Перейти к контенту

96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано

Но Вот пришел поручик Ржевский....

Начнем считать.....

1.Определить Хф по фото совершенно не возможно.

На фото нет опорных точек отсчета габаритных размеров.

Как их будете фиксировать? От заднего бампера по переднего??? А заднюю точку от которой дается габарит Вы видите? Всегда?

Остается только одно - колесная база. И только ее можно применить по центрам колес. И вроде бы она нормируется с точностью до 1мм.

Есть правда одна оговорка.... колесная база у некоторых ТС может отличаться справа и слева.... И разница может быть до 70мм.

2. Вот с определением Хф вообще проблемы....второй стороны для отсчета (нормируемого в технических характеристиках) вообще не видно...

Поэтому остается только размер ГРЗ.

Это два отправных момента.

И вот получили Письмо счастья!

Все оно , вместе с фото и Постановлением на формате А4 (297х210мм).

Для чего это я говорю? Для того чтобы Вы (и все кто читает эту тему) прикинули размеры на фото ГРЗ (длина 520мм) и колесные базу ( например 2750мм).

Т.е. на фото ГРЗ порядка 8...10мм, а колесная база порядка 30...50мм.

Что простой водитель имеет дома из измерительного инструмента для линейных измерений? В лучшем случае металлическую линейку с делением 1мм. Ну провести измерение с погрешностью 0.5мм сможет.

Продолжаем считать ....

Значения Х и У считаем известные и погрешности их принебрежительно малы. И даже учли с какой стороны колесная база разная....

Относительная погрешность отношения равна СУММЕ относительных погрешностей составляющих отношения.

А относительная погрешность произведения также равна СУММЕ относительных погрешностей составляющих.

Поэтому :

- погрешностью (Х/У) потребителем из за их ничтожности.

- считаем только относительную погрешность (Уф/Хф), как сумму относительных погрешностей каждой составляющей.

Для Уф это будет (0.5/10)*100%= 5%

Для Хф это будет от 1% до 1,5%.....

Тогда суммарная относительная погрешность будет порядка 6...6.5%.

Для углов 20...25 град ( около П/8) можно считать что окончательная относительная погрешность останется той же что и у отношений.

Т.о простой водитель может определить какой установлен угол с погрешностью +/- (6...6,5)%. В абсолютных значениях порядка 1,5град.

А что это дало? Ведь допустимых норм на угол нет....

Пы.Сы. И это еще не учитывали высоту установки радара... И то что написал Евгений Евгеньевич...

Опубликовано

Я правильно понял из Вашего чертежа, что Ваши вычисления верны при идеальном параллельном движении авто относительно края дороги? Тут может так быть, что камера стоит идеально, а авто повернут и все Ваши расчеты коту под хвост :((/>

Раз автомобиль повернут, то он движется под иным углом к камере!

Опубликовано
Т.е. на фото ГРЗ порядка 8...10мм, а колесная база порядка 30...50мм.

Качество и размер есть здесь

http://gibdd74.info/

То есть разрешение картинки достаточно хорошее.

Опубликовано
Поэтому :

- погрешностью (Х/У) потребителем из за их ничтожности.

- считаем только относительную погрешность (Уф/Хф), как сумму относительных погрешностей каждой составляющей.

Для Уф это будет (0.5/10)*100%= 5%

Для Хф это будет от 1% до 1,5%.....

Тогда суммарная относительная погрешность будет порядка 6...6.5%.

Для углов 20...25 град ( около П/8) можно считать что окончательная относительная погрешность останется той же что и у отношений.

Т.о простой водитель может определить какой установлен угол с погрешностью +/- (6...6,5)%. В абсолютных значениях порядка 1,5град.

А что это дало? Ведь допустимых норм на угол нет....

Суд 16.11.2016 года. Вы можете все это изложить на бумаге и подписать?

И напоминаю, с чего началась тема

По фотографии из постановления было выявлено, что угол установки Крис-П не соответствовал 25 градусам, а был меньше. Соответственно, скорость автомобиля была завышена. Вычисленная по фотографии скорость составила 80,5 км/ч.

Как соотносится вычисленная скорость с абсолютной погрешностью?

Мне видится, что абсолютную погрешность следует применить к вычисленной скорости, то есть реальная скорость составляла 80,5+/-2 км/ч.

Но мой оппонент утверждает, что поскольку 80,5 лежит вне интервала от 82 до 86 км/ч, то данному измерению скорости вообще доверять нельзя.

