Перейти к контенту

Поверка счетчиков воды Ду15 ЮЛ vs ЦСМ


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну, поскольку со своей МС не сложилось пока, ищу кто бы взялся в перспективе поверить счетчики воды Ду15 по минимальной цене. Рассматриваются как ЮЛ так и ЦСМ. Количество - 5-6 тыс. И может даже раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ну, поскольку со своей МС не сложилось пока, ищу кто бы взялся в перспективе поверить счетчики воды Ду15 по минимальной цене. Рассматриваются как ЮЛ так и ЦСМ. Количество - 5-6 тыс. И может даже раз в месяц.

Напишите письмо, Вам ответят. Написать можно сюда, или на факс, на имя директора.

Только запрос должен быть более конкретным. Не "в перспективе", а когда? Не "может быть раз в месяц", а конкретные объёмы по времени. Вы производитель, или посредник? Ну и т.д. Иначе конкретного ответа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэнкс. Тогда, пожалуй, дождусь конкретных данных от руководства. Пока конкретики нет. (

Хотя круг получается - чтобы просчитать экономику бизнеса нужно знать цену поверки. А чтобы узнать цену поверки, нужны конкретные цифры. :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэнкс. Тогда, пожалуй, дождусь конкретных данных от руководства. Пока конкретики нет. (

Хотя круг получается - чтобы просчитать экономику бизнеса нужно знать цену поверки. А чтобы узнать цену поверки, нужны конкретные цифры. :thinking:

Попробуйте сделать расчет методом последовательных приближений, сделайте запрос стоимости исходя из различных объемов и сроков. Вам посчитают-вы посчитаете, вот и выйдет оптимальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ну так собственно исходя из среднего результата я и дал цифру 5-6 тыс. шт.

Здесь есть много дополнительных факторов. А Вас есть своя проливная установка? Если есть, Вы скорее всего производитель. Если нет, то вероятно дилер. Тогда думайте еще и про транспортные расходы. Помните, телушка-полушка? В Москве еще есть услуга по техническому обслуживанию водосчетчиков. С производителями и диллерами Ростест-Москва вполне нормально находит общий язык. Скорее всего Вы обслуживающая организация, т.е. будете сдавать в поверку БУшные счетчики. Сейчас на сайтах всех ЦСМ есть ценники. Выбираете приглянувшиеся, но сомневаюсь, что кто то согласится поверять Вам очень дешево. Сама по себе себестоимость поверки в условиях ЦСМ или другой аккредитованной структуры достаточно высока. В отличии, как я уже здесь отмечал от изготовителей, которые имеют специализированные поверочные установки, но им нужно продать свои новые счетчики, а не способствовать использованию БУ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас есть своя проливная установка?
Нетути. Дилером хотим быть. Транспортные расходы (равно как и приобретение проливной установки) вполне могут быть уместны, если низкая цена поверки их оправдает.

ТО счетчиков не интересно - как известно, населению дешевле купить новый счетчик.

Сама по себе себестоимость поверки в условиях ЦСМ или другой аккредитованной структуры достаточно высока. В отличии, как я уже здесь отмечал от изготовителей, которые имеют специализированные поверочные установки, но им нужно продать свои новые счетчики, а не способствовать использованию БУ. ;)

Дык и я знаю, что у ЦСМ дороговато. Вот и ищем варианты. Кстати, есть такая идея - возможно другие изготовители в целях наживы согласятся предоставить услуги своей МС для дополнительного заработка. Только я пока таких не нашел. Тот же Водоприбор поверку делает, но только своих счетчиков. Но это, понятно, опасаются конкуренции. А может банально не хватает мощностей МС на дополнительные трудо- и время-затраты.

Возможно существуют заводы, изготавливающие, скажем, промышленные счетчики, но имеющие возможность поверить и бытовые силами своей МС. И им как раз доп. заработок будет интересен, в силу того, что мы не конкурент. Или просто заводы, у которых случайно есть МС с правом поверки счетчиков. Но вот где их найтить... Думал может тут на форуме бывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Я только что ознакомился с Постановлением 250 - если ему верить, то вся затея с МС в принципе не имеет смысла? То бишь даже производитель не сможет поверить свою продукцию силами своей МС?! :O Или может для производителей есть исключения? Правда в Постановлении я этого не вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Gelios*, если Вы только собираетесь заниматься поставкой водосчётчиков, то лучше не начинайте.

