалуйста, как им пользоваться и как настроить такой нутромер на ноль? Никогда раньше этим не занимался.
gorby 139 Опубликовано 11 Января 2022 Жалоба Опубликовано 11 Января 2022 Там у разных производителей могут быть некоторые различия в конструкции, мне попадались без стопорного винта - там могут быть трудности
Ника 1321 Опубликовано 11 Января 2022 Жалоба Опубликовано 11 Января 2022 По идее - плавным поворотом стебля, до совмещения риски на стебле с нулевым штрихом на барабане. Но почувствовать что уже пошло (сдвинулось) и не перелететь - проблематично. А барабан "намертво" соединен с микровинтом, его не переставить?
3 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.