Перейти к контенту

Поверка своих гирь


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Есть лаборатория по поверке весов. Гири поверены как СИ, используемые в качестве эталона. 

Мне сказали на днях, очень компетентные люди, что лаборатория может сама поверять свои гири (при наличии соответствующей области, конечно).

Так делают и на местном заводе и в ЦСМе? Если честно, мое мировоззрение перевернулось с ног на голову)).

Так можно?? А как же беспристрастность и пр.?

Прошу помочь, очень нужна ясность в этом вопросе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КсенияХ сказал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Есть лаборатория по поверке весов. Гири поверены как СИ, используемые в качестве эталона. 

Мне сказали на днях, очень компетентные люди, что лаборатория может сама поверять свои гири (при наличии соответствующей области, конечно).

Так делают и на местном заводе и в ЦСМе? Если честно, мое мировоззрение перевернулось с ног на голову)).

Так можно?? А как же беспристрастность и пр.?

Прошу помочь, очень нужна ясность в этом вопросе.

 

Ну центры стандартизации много себе оборудования сами поверяют, так всегда было. Только на то, что у них нет эталонов поверяют в других ЦСМах или институтах держателях первичных и вторичных эталонов. Для частных организаций все тоже самое.

У вас должна быть область аккредитации и соответствующие эталоны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Логинов Владимир сказал:

У вас должна быть область аккредитации и соответствующие эталоны.

Да это я понимаю. И у экспертов не будет возникать вопросов к беспристрастности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, КсенияХ сказал:

Да это я понимаю. И у экспертов не будет возникать вопросов к беспристрастности?

Но вы же их не изготовляете и не ремонтируете? Конкретно те лица, что ремонтируют не должны поверять.

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, libra сказал:

Но вы же их не изготовляете и не ремонтируете? Конкретно те лица, что ремонтируют не должны поверять.

Нет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Логинов Владимир сказал:

Ну центры стандартизации много себе оборудования сами поверяют, так всегда было. Только на то, что у них нет эталонов поверяют в других ЦСМах или институтах держателях первичных и вторичных эталонов. Для частных организаций все тоже самое.

У вас должна быть область аккредитации и соответствующие эталоны.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы не собираетесь поверять гири на тех же весах, которые вы поверяете этими же гирями.

Иерархия передачи должна быть соблюдена и исходные эталоны (гири высшего у вас разряда) вам все равно придется сдавать в поверку. И весы должны тянуть на компаратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ника сказал:

Надеюсь вы не собираетесь поверять гири на тех же весах, которые вы поверяете этими же гирями.

Иерархия передачи должна быть соблюдена и исходные эталоны (гири высшего у вас разряда) вам все равно придется сдавать в поверку. И весы должны тянуть на компаратор.

Нет, конечно)

Будем смотреть, насколько это вообще рентабельно будет. Закупать оборудование и расширяться. Мне, главное, было понять, что это можно делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...