Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Уважая вас как специалиста в геодезии я не несу ахинеи - ибба не владею матчастью. Буду рад ответной любезности и, надеюсь, ничего от вас про калибры не читать. Во всяком случае постарайтесь ничего не писать по этой теме в сообщениях, адресованных мне. Заранее спасибо.
  2. Какой у вас опыт работы по механобработке и организации работы с калибрами?
  3. Нужно говорить конкретно. Одно дело есть/нет дефект и целая лаборатория с образцами, другое видит человек включенный свет или нет. Небо и земля просто. Можно наверняка формализовать критерии по наличию метрологии и, наверняка это сделано, но мне лень об этом думать
  4. И с какой погрешностью вы получили значение межцентрового расстояния?
  5. Если вы работу калибрами сравниваете с описанным вами примером, то могу только огорчиться за вас. Или порадоваться. Организация работы с калибрами требует не просто метрологии, но еще и серьезного оснащения. С ШЦ работать проще в сто крат. Кстати, я бы на вас посмотрел будь у вас задача оснастить калибрами производство. Н-да..
  6. В этом примере нет метрологии от слова совсем.
  7. Немцы действуют вполне в русле классической немецкой философии - тезис/антитезис/синтез ps Вашу фразу я сразу поправил, добавив универсализма. Тлетворное влияние КП на сознание метрологов в мире трудно отрицать. Вот и пагубные последствия налицо
  8. Ему нужно немного "вправить мозги" (с)
  9. Хм..Нет там массы (кг), там доли
  10. AtaVist

    Продажа СИ

    У меня два варианта ООО "Энерготестконтроль" либо переоснастилась, либо ликвидируется. Топик сплошное ностальжи
  11. С углом интересно. У КИМ сие не нормировано, а в КД углов немерено. Вот тут начинается веселье..
  12. Мне, наверное, немного проще..У меня есть Alicona InfiniteFocusG5, с помощью этой машины оперативно решал массу вопросов, но для техпроцесса, конечно же, приходилось выпускать КД на шаблоны и отдавать на производство. Аликона это ооочень дорого для радиусов
  13. Не то чтобы кучу..Но есть. Без радиусных шаблонов так вообще тяжко ? (покупные и нашего изготовления по нашему КД, ОКР) Пару недель назад "защищал" шаблон на авторском надзоре..(по серии)
  14. Серия есть и ОКР есть.
  15. Да, у меня шаблоны тоже есть кудкуда ж без них:))
  16. Скорее измерительный контроль ?
  17. Мораль и аллегория это хорошо. Вы написали в этой теме уже второе сообщение, но не удосужились привести ссылку на матчасть. Не нужно быть специалистом чтобы оформлять посты правильно. Что касается сабжа - когда я в последний раз что то подобное рассчитывал, то приводил все к одному виду - смысла складывать доли и, например, килограммы не вижу. Специалистом по нефти не являюсь
  18. AtaVist

    Ценовой беспредел ЦСМ

    Те ЦСМ которые знаю и есть некоммерческие предприятия. Вы их уставы читали?
  19. Это я заметил, добрый вам совет - сначала думайте, потом пишите. Не наоборот.
  20. Честно говоря, не особо понимаю зачем мне копать различные издания по годам. Было бы что дельное, давно бы уже привели определение со ссылкой на матчасть. Что в итоге? Что угодно, но не определение. Хотя из ДБ клещами вытащил, да и то собственное его изобретение.
  21. Вы в своём уме? Я не цитировал РМГ 29-2013
  22. Я не нашел в третьей главе определения термина "бюджет погрешности". 2-е издание, 1991 год, если что.
  23. Работа в оборонке способствует строгости мышления. Общение с использованием устоявшихся терминов более продуктивно. Какие ещё трюизмы вы хотите услышать?
  24. 10 тренажеров, по 3 подхода, по 20-30 повторений. Крайне советую.
  25. Понятно. Сами в состоянии дать определение термину "бюджет погрешности"?
×
×
  • Создать...