Перейти к контенту

Изменения НТД


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давайте поговорим о проблеме отслеживания обновлений, дополнений, изменений и вообще действия некоторых нормативных документов. Я например отслеживаю это с помощью своих знакомых метрологов, которые работают на крупном предприятии, у них там над этим работает специальный отдел. А что делать нам, которые работают в относительно небольших предприятиях, где обычно один - два метролога, времени иногда не хватает ни на что, а используемой нормативки много. Как вовремя отследить изменения, чтоб не выглядеть перед метрологами крупных предприятий, с кем приходится взаимодействовать, парнем из заболоченой местности. Интересно есть какая нибудь система типа подписки. Хотелось бы узнать Ваш опыт по этому поводу, буду рад поделиться со всеми своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме освещаются и обсуждаются практически все изменения в области метрологии. Просматривайте систематически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме освещаются и обсуждаются практически все изменения в области метрологии. Просматривайте систематически.

Спасибо за ответ. Да, согласен с вами обсуждается, но я не говорю о том что нельзя найти, я говорю о том, что здесь на этом форуме обсуждаются изменения всего российского многообразия всевозможных ГОСТов, МИшек, РД и других документов, при этом это вся эта информация несистематизирована и где взять время, чтоб из этого многообразия выбирать свои 40-50 документов. Для этого нужно этим заниматься не периодически, а систематически. Я же хочу найти некую систему, при которой в случае какого то изменения, или поправки, или отмены какого то документа на почтовый ящик, к примеру, приходило бы сообщение с текстом этого изменения. Разве это не удобно ли было бы? Такие системы существуют, но они организуют подписку только на те документы, кторые сами разработали, изменили или поправили. Централизованнной же подобной службы, где была бы информация обо всех изменениях, всех НТД, я, по крайней мере, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я раз в несколько месяцев хожу в библиотеку нашего ЦСМ. 40 - 50 документов это не так много. Статус и изменеия к ГОСТам можно посмотреть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз в несколько месяцев хожу в библиотеку нашего ЦСМ. 40 - 50 документов это не так много. Статус и изменеия к ГОСТам можно посмотреть в интернете.

Наш ЦСМ находится в семистах километрах. Но это бы ничего. Им дай перечень они тебе посмотрят, за деньги конечно же и нужные изменения к ГОСТам, РМГ, ПР найдут и отправят. Но как быть с МИшками? Они могут только сказать действует та или иная МИ или нет, а изменения и поправки у тех кто эту МИ придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Автономная некоммерческая организация "РСК-Консалтинг"

(АНО "РСК-Консалтинг")

Наша организация специализируется на издании научно-технического журнала "Законодательная и прикладная метрология", практических журналов "Главный метролог" и "Советник метролога", а также правовых, нормативных и рекомендательных документов в области метрологии.

Моя ссылка

Подписчикам журналов они периодически бесплатно вкладывают свои перечни нормативных документов по метроллогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автономная некоммерческая организация "РСК-Консалтинг"

(АНО "РСК-Консалтинг")

Наша организация специализируется на издании научно-технического журнала "Законодательная и прикладная метрология", практических журналов "Главный метролог" и "Советник метролога", а также правовых, нормативных и рекомендательных документов в области метрологии.

Моя ссылка

Подписчикам журналов они периодически бесплатно вкладывают свои перечни нормативных документов по метроллогии

Только перечни или сами документы и изменения к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только перечни или сами документы и изменения к ним?

Конечно, только перечни документов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только перечни или сами документы и изменения к ним?

Конечно, только перечни документов!!!

а конкретно - свой прайс-лист на те 30-40 документов, которые они продают

кстати - он есть и на их сайте... только редко обновляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я хочу слишком много и хочу нарисовать слишком идеальную картину, но согласитесь, было бы неплохо, если б Вам на электронный адрес один раз в месяц (в квртал, в год... не важно) приходили бы изменения (поравки, дополнения) к НТД из Вашего перечня, естественно на небезкорыстной основе. Как я понимаю, сейчас подобной системы нет. Или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я хочу слишком много и хочу нарисовать слишком идеальную картину, но согласитесь, было бы неплохо, если б Вам на электронный адрес один раз в месяц (в квртал, в год... не важно) приходили бы изменения (поравки, дополнения) к НТД из Вашего перечня, естественно на небезкорыстной основе. Как я понимаю, сейчас подобной системы нет. Или есть?

такого сейчас нет... да и муторно это делать... дает клиент список из 2000 НТД и сиди-отслеживай/проверяй их ежемесячно...

ранее ЦНТИ (и ЦСМ ?) предлагали информационное обслуживание по ОКС... то есть клиент указывал разделы ОКС, которые его интересовали, и получал ежемесячно изменения ко всем документам из этого раздела...

получалась избыточность... за которую клиенты не хотели платить...

потом перестройка и кризисы окончательно развалили эту систему информационного обслуживания...

это осталось только внутри ведомств (отраслей) - авиапром, космос, судостроение... и т.д.

поэтому сейчас обычно используется другой принцип - клиент получает ежемесячно информацию об изменениях, согласно которой запрашивает/оплачивает/получает нужные документы или изменения...

так, например, делают на www.snti.ru

проблема только в одном - полнота охвата (спектр) отслеживаемой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...