AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Это... Святое
-
Мечта работает при условии преодоления отчуждения и возвращения родовой сущности. Тема, кстати, неплохо раскрыта у Фромма в " Быть или иметь".
-
На простом языке отлично сказал академик Арнольд: "Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом)." Такой вот "другой подход"
-
Можно подумать этот мир кому то нужен. Его ломают через колено, заявляя, что проект человек завершен, КН это частность, всадник Апокалипсиса в метрологии Спасибо Lavr у что договорил практически до конца, только зачем то сводит к "другому подходу". При смене субъекта (точнее уничтожении, но для электората говорится о смене) говорить " другом подходе" просто смешно. Ломка фундаментальна, и закончится может исключительно антигуманистическим проектом по сравнению с которым Третий рейх это просто детский утренник.
-
Точнее ломка культурного ядра, только талантливый придворный по этой теме не лучшая отсылка. Вы только бы продолжили про ломку, ломку осуществляют через шок. Я не уверен, что шок начала 90-х достаточен, чтобы сие осуществить. Даже недостаточна ковидная движуха. Добить русский народ должно что-то серьезнее. На счет "другой подход" я сейчас не совсем понял - вы издеваетесь или просто поверхностно изучили вопрос.
-
Ту часть, что вы негативно оценили в этом треде, почему нельзя применять на практике?
-
То есть, вы разделяете опасения Геометра, что при переходе в КН из него вынет душу специалист, который в КП душу не вынимал?
-
Люди те же, думаю..
-
Можно подумать есть разница между работой комиссий в КН или КП. У меня несколько комиссий каждый год, неадекватов не было ни разу. Видимо, мне везет.
-
Рабочие СИ разные. Ни одна бумага уровня Руководства не даст вам ответа на все возможные жизненные ситуации. В Руководстве указаны общие принципы на которых строится работа - организация же на конкретных предприятиях дело самого предприятия. И так хоть в КП хоть в КН. Цель - единство измерений, но подходы разные =)
-
Когда мы решали вопросы с режимами сварки, то разрабатывали автоматизированную установку, где сварщику не надо было смотреть на амперметр/вольметр. Когда калибровал датчики вибрации для ответственных испытаний диалог с испытателями был постоянный. Зачем прицепились к сварщику? Организуйте работу так, чтобы проблем с коммуникациями не возникало. ps Кстати говоря, у меня на заводе сейчас вполне вводят поправки при использовании установочных мер. Нет оценки неопределенности и нет целевой неопределенности, но это можно организовать.
-
У меня крайне адекватный генеральный, он как-то ведь умудрился собрать коллектив, в котором я вполне доверяю коллегам. На другом заводе крайне адекватный главный метролог, под чьим руководством я работал, ни одного проходимца или мошенника не было и близко, максимум - не всегда адекватные профессиональные навыки - но где найти специалистов в товарном количестве? Это уже крайне слабая работа руководства страны, никто не организует подготовку кадров дОлжным образом. То есть, это точно не упущения Руководства..
-
Это уже на предприятии можно решить. Работа с персоналам ключевая задача руководства предприятия.
-
Тоже самое, что и выше. Почему этот подход назван "билетристикой"? Ведь соблюдение этого подхода означает диалог между тем, кто проводит калибровку и конечным пользователем. И цель диалога как раз в том, чтобы не была формального подхода, когда один выпустил бумажку, а другой засунул ее в шкаф и забыл. Вы свой негатив из практики зачем переносите на документ? Скажем так, цитируемое Руководство не виновато, что в стране бардак
-
Стойкое ощущение, что любая цитата из любого документа по неопределенности вызывает рефлекторную негативную реакцию. Ключевое тут - рефлекторную. В этой инструкции к вам как к специалисту предъявляются высокие требования, в отличии от КП, где поверитель не более обученной обезьяны. Что в этом плохого? Причем тут бабло?
-
Этот разговор совсем уже оффтоп. Скажу коротко. Научно-технический прогресс последнее, что меня интересует. Один ренегат сказал очень верно "все прогрессы реакционны, если рушится человек". Неонацисткий реванш основан на уничтожении личности, этим в мире и занимаются. Прочтите на досуге статью Умберто Эко " Текучее общество" и держите в голове "человек модерна готов к захоронению" (с). Мы на пороге таких темных веков, которых человечество еще не видывало. Да и будет ли оно, человечество, не ясно. Ковальчука слушали? Он уже лет пять говорит о создании генетически модифицированных "служебных людях". Такие дела.
-
Мне интересно как китайцы представляют будущее..
-
О, спасибо.. Надо зачесть.
-
Пошла писать губерния.. Понятно.
-
Я вам не студент, а вы не преподаватель. Заявили тезис - обосновывайте, а не переводите стрелки. Ещё раз вопрос: С чего вы взяли, что в КН нужно учитывать все влияющие факторы?
-
Ничего риторического в вопросе нет. Не все влияющие факторы должны быть учтены. С чего вы взяли?
-
Хм. Тут мне карта и пошла.. Геометр утверждал, что на 777 странице топика отправит зачинателю темы бутылку коньяка. Так вот.. 785 страница, а коньяка все нет!
-
Мне не сложно Андрей Аликович, вот это вот было: "Андрей Аликович утверждал как-то, что при калибровке дальномерной части тахеометров я обязан учитывать даже составляющие за неточность измерения метеопараметров"?
-
Что-то я в сомнениях на счет того, что он это утверждал..
-
Тот кто оценивал, как это делал?
