Перейти к контенту

Квалификация поверителей МИ 2322


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. У меня вопрос в МИ 2322 (типовые нормы времени на поверку) есть таблица с квалификацией (техник, старший техник, инженер, ст. инженер), мы в основном поверяем по 3 категории (старший техник) но у нас на предприятии не такой категории либо ИТР либо рабочий, на основании какого документа убедить руководство что нужна именно ИТРовская должность, (многое не видят разницы между старшим техником, просто техником, ставя в разряд рабочих) ну не ставить же поверителя радиотехнических СИ наравне с электриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. У меня вопрос в МИ 2322 (типовые нормы времени на поверку) есть таблица с квалификацией (техник, старший техник, инженер, ст. инженер), мы в основном поверяем по 3 категории (старший техник) но у нас на предприятии не такой категории либо ИТР либо рабочий, на основании какого документа убедить руководство что нужна именно ИТРовская должность, (многое не видят разницы между старшим техником, просто техником, ставя в разряд рабочих) ну не ставить же поверителя радиотехнических СИ наравне с электриком.

Ответ на этот вопрос может дать только разработчик документа.

В своё время меня заинтересовал вопрос включены ли в нормативы времени (по нормированию работ на механообрабатывающем оборудовании, на слесарно-сборочные работы, на контроль технологических операций) время, которое тратит рабочий на измерения и установку (настройку) средств измерений на размер в процессе измерений. Направил запросы в центры научной организации труда (разработчикам этих нормативов) и получил ответ, что время на установку СИ на размер включено в общую норму на конкретные операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. У меня вопрос в МИ 2322 (типовые нормы времени на поверку) есть таблица с квалификацией (техник, старший техник, инженер, ст. инженер), мы в основном поверяем по 3 категории (старший техник) но у нас на предприятии не такой категории либо ИТР либо рабочий, на основании какого документа убедить руководство что нужна именно ИТРовская должность, (многое не видят разницы между старшим техником, просто техником, ставя в разряд рабочих) ну не ставить же поверителя радиотехнических СИ наравне с электриком.

Дайте эл адрес.

Мы эту проблему решали через ВНИИМС. Написали рекомендации по применению МИ в нашей МС. Таблица соответствий квалификации, применение коэффициентов, трудоемкость и т д. И ВНИИМС подписал этот док как свою разработку. И такой док мы представили нашим экономистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TroegubovVA@vkptus.transneft.ru

либо

vasiliyt@metrologu.ru

Буду признателен за документ. заранее спасибо

Изменено пользователем V@siliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы эту проблему решали через ВНИИМС. Написали рекомендации по применению МИ в нашей МС. Таблица соответствий квалификации, применение коэффициентов, трудоемкость и т д. И ВНИИМС подписал этот док как свою разработку. И такой док мы представили нашим экономистам.

Как и предполагал, официальным документом может быть признан только ответ ВНИИМС. Вы конечно молодцы, что написали рекомендации по применению МИ. Меня в последнее время тоже интересует вопрос разграничения работ по поверке между ИТР и рабочими (не хватает ИТР). С удовольствием ознакомился бы с вашим документом. Если можно, вышлите на LezovVM@ormeto-yumz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. У меня вопрос в МИ 2322 (типовые нормы времени на поверку) есть таблица с квалификацией (техник, старший техник, инженер, ст. инженер), мы в основном поверяем по 3 категории (старший техник) но у нас на предприятии не такой категории либо ИТР либо рабочий, на основании какого документа убедить руководство что нужна именно ИТРовская должность, (многое не видят разницы между старшим техником, просто техником, ставя в разряд рабочих) ну не ставить же поверителя радиотехнических СИ наравне с электриком.

Наш ОТИЗ поступил очень просто: без предупреждения перевёл всех "техников-метрологов" в "контролёры спец. инструмента" причём 3-4 разряда. На мою просьбу провести тарификацию, с целью увеличить разряды людям, мне было отвечено, что проведут хронометраж, фото раб. дня и ещё уменьшат разряды. Вот так вот :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш ОТИЗ поступил очень просто: без предупреждения перевёл всех "техников-метрологов" в "контролёры спец. инструмента" причём 3-4 разряда. На мою просьбу провести тарификацию, с целью увеличить разряды людям, мне было отвечено, что проведут хронометраж, фото раб. дня и ещё уменьшат разряды. Вот так вот

Ваш ОТИЗ поступил правильно т.к. Вы работаете на промышленном предприятии. Специалистов должно быть меньше чем рабочих, а техники-метрологи - специалисты. Вот и перевели поверителей в вспомогательные рабочие (контролёры спец. инструмента). Мой совет изучите квалификационные справочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ваш ОТИЗ поступил правильно т.к. Вы работаете на промышленном предприятии. Специалистов должно быть меньше чем рабочих, а техники-метрологи - специалисты. Вот и перевели поверителей в вспомогательные рабочие (контролёры спец. инструмента). Мой совет изучите квалификационные справочники.

Вы, уважаемый leri70, очевидно из таких же как у нас, экономных горе-экономистов. Поясняю: наших поверителей перевели в контролёры спец.инструмента 3-4 разряда, тем самым люди значительно потеряли в зарплате. Часовая ставка по 3-ьему составляет 54,46 руб. Посчитайте, пожалуйста, сколько люди получат в месяц! :ireful: Нормальные экономисты должны были прежде провести тарификацию, посмотреть нормо-часы, при необходимости провести хронометраж и т.д. А они сделали, тупо: для экономии ФЗП (кстати ОТИЗ получает не хилые премии за его экономию), рабочее быдло посадили на 3-4 разряд и умыли свои поганные ручонки. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...