1. По поводу 250-ого постановления. Ходят слухи, что его то ли отменят, то ли внесут серьёзные изменения. Но на сегодняшний день поверкой бытовых водосчётчиков, действительно, могут заниматься только ГРЦМ.  Производители, видимо,  могут проводить первичную поверку на своём оборудовании, но сотрудниками ГРЦМ. Собственно, сейчас так и происходит.

2. Счётчиков сейчас производится .... туча. Стоят они, в общем-то, копейки.

3. По поводу снижения цен на поверку. Если бы Вы были производителями, то можно было бы, основываясь на соответствующих методиках, организовывать выборочную поверку. К тому же у производителей есть проливные установки, специализированные для поверки их счётчиков, причём партиями. То есть из партии счётчиков поверяется несколько штук и оформляется вся партия. Это к вопросу снижения цены.

4. Поскольку Вы посредник, то сомневаюсь, чтобы кто-то взял на себя ответственность за оформление неповеренных счётчиков. А если поверять все, то : по типовым нормам времени на поверку СИ, если не ошибаюсь, поверка водосчётчика Ду15 - 0,6 часа. То есть поверка пяти тысяч счётчиков займёт по самым скромным подсчётам, около года работы. Это при ежедневной восьмичасовой загрузке установки и одного поверителя. Тут уже не о снижении цены нужно говорить, а об увеличении.

Вот такой расклад. Так что думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@su215, спасибо, исчерпывающе. За одним моментом:

Производители, видимо, могут проводить первичную поверку на своём оборудовании, но сотрудниками ГРЦМ. Собственно, сейчас так и происходит.

Это согласно 250-му? Я таки думал, что его вступление перенесли на 2013-й. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Это согласно 250-му? Я таки думал, что его вступление перенесли на 2013-й. Нет?

Перенесли, но аккредитацию МС ЮЛ на поверку СИ по списку постановления пока приостановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесли, но аккредитацию МС ЮЛ на поверку СИ по списку постановления пока приостановили.

Эээ, на этот счет есть официальная бумага о приостановке аккредитации МС ЮЛ? Не то чтобы я хочу её увидеть, но так, знать для информации. На форуме вроде бы, наоборот, рекомендуют аккредитоваться сейчас, пока еще можно. Предполагается, что полученная сейчас (равно как, допустим, год назад) аккредитация будет действовать несмотря на 250-е. А-ля амнистия по ТО на а/м. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесли, но аккредитацию МС ЮЛ на поверку СИ по списку постановления пока приостановили.

Эээ, на этот счет есть официальная бумага о приостановке аккредитации МС ЮЛ? Не то чтобы я хочу её увидеть, но так, знать для информации. На форуме вроде бы, наоборот, рекомендуют аккредитоваться сейчас, пока еще можно. Предполагается, что полученная сейчас (равно как, допустим, год назад) аккредитация будет действовать несмотря на 250-е. А-ля амнистия по ТО на а/м. )

Аккредитацию передали другому органу аккредитации. Документы вроде принимают. А насчёт 250 – оно для владельцев счётчиков – им будет запрещено эксплуатировать счётчики поверенные не в ГРЦМ. Но в 250 будут внесены изменения и похоже счётчики можно будет поверять ЮЛ. До 01.01.13 их можно поверять и весь межповерочный интервал они будут в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

могу по советовать купить поверочную установку счетчиков воды от 15 до 40 диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

могу по советовать купить поверочную установку счетчиков воды от 15 до 40 диаметра.

Да и не только вы можете посоветовать... :wink:/>/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги,приветствую.

Просветите относительно перспектив проведения поверок индивидуальных водосчетчиков аккредитованными ЮЛ.

Работаю в области метрологии не так давно, в ООО "ГК ЖКХ-СЕРВИС" http://jkh-servis.ru/

В настоящее время работу выстраиваю с управляющими организациями; в регионах. Вроде пошло хорошо.

Докупили установки... Сейчас получили заказ на создание собственной установки (я сам кандидат технических наук, разрабатывал точные приборы и просчитывал для них "математику")

СПАСИБО.

Изменено пользователем guru0472
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,приветствую.

Просветите относительно перспектив проведения поверок индивидуальных водосчетчиков аккредитованными ЮЛ.

Работаю в области метрологии не так давно, в ООО "ГК ЖКХ-СЕРВИС" http://jkh-servis.ru/

В настоящее время работу выстраиваю с управляющими организациями; в регионах. Вроде пошло хорошо.

Докупили установки... Сейчас получили заказ на создание собственной установки (я сам кандидат технических наук, разрабатывал точные приборы и просчитывал для них "математику")

СПАСИБО.

Сайт http://поверочная-установка.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...