Перейти к контенту

Метрологический контроль


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто должен заниматься метрологией в учреждениях здравоохранения. Работаю инженером по охране труда в больнице уже год, сейчас. когда встал вопрос о получении очередной лицензии оказалось, что работой по метрологии мало того, что никто не занимается, так еще никто и не знает, кто должен заниматься... пытаются повешать на меня... где взять нормативную основу, что этим должен заниматься как минимум - начмед :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще этим должен заниматься отдельный человек - метролог или кто нить схожий по должности, но если у вас не так много приборов которые нужно возить в ЦСМ то можно совместить с должностью. Например если у вас на всю больницу 3-5 приборов которые нужно поверять 1 раз в год то возьми эту работу на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто должен заниматься метрологией в учреждениях здравоохранения. Работаю инженером по охране труда в больнице уже год, сейчас. когда встал вопрос о получении очередной лицензии оказалось, что работой по метрологии мало того, что никто не занимается, так еще никто и не знает, кто должен заниматься... пытаются повешать на меня... где взять нормативную основу, что этим должен заниматься как минимум - начмед :unknw:

Вообще-то метрологией должен заниматься метролог тем более в медицине особенно если у вас есть клиническая лаборатория, ренгенкабинет, и вообще СИМН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто должен заниматься метрологией в учреждениях здравоохранения. Работаю инженером по охране труда в больнице уже год, сейчас. когда встал вопрос о получении очередной лицензии оказалось, что работой по метрологии мало того, что никто не занимается, так еще никто и не знает, кто должен заниматься... пытаются повешать на меня... где взять нормативную основу, что этим должен заниматься как минимум - начмед :unknw:

Наш человек :rolleyes: Задавай вопросы и не стесняйся, все мы такие были (может быть и остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто должен заниматься метрологией в учреждениях здравоохранения. Работаю инженером по охране труда в больнице уже год, сейчас. когда встал вопрос о получении очередной лицензии оказалось, что работой по метрологии мало того, что никто не занимается, так еще никто и не знает, кто должен заниматься... пытаются повешать на меня... где взять нормативную основу, что этим должен заниматься как минимум - начмед :unknw:

У нас в частности в муниципальных образованиях работает такая схема: зам главного врача - ответственный за метрологическое обеспечение учреждения; главная м/сестра - метролог, технический исполнитель. В ряде учреждений в настоящее время введены ставки инженеров - метрологов.

То есть если Вас определили крайним, не переживайте...расслабтесь и соберитесь с мыслями. Первое нужен приказ о Вашем назначении. Далее разрабатываете положение о МС (можно взять стандартное) по крайне мере Вы определитесь со своими функциями, правами и обязанностями. (положение можно скачать из инета). Далее согласовываете его с Вашим Руководителем и ЦСМ. И начинаете с составления перечня СИ, подлежащих поверке, графика поверки, графика аттестации испытательного оборудования, тех.обслуживания, ремонта. Заключаете договор с местным ЦСМ на поверку (наш ЦСМ имеет лицензию еще на ремонт и обслуживание мед.техники) и попутного Вам ветра, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, конечно, спасибо за ответы, но в том-то и дело... уже много изучила нормативки по метрологии, и больница у нас достаточно большая(240 коек+поликлиника и еще три пункта предрейсовых медосмотров в ж/д организациях), оборудования очень много... сейчас готовимся к очередному лицензированию, и мне, как инженеру по охране труда достаточно и своей работы, а теперь еще на меня пытаются метрологию повешать, как на самую сведущую (не понятно как до сих пор работали и лицензировались!хотя все новые и начмед и главная медсестра... а я вообще первый год работаю,хотя по специальности - экономист на ж/д транспортных предприятиях) Так вот ищу документ по-которому могу избавиться от лишних обязанностей... (тем более за зарплату в 10 000) :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Всем, конечно, спасибо за ответы, но в том-то и дело... уже много изучила нормативки по метрологии, и больница у нас достаточно большая(240 коек+поликлиника и еще три пункта предрейсовых медосмотров в ж/д организациях), оборудования очень много... сейчас готовимся к очередному лицензированию, и мне, как инженеру по охране труда достаточно и своей работы, а теперь еще на меня пытаются метрологию повешать, как на самую сведущую (не понятно как до сих пор работали и лицензировались!хотя все новые и начмед и главная медсестра... а я вообще первый год работаю,хотя по специальности - экономист на ж/д транспортных предприятиях) Так вот ищу документ по-которому могу избавиться от лишних обязанностей... (тем более за зарплату в 10 000) :wall:

Если гл.врач захочет он кого угодно крайним сделает. Посмотрите в положении типовом о МС в здравоохранении. А может попоросить доплату? В местный ЦСМ обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В

"ПОЛОЖЕНИЕ

о метрологической службе учреждения здравоохранения

(ТИПОВОЕ)

77 МС 91500.01.0004"

В разделе:

"2. Структура метрологической службы"

есть такая фраза:

"2.2. Главный метролог (как правило, заместитель руководителя) и заместитель Главного метролога назначаются на должность и освобождаются от нее приказом по учреждению."

Если она Вам поможет, то буду рад.

Для себя знайте, что документ носит рекомендательный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В

"ПОЛОЖЕНИЕ

о метрологической службе учреждения здравоохранения

(ТИПОВОЕ)

77 МС 91500.01.0004"

В разделе:

"2. Структура метрологической службы"

есть такая фраза:

"2.2. Главный метролог (как правило, заместитель руководителя) и заместитель Главного метролога назначаются на должность и освобождаются от нее приказом по учреждению."

Если она Вам поможет, то буду рад.

Для себя знайте, что документ носит рекомендательный характер.

Извините пожалуйста, мне тоже очень нужна помощь знающего человека. Пишу курсовой проект по учебе на тему создание МС на предприятии и сейчас очень нужно найти положение о МС учреждения здравоохранения. В интернете не нашла...могли бы вы еще подсказать мне места, где можно было бы поискать! :gt:

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Каждый прибор закреплен за определенным человеком. В паспорте на прибор указано являестся ли он СИ или нет.

Если да то ставится в известность руководство- что нужна метрология. В итогу все сходится на главной медсестре, начмеде, директоре (если есть) и главном враче. Дальше собирают приборы и кучей везут в метрологию. Кстати лишнего не везите (всякие термостаты, сухожары, УВЧ и многое другое. Читайте паспорта там все есть. Должность метролога - это бред. Откуда у него бумаги? Он что проучился на метролога и имеет образование? Ответственный за состояние по метрологии - это другое дело. Хоть уборщица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должность метролога - это бред. Откуда у него бумаги? Он что проучился на метролога и имеет образование? Ответственный за состояние по метрологии - это другое дело. Хоть уборщица.

Самое главное, что бы пироги не начал печь сапожник.

А сапоги тачать пирожник. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...