Перейти к контенту

Выходной сигнал у МЕТРАН-100( мод.МП5)


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С датчиками с кодом МП1-МП3 все понятно. Выход всегда без проблем снимался. На неделе ковырял Метран-100 с кодом МП5 (судя по руководству выходной сигнал RS485), так ничего от него и не добился. Подключал по схеме указанной в РЭ post-19427-0-81419300-1362233223_thumb.png, снимал выход вольтметром, пропустив через 100-Омную катушку (чтобы ток в напряжение преобразовать. просто нет возможности ток снять). Выход - 0.

Была у нас такая проблема уже, помню точно, что в итоге сняли 4-20 мА, но схему включения не зарисовали. Причем, если мне память не изменяет, на шильдике датчика в графе "выходной сигнал" было прописано RS485. На этом же датчике, с которым бьюсь сейчас, в графе "выходной сигнал" нет никакой записи. Не может же он вообще без выхода быть. В руководстве ничего полезного не нашел, в паспорте тоже. Я думал что преобразователи с кодом МП4 и МП5 по умолчанию с выходом на RS485.

Кто может сталкивался с такой проблемой, подскажите, как токовый выходной сигнал снять (обязательно для преобразователей с кодом МП5)?

Изменено пользователем Shmyrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Что-то я совсем запутался, Вы код RS485 хотите снимать как 4-20 мА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Хотел процитировать википедию, но помотрите лучше сами, что такое интерфейс RS485

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

МП5 - это цифра. Снимать HART-коммуникатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пожалуй, с этого мне и стоило начинать. Стыдновато за незнание. Меня сбило высказывание коллеги, что с такого же датчика удалось снять аналоговый сигнал 4-20 мА. Почитал на досуге про RS-485, HART, скорее всего тот датчик был с совмещенным токовым выходным сигналом и цифровым на базе HART-протокола.

Попробую с помощью преобразователя RS232/RS485 и Modbus-Master связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо, пожалуй, с этого мне и стоило начинать. Стыдновато за незнание. Меня сбило высказывание коллеги, что с такого же датчика удалось снять аналоговый сигнал 4-20 мА. Почитал на досуге про RS-485, HART, скорее всего тот датчик был с совмещенным токовым выходным сигналом и цифровым на базе HART-протокола.

Попробую с помощью преобразователя RS232/RS485 и Modbus-Master связаться.

возникла такаяже проблема не могу померить выходной сигнал!

Попробую с помощью преобразователя RS232/RS485 и Modbus-Master связаться. - где все это брать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо, пожалуй, с этого мне и стоило начинать. Стыдновато за незнание. Меня сбило высказывание коллеги, что с такого же датчика удалось снять аналоговый сигнал 4-20 мА. Почитал на досуге про RS-485, HART, скорее всего тот датчик был с совмещенным токовым выходным сигналом и цифровым на базе HART-протокола.

Попробую с помощью преобразователя RS232/RS485 и Modbus-Master связаться.

возникла такаяже проблема не могу померить выходной сигнал!

Попробую с помощью преобразователя RS232/RS485 и Modbus-Master связаться. - где все это брать???

Зачем так сложно? Нужен HART-коммуникатор. Если у Вас таких датчиков много, покупайте. Например, у того же Метрана. Да их сейчас много всяких. У нас MC-5R с встроенным коммуникатором. Либо, если два датчика в год, ищите ближайший ЦСМ, у которого есть, или организацию с современной базой, у КИПовцев на таких предприятиях как правило есть коммуникаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...