AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Нет у меня никаких эталонов. Я законопослушный гражданин, который действует в четком соответствии с законом. В МП - ГОСТ 8.497-83 нет ни слова про эталоны. А раз там нет, то и требований поверять эталонами нет. В это части, по моему, ничего не изменилось. По ходу дела мы такой диалог уже вели..
-
Мы же про крючкотворство? На каком этапе поверки возникает ГПС?
-
Что ГПС? Да я сам не прочь иногда удариться в крючкотворство... Тем более интересно, в чем проблема
-
Работала =) Видимо, от эксперта зависит. А что ей мешает работать, кстати?Без подвоха спрашиваю
-
Расчет погрешностей кориолисового расходомера
AtaVist ответил на тема форума автора a9nadjm в Студенческий раздел
Не могу себе представить, что здесь можно не решить... -
У меня была У300 плюс образцовые средства измерения типа М2007 Щитовуха шла по ГОСТ 8.497-83, проблем не было, ПК прошел в 2017 правда =)
-
Это странно. Пуско-наладка это отдельная песня. Занимаются специально обученные люди. Хотя если есть желание угробить машину, то вариант отдать это на откуп технологу неплохой. Запрашиваете коммерческое предложение на пуско-наладку и отдаете руководству. Все остальное не имеет смысла =))
-
Расчет погрешностей кориолисового расходомера
AtaVist ответил на тема форума автора a9nadjm в Студенческий раздел
Есть же описание типа... https://all-pribors.ru/opisanie/42953-15-emis-mass-260-72284 Там - формулы -
Вы должны заниматься пуско-наладкой?
-
Вы постановление читали? Здесь уже пару дней разбираем эту ахинею и опять по новой
-
Вы издеваетесь?
-
Насколько понимаю ТУ не попадает под действия закона о защите интеллектуальной собственности, но если идти по пути коммерческой тайны, ВНИИМС вполне может попасть. При этом я не понимаю, под какой вид деятельности ВНИИМС подсунет торговлю ТУ. Это очень странно.
-
На каком основании ВНИИМС будет делиться ТУ на СИ?
-
Фантазии и не более. Откуда у него ТУ?
-
В этом случае да, но Мицар вряд ли этот случай имел в виду
-
Клиент, не будь дурак, напишет жалобу, что поверитель слишком "профессионален". Мозги вправят быстро
-
Не совсем. Кто в лабе будет заниматься поиском/запросом ТУ? Этот..как его..профессиональный поверитель? Или инженер? И на каком основании производитель вообще будет предоставлять ТУ?
-
Занятно. Время поверки нормировано. Если бы у меня в лабе поверитель занимался такими изысками ибба он профессионал, то кто бы работу выполнял.. Это ещё и норма..
-
Сейчас не пройти техосмотр сложно.. Но речь не о нем, а о знании скорости, с которой передвигаешься на машине =) Там все весьма примерно, и, зачастую, занижено =) Что интересно, водитель контроль скорости совершает неповеренным/некалиброванным СИ (спидометром), а его контролируют поверенным СИ. Нет ли здесь шовинизма и нет ли материалов для подачи в Гаагу и в ЕСПЧ? Но это так..Я тут совсем не в теме, только краем глаза что-то читал..
-
Так это от него и зависит, если сам подает на утверждение типа... Но это я как формальную возможность рассматриваю, не более..
-
Дмитрий Борисович пропишет вам ТУ в МП - будете знать Не видел, точнее уже и не помню..Но не вижу причин почему бы там не появится ТУ если производитель договорится с ИЦ
-
По моему, водителю неизвестно с какой скоростью он едет =)
-
А мне для поверки прибора необходимо было прочесть "Войну и мир" =) Но это всю лирика - по закону - МП. Будет в МП Война и мир или ТУ - другой разговор. Надо использовать.
-
Может быть - тут спорить не буду, уже чисто юридическая область. По опыту знаю, что может всплыть что- то неожиданное +) ps Про скорость мало что знаю, полиция может останавливать нарушителя, но не выписать штраф?
