Перейти к контенту

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
20 часов назад, Metertester сказал:

Частично, это и ваша недоработка. Как заказчик, вы имеете право отслеживать и контролировать подрядчика на любом этапе работы. Любой может ошибиться/недосмотреть/пропустить/не заметить.

На всем этапе все отслеживалось, но ошибки были допущены на том этапе когда мы не в силах отследить, когда документы передавались экспертам ВНИИМС . 

Я думаю если платят такие деньги за АИИС КУЭ нужно соответственно качественно выполнять свою работу, а не относиться к этому спонтанно.

 

Опубликовано
1 час назад, cheprik сказал:

На всем этапе все отслеживалось, но ошибки были допущены на том этапе когда мы не в силах отследить, когда документы передавались экспертам ВНИИМС .

Я думаю если платят такие деньги за АИИС КУЭ нужно соответственно качественно выполнять свою работу, а не относиться к этому спонтанно.


 

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

С другой стороны, ВНИИМС (в части АИИС КУЭ) непрерывно меняет правила игры. Мы, например, совсем недавно опять наступили на их грабли. Они решили совсем по другому оформлять описания типа и т.д. А у нас документы были уже во ВНИИМСе. Но велели всё переделать. Как, чисто формально, из-за +- нам заворачивали описание типа я уже писал. Кстати, сравнивал описания типа, внесенные в реестр в этот же промежуток времени, и многие описания, оформленные как у нас, удовлетворили экспертов ВНИИМС. О причинах можно только догадываться.

Так что, может быть подрядчик и не во всём виноват.
 

Опубликовано

Во ВНИИМСе по АИИС КУЭ постоянных два эксперта, при необходимости подключаются еще два. "Каждый художник видит по своему" и они не всегда придерживаются общей позиции. Кстати, если есть "железобетонные" аргументы, их замечания можно "отбить". А по поводу "совсем по другому оформлять описания типа", так это уже давно, с принятием 4-й редакции МИ 3290.

Опубликовано

"14 июня 2017 г. состоялось совещание во ВНИИМС по вопросу улучшения качества работ по АИИС КУЭ, на примере АИИС КУЭ ООО «РУСЭНЕРГО СБЫТ СИБИРЬ» вторая очередь

Руководили совещанием: советник- Ю.М.Андрощук, заместитель директора А.В. Яшин.

Присутствовали начальники отделов 206.1, 201,104 с сотрудниками.

Был сделан анализ работы, в результате выработаны замечания (состоят из двух частей, прилагаются во вложении).

На окончательном совещании по рассмотрению комплекта материалов по АИИС КУЭ ООО «РУСЭНЕРГО СБЫТ СИБИРЬ» вторая очередь была предложена последняя версия исполнения документов (комплект прилагается во вложении).

Все документы по утверждению типа, а также связанные с испытаниями, посланные в Наш адрес необходимо по указанию советника директора Ю.М. Андрощука, заместителя директора А.В. Яшина привести в соответствие с прилагаемым комлектом.

Прошу Вас взять данные материалы за основу и актулизировать ранее присланные в Наш адрес материалы по АИИС КУЭ".

"Данные материалы" запросите у ВНИИМСа. Если они меняют правила игры, то должны сами извещать общественность. С другой стороны, если Вам не вернули, то всё может быть ОК.

 Замечания, в основном, касались протокола и программы испытаний, отчета по испытаниям, методики поверки. В ОТ погрешности приводить только для минимальной нагрузки ТТ.

Опубликовано
2 часа назад, Mihael сказал:

В ОТ погрешности приводить только для минимальной нагрузки ТТ.

Хотя насчёт этого не уверен. Может в присланном нам образце ОТ так пронормировали погрешности. В других ОТ, вроде бы, остались погрешности при всех нагрузках ТТ.
 

Опубликовано

Я уже давно в проектах ОТ привожу погрешности ИК при всех нагрузках, основную и в рабочих условиях. При этом даже учитываю различные температурные диапазоны (рабочие условия) счетчиков в "однотипных" ИК. С подачи одного продвинутого ЦСМ.

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Всем привет! 

а кто может пояснить как применять такое СИ (я так понимаю попытка сделать типовое ОТ? ) 

Номер СИ в госреестре 52208-12
Тип СИ Системы информационно-измерительные контроля и учета энергопотребления
Предприятие-изготовитель АО "Электротехнические заводы "Энергомера", г.Ставрополь
МПИ 4 года

ссылка на документ 

«Системы информационно-измерительные контроля и учета
энергопотребления «Энергомера». Руководство по эксплуатации» САНТ.411711.003 РЭ

http://www.energomera.ru/documentations/askue_re.pdf

 

Опубликовано

Добрый день!

А какую погрешность измерительного канала нужно писать в паспорте-протоколе на ИИК - максимальную из всех, полученных при разных cosф и токах, или ПГ при каком-то конкретном токе и cosф, или все рассчитанные для этого канала записать?

Опубликовано
1 час назад, barito сказал:

Добрый день!

А какую погрешность измерительного канала нужно писать в паспорте-протоколе на ИИК - максимальную из всех, полученных при разных cosф и токах, или ПГ при каком-то конкретном токе и cosф, или все рассчитанные для этого канала записать?

Пишем при значениях косинуса от 1,0 до 0,5 (1,0; 0,9; 0,8; 07; 05)

Опубликовано

В проекте описания типа, МВИ, формуляре абсолютно согласен, что чем больше тем лучше (меньше вопросов). В паспорте-протоколе обычно пишу погрешность максимально приближенную к реальности, Iном=5%, cosF=0,87.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Добрый день!

Подскажите, какие технические и метрологические характеристики подлежат испытаниям?

 

Изменено пользователем martafreud

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...