Можете ответить на вопрос?
  • Специалисты
Опубликовано
Т.е. на фото ГРЗ порядка 8...10мм, а колесная база порядка 30...50мм.

Качество и размер есть здесь

http://gibdd74.info/

То есть разрешение картинки достаточно хорошее.

:censored:

А Вы не подскажите - какой номер постановления я должен ввести???

Пы.Сы.

качество картинки меня не волнует!

меня волнует каким инструментом Вы будете проводить измерение???

Любые масштабирования приведут... :wacko:

  • Специалисты
Опубликовано

Суд 16.11.2016 года. Вы можете все это изложить на бумаге и подписать?

Сегодня вообще то 7.11.2016г.....

Представленные вычисления совпали с вычислением скорости по видеозаписи и позволили водителю убедить судью, что имела место «грубая погрешность» при выполнении измерений.

...

Это было 6.11.2016г. т.е. - Вчера, 18:13

:censored: :censored: :censored:

Кого убеждать хотим??? Да еще с подписью и печатью???

Отмазки ищем???

То Вы писатель... то инструктор... то консультант в ГИБДД... то юрист....

Водитель умышленно превысил установленную скорость на 20 км/час.... Вы начинаете искать блох чтобы было чуть меньше, чтобы избежать штрафа в 500 руб! :censored: :censored: :censored:

Опубликовано

Отмазки ищем???

То Вы писатель... то инструктор... то консультант в ГИБДД... то юрист....

Водитель умышленно превысил установленную скорость на 20 км/час.... Вы начинаете искать блох чтобы было чуть меньше, чтобы избежать штрафа в 500 руб! :censored: :censored: :censored:

В убийстве А.Меня сознались 11 человек.

Под суд отдали двенадцатого.

Превышение скорости на 20 км/ч правонарушением не является. А на 21 км/ч - является.

Я - не отмазываю. Я хочу знать правду.

А решение принимает судья.

PS Если вам так интересно. Человек миллионы лет бегал по полям и лесам, его тело приспособлено падать на скоростях до 40 км/ч. То есть при ДТП с пешеходом до 40 км/ч вероятность выжить у пешехода - достаточная.

Мы построили автомобильную цивилизацию. Если завтра автомобиля не будет - все сбегут в деревню. Собрать урожай еще можно, но довести его до железной дороги, с железной дороги на мельницу, а затем развезти по магазинам - невозможно без автомобиля.

Поэтому необходим баланс скорости, чтобы с одной стороны минимизировать расходы на перевозки, а с другой не подвергать людей опасности. И баланс этот выбран - 60 км/ч. Но дороги в городе строят в расчете на 80 км/ч. Это оправдано. Там где пешеходов нет, увеличение скорости приведет к уменьшению расходов на перевозки.

Но наши чиновники бояться поднимать скорость там, где нет пешеходов. Тогда вопрос решили на государственном уровне и подняли планку ненаказуемого превышения скорости до 20 км/ч. И причем тут я?

Опубликовано
А Вы не подскажите - какой номер постановления я должен ввести???

Свежего нет. А через месяц оттуда все стирают. Я к тому, что качество и размер фотографий достаточный.

  • Специалисты
Опубликовано
А Вы не подскажите - какой номер постановления я должен ввести???

Свежего нет. А через месяц оттуда все стирают. Я к тому, что качество и размер фотографий достаточный.

:censored: :censored: :censored:

Я ослеп!!! Я тама не вижу фото!!! нужен номер постановления!!!

  • Специалисты
Опубликовано

Отмазки ищем???

То Вы писатель... то инструктор... то консультант в ГИБДД... то юрист....

Водитель умышленно превысил установленную скорость на 20 км/час.... Вы начинаете искать блох чтобы было чуть меньше, чтобы избежать штрафа в 500 руб! :censored: :censored: :censored:

В убийстве А.Меня сознались 11 человек.

Под суд отдали двенадцатого.

Превышение скорости на 20 км/ч правонарушением не является. А на 21 км/ч - является.

Я - не отмазываю. Я хочу знать правду.

А решение принимает судья.

PS Если вам так интересно. Человек миллионы лет бегал по полям и лесам, его тело приспособлено падать на скоростях до 40 км/ч. То есть при ДТП с пешеходом до 40 км/ч вероятность выжить у пешехода - достаточная.

Мы построили автомобильную цивилизацию. Если завтра автомобиля не будет - все сбегут в деревню. Собрать урожай еще можно, но довести его до железной дороги, с железной дороги на мельницу, а затем развезти по магазинам - невозможно без автомобиля.

