Перейти к контенту

Данилов А.А.

Специалисты
  • Число публикаций

    8715
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Данилов А.А.

  1. Насколько понимаю, поверку проводим в соответствии с методикой поверки. Поверка заканчивается оформлением результатов поверки, а не экспериментом. Во время проведения эксперимента может оформляться протокол поверки, а может и не оформляться, т.к. могут вестись технические записи. Тогда протокол может появиться и потом. На основании протокола оформляется свидетельство о поверке. В свидетельстве о поверке есть подпись руководителя подразделения. В соответствии с критериями аккредитации поверитель и руководитель подразделения - это разные люди. Очевидно, что на выезде свидетельства о поверке не оформить, т.к. за подписью руководителя подразделения придется ехать. Если предположить, что эксперимент проведен, скажем 13 февраля с оформлением технических записей, а протокол поверки и свидетельство о поверке оформлены 15 февраля. Что считать датой поверки? Когда выполнены все пункты методики поверки? 15 февраля. Значит, и дата поверки 15 февраля. Фактически с 13 по 15 февраля СИ использовать нельзя, т.к. поверка еще не закончена.
  2. При оказании услуг по поверке следует различать даты: подписания и направления заявки рассмотрения заявки подписания договора предъявления СИ на поверку (сдачи СИ в поверку) начала проведения поверки окончание проведения поверки возврат СИ и результатов работы Заказчику оформление акта сдачи-приемки работ оформление счет фактуры Вы хотите между началом и окончанием проведения поверки расставить еще несколько дат? На каком основании? Если СИ сдали в поверку этого же не происходит? Основание в том, что не СИ передается в организацию-поверитель не является таковым. После фактического установления факта пригодности СИ требуется его формальное подтверждение. Если на СИ наносится знак поверки и только - проблем нет. Если же оформляется свидетельство о поверке или извещение о непригодности, то в нем есть вторая подпись, за которой придется ехать... Поверка закончится только после оформления результатов поверки...
  3. 1. Требовать не можете. Подобная деятельность осуществляется исключительно на основании заключенных договоров, т.е. как договоритесь. 2. См. п. 5.6.3.1 ГОСТ ИСО МЭК 17025 - исходные эталоны, имеющиеся в лаборатории, должны использоваться только для калибровки, а не для каких-то других целей 3. По-хорошему, для настройки надо использовать одни гири, а для поверки и калибровки - другие (по аналогии со стандартными образцами - см. примечание 4 к п.8.19 - один и тот же стандартный образец не может использоваться и для калибровки, и для контроля точности результатов измерений применительно к одной и той же измерительной системе). 4. Вне СГРОЕИ - пожалуйста, но на договорной основе - договаривайтесь.
  4. Поскольку действующий порядок никто не отменил, приходится работать в соответствии с ним, а потому: 1. Не отменяется 2. Да 3. Когда-то произойдет...
  5. Так и хочется процитировать: "Простите, а часовню тоже я развалил?" Это было уже настолько давно, что уже и не вспомню, что я красил и каким цветом... По сути - этот документ "завис", как и изменения в Приказ Минпромторга 1815
  6. Известные мне базы этого не позволяют, ибо номер версии ПО указывается в ОТ, а базы содержат ОТ в виде сканов...
  7. Что осталось непонятным? Вроде бы все понятно Но... пришлось затратить на это, как минимум, полчаса, которые пришлось "урвать" от чего-то другого, полезного. Лично мне удобнее не стало, возможностей новых не появилось Поиск как был никакой, таким же и остался...
  8. Что Вас интересует из этого номера? ИТ_2017_1_Содержание.pdf
  9. Пожалуйста: ИТ_2014_8_66-69.pdf ИТ_2015_2_7-11.pdf Стандартные образцы_2014_1.pdf
  10. Картинка хоть и с перебором, но все же:
  11. Раньше был инструмент, к которому привык, который вполне устраивал, глюки которого были известны - прежде всего, система поиска. Дали внешне новый инструмент с новыми "фишками", не устранив основной недостаток предыдущего. Как говаривал мой наставник: "Лучшее - враг хорошего!" Еще какой враг!!!
  12. Пожалуйста: ИТ_2016_10_39-42.pdf
  13. Почему же переаккредитовываться? Вносить изменения в документы СМК, которые будут проверены экспертной группой при ПК.
  14. Пока был в отпуске - облик форума серьезно изменился. Хорошо ли это? Как всегда, точек зрения может быть множество. С одной стороны - улучшены возможности просмотра со смартфонов, получения уведомлений и др. С другой стороны - отсутствие кнопки "активные темы" (как это было ранее) лично меня напрягает - т.к. нет возможности "висеть" на форуме ежесекундно, а все темы мне неинтересны. В том же виде, как это реализовано сейчас - перечисление всех постов, а не тем, мне представляется неудобным... Из-за этого, к сожалению, открыв форум, возникает желание тут же его закрыть...
  15. Одного сайта, на котором были бы собраны ОА всех аккредитованных лиц, в РФ пока не существует
  16. С юбилеем!!! Здоровья и счастья!!!
  17. Пожалуйста: ИТ_2011_2_3-8.pdf ИТ_2011_11_55-57.pdf
  18. Ответ на вопрос топик стартера - приборы учета поверять. Это СГРОЕИ - см. п.5 ст. 1 102-ФЗ Об ОЕИ Требования к счетчикам воды - см. Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 января 2011 г. N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии":
  19. См. Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 776 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО УЧЕТА ВОДЫ, СТОЧНЫХ ВОД" Используются и переносные контрольные приборы, в том числе с применением накладных расходомеров. Добавлю банальности - учет существенно отличается от измерений... В учете - хищения. В случае с водой - затопления. Поэтому визуальный контроль необходим. И Ваш сарказм здесь неуместен.
  20. Например, визуально - отсутствие коррозии, утечек. Также визуально - открыть кран - прибор учета должен увеличивать показания. Возможны проверки и с применением технических средств - например, с применением контрольных приборов, устанавливаемых стационарно, а также с применением переносных счетчиков. И др.
  21. Посмотрите еще Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 (ред. от 03.11.2016) "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения"
  22. См. Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 26.12.2016) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  23. Пожалуйста: ИТ_2016_2_67-71.pdf
  24. Так есть же приказ Колокольцева: http://www.fundmetrology.ru/07_epi/epi.pdf Ну и что? Заявитель дал рекомендации по применению СИ вне СГРОЕИ. Имеет право.
×
×
  • Создать...