Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Мечта работает при условии преодоления отчуждения и возвращения родовой сущности. Тема, кстати, неплохо раскрыта у Фромма в " Быть или иметь".
  2. На простом языке отлично сказал академик Арнольд: "Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом)." Такой вот "другой подход"
  3. Можно подумать этот мир кому то нужен. Его ломают через колено, заявляя, что проект человек завершен, КН это частность, всадник Апокалипсиса в метрологии Спасибо Lavr у что договорил практически до конца, только зачем то сводит к "другому подходу". При смене субъекта (точнее уничтожении, но для электората говорится о смене) говорить " другом подходе" просто смешно. Ломка фундаментальна, и закончится может исключительно антигуманистическим проектом по сравнению с которым Третий рейх это просто детский утренник.
  4. Точнее ломка культурного ядра, только талантливый придворный по этой теме не лучшая отсылка. Вы только бы продолжили про ломку, ломку осуществляют через шок. Я не уверен, что шок начала 90-х достаточен, чтобы сие осуществить. Даже недостаточна ковидная движуха. Добить русский народ должно что-то серьезнее. На счет "другой подход" я сейчас не совсем понял - вы издеваетесь или просто поверхностно изучили вопрос.
  5. Ту часть, что вы негативно оценили в этом треде, почему нельзя применять на практике?
  6. То есть, вы разделяете опасения Геометра, что при переходе в КН из него вынет душу специалист, который в КП душу не вынимал?
  7. Люди те же, думаю..
  8. Можно подумать есть разница между работой комиссий в КН или КП. У меня несколько комиссий каждый год, неадекватов не было ни разу. Видимо, мне везет.
  9. Рабочие СИ разные. Ни одна бумага уровня Руководства не даст вам ответа на все возможные жизненные ситуации. В Руководстве указаны общие принципы на которых строится работа - организация же на конкретных предприятиях дело самого предприятия. И так хоть в КП хоть в КН. Цель - единство измерений, но подходы разные =)
  10. Когда мы решали вопросы с режимами сварки, то разрабатывали автоматизированную установку, где сварщику не надо было смотреть на амперметр/вольметр. Когда калибровал датчики вибрации для ответственных испытаний диалог с испытателями был постоянный. Зачем прицепились к сварщику? Организуйте работу так, чтобы проблем с коммуникациями не возникало. ps Кстати говоря, у меня на заводе сейчас вполне вводят поправки при использовании установочных мер. Нет оценки неопределенности и нет целевой неопределенности, но это можно организовать.
  11. У меня крайне адекватный генеральный, он как-то ведь умудрился собрать коллектив, в котором я вполне доверяю коллегам. На другом заводе крайне адекватный главный метролог, под чьим руководством я работал, ни одного проходимца или мошенника не было и близко, максимум - не всегда адекватные профессиональные навыки - но где найти специалистов в товарном количестве? Это уже крайне слабая работа руководства страны, никто не организует подготовку кадров дОлжным образом. То есть, это точно не упущения Руководства..
  12. Это уже на предприятии можно решить. Работа с персоналам ключевая задача руководства предприятия.
  13. Тоже самое, что и выше. Почему этот подход назван "билетристикой"? Ведь соблюдение этого подхода означает диалог между тем, кто проводит калибровку и конечным пользователем. И цель диалога как раз в том, чтобы не была формального подхода, когда один выпустил бумажку, а другой засунул ее в шкаф и забыл. Вы свой негатив из практики зачем переносите на документ? Скажем так, цитируемое Руководство не виновато, что в стране бардак
  14. Стойкое ощущение, что любая цитата из любого документа по неопределенности вызывает рефлекторную негативную реакцию. Ключевое тут - рефлекторную. В этой инструкции к вам как к специалисту предъявляются высокие требования, в отличии от КП, где поверитель не более обученной обезьяны. Что в этом плохого? Причем тут бабло?
  15. Этот разговор совсем уже оффтоп. Скажу коротко. Научно-технический прогресс последнее, что меня интересует. Один ренегат сказал очень верно "все прогрессы реакционны, если рушится человек". Неонацисткий реванш основан на уничтожении личности, этим в мире и занимаются. Прочтите на досуге статью Умберто Эко " Текучее общество" и держите в голове "человек модерна готов к захоронению" (с). Мы на пороге таких темных веков, которых человечество еще не видывало. Да и будет ли оно, человечество, не ясно. Ковальчука слушали? Он уже лет пять говорит о создании генетически модифицированных "служебных людях". Такие дела.
  16. Мне интересно как китайцы представляют будущее..
  17. О, спасибо.. Надо зачесть.
  18. Пошла писать губерния.. Понятно.
  19. Я вам не студент, а вы не преподаватель. Заявили тезис - обосновывайте, а не переводите стрелки. Ещё раз вопрос: С чего вы взяли, что в КН нужно учитывать все влияющие факторы?
  20. Ничего риторического в вопросе нет. Не все влияющие факторы должны быть учтены. С чего вы взяли?
  21. Хм. Тут мне карта и пошла.. Геометр утверждал, что на 777 странице топика отправит зачинателю темы бутылку коньяка. Так вот.. 785 страница, а коньяка все нет!
  22. Мне не сложно Андрей Аликович, вот это вот было: "Андрей Аликович утверждал как-то, что при калибровке дальномерной части тахеометров я обязан учитывать даже составляющие за неточность измерения метеопараметров"?
  23. Что-то я в сомнениях на счет того, что он это утверждал..
  24. Тот кто оценивал, как это делал?
×
×
  • Создать...