Поэтому необходим баланс скорости, чтобы с одной стороны минимизировать расходы на перевозки, а с другой не подвергать людей опасности. И баланс этот выбран - 60 км/ч. Но дороги в городе строят в расчете на 80 км/ч. Это оправдано. Там где пешеходов нет, увеличение скорости приведет к уменьшению расходов на перевозки.

Но наши чиновники бояться поднимать скорость там, где нет пешеходов. Тогда вопрос решили на государственном уровне и подняли планку ненаказуемого превышения скорости до 20 км/ч. И причем тут я?

А я тут причем??? Как метролог???

Нормы на угол установки нет....

А расчеты Вам дай в письменном виде с подписью и печатью....

Что будете доказывать?

Что показания могут быть завышенными? И что???

я Вам показал что при 20 град скорость реальная будет равна 81,003км/час. Т.е. уже нарушение...

Но Вас волнует еще добавок от погрешности как будет себя вести....

А это и есть - ловля блох! :censored:

Опубликовано
Раз автомобиль повернут, то он движется под иным углом к камере!

Правильно, мистер очевидность. Но дело в том, что на фото по Вашим расчетам угол не будет соответствовать 25 градусам. И это при том, что камера установлена верно. Как поступать суду? Я Вас веду к тому, что данный способ не является объективным

Опубликовано
Но наши чиновники бояться поднимать скорость там, где нет пешеходов. Тогда вопрос решили на государственном уровне и подняли планку ненаказуемого превышения скорости до 20 км/ч.

Интересная трактовка. Впервые такую слышу ;)

Опубликовано

ИМХО, значение угла в 25 градусов это необходимый угол, когда в кадр попадет авто крупным планом с читаемым передним ГРЗ. При большей величине будем наблюдать снимок задних арок колес, при меньшей панораму дороги

Опубликовано (изменено)

Комментарий производителя, получен через обращение на электронную почту, указанную в контактах на сайте

Приведенная на сайте производителя и цитируемая Вами информация

не зафиксирована в технической и эксплуатационной документации

производителя. Ее цель - дать возможность каждому интересующемуся

гражданину исходя из элементарных геометрических построений

оценить указанный угол, не претендуя на высокую метрологическую

точность. Сделав их, не сложно увидеть, что косинус этого угла

равен произведению 0.215 на отношение длины к ширине изображения

номерного знака на фотографии. Эти размеры можно снять с фотографии

при помощи линейки, а 0.215 - отношение сторон стандартного

знака(ГОСТ 50577-93,рис.А.1, 520х112 мм).

Замечу, что производитель ни в коей мере не претендует на

оригинальность этой оценки, поскольку и ранее подобные

соображения мелькали в сетях.

Цитировалась информация из пресс-релиза, ссылка на который есть на первой странице темы

Изменено пользователем UNECE
Опубликовано
Приведенная на сайте производителя и цитируемая Вами информация

не зафиксирована в технической и эксплуатационной документации

производителя.

:biggrin: :biggrin: Интересно почему?

  • Специалисты
Опубликовано
Приведенная на сайте производителя и цитируемая Вами информация

не зафиксирована в технической и эксплуатационной документации

производителя.

:biggrin: :biggrin: Интересно почему?

Мне то же интересно...

Ведь все разработчики СТС заявляют о том что у них все соответствует вводимому ГОСТ...

Опубликовано (изменено)

В принципе думаю при реализации ГОСТ ОТТ

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=6&page=0&month=10&year=2017&search=57144-2016&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=197282&pageK=B7F9E470-B818-43B2-94E1-73BB9B1336C9

9dc974cb016b.gif

гоняться за углами смысл пропадет

Измеряем смещение на интервальных снимках, делим на интервал времени, получаем скорость для проверки

Изменено пользователем UNECE
Опубликовано
Ведь все разработчики СТС заявляют о том что у них все соответствует вводимому ГОСТ...

А в новом ГОСТ про это не слова ;)

Я вот прочитал пресс-релиз на первой странице. Всё ясно. Чего автора то не устраивает то?

Опубликовано
Измеряем смещение на интервальных снимках, делим на интервал времени, получаем скорость для проверки

Это интересно от куда последовало? Там что на дороге линии нанесены? :O Тут спор за 2 км/ч идет. Кто там линейкой чего намеряет?

Опубликовано
Измеряем смещение на интервальных снимках, делим на интервал времени, получаем скорость для проверки

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Понял, только. Григорий хочет сказать, что КРИС-П не подходит под новый ГОСТ. :biggrin: :biggrin:

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...