Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Простите, на обывательском уровне разговаривать настроения нет.
  2. Можно. За ответ - два Советую прочесть работу Кожева "Понятие власти". Пушкин в двух строчках так же сумел описать простейшую дихотомию " деньги/сила" "Все куплю сказало злато, все возьму сказал булат"
  3. А иногда обязательно. Вот и поговорили.
  4. К Главному метрологу подходили?
  5. Это все же не всегда так. Пример, по моему, уже приводил с делителем. Нужен был мне делитель 1 к 1000. Брал резисторы кучей и проводил измерения сопротивления каждого. Ни одна душа не знает , что я тогда наизмерял
  6. Это примерно 1% моей работы (особо сложные измерения это прям я). У лаборанта это 50% работы. Ещё вопросы?
  7. Работу работаю. По аналогиям используемым здесь для КН я типа переводчик, перевожу с одного языка на другой.
  8. Я об этом уже несколько раз говорил, если что. Вполне на жизненных примерах. На заводе у каждого будет свой ответ "для чего"
  9. Да я как-то не разделяю предприятие и отдел метрологии С трудом представляю работу по ГОЗ минуя эту самую метрологию. Так вот - можно оценить какие проблемы или интересные темы в этой работе по ГОЗ есть и взять одну из них. С данными проблем не будет, скорее всего.
  10. Интересно.. В чем ваша задача в рамках ГОЗ?
  11. У вас СМК есть? В РФ задавая вопросы нужно сразу определять сферу деятельности. Может вы своё оборудование для ГОЗ будете поставлять, как тут угадать..
  12. AtaVist

    Чем измерить толщину пленки

    Технолог у вас "жжжот". Даже и не знаешь смеяться или плакать
  13. Сейчас бывает так: Приходишь/уходишь на работу, прикладываешь пропуск. Когда значение не имеет, главное чтобы в день было 8 часов
  14. Тогда продолжительность зелёного свистка должна быть такова, что опоздание засчитывается по его окончанию. Иначе придешь и тишина. "Петрович, вы свистели каким?! "
  15. Как вы это делаете, если внутри интервала нет значений?
  16. У вас уже деформация от сумасшедшего дома который на этой ветке. Я ничему не возмущаюсь, а спокойно спрашиваю, без всяких подколок. Ладно, позже поговорим, мне такой стиль общения сейчас неинтересен.
  17. Это не отвечает на вопрос, что за множество значений. На тех рисунках, что здесь постили работают с числовой прямой, "жирная точка", так скажем, перекрывает часть значений на этой прямой, но раз перекрытых значений внутри нет, то.. Неясно
  18. Ответил, не докрутив ленту форума на телефоне:) Хорошо, если значений нет внутри точки, то что такое результат измерения? По определению это множество значений. Если внутри точки значений нет, то это надо как-то объяснить..
  19. Тогда, наверное, в одном случае это точка, а в другом.. прокол что ли. Хотя, по моему, такая мысль уже и была..
  20. " внутри" точки есть значения?
  21. О чем только Владимир Ильич не писал, но если о классиках в данном контексте, то это Гегель, три закона диалектики.
  22. Да и бог с ним, его ещё сто раз перепишут. Почему мне симпотично понимание результата как множества - качественному определению соответствует бесконечное количество значений выраженных в различных единицах измерения. Хотя, может это и лишнее, надо подумать.
  23. КН результат это множество (!) значений. Соответственно, L это множество. Наверное, стоит и перейти к записи результата, как это принято в теории множеств. Насчет сомнений и неопределённости не особо понимаю какие могут быть сомнения, это какой то рудимент КП. Оценил значение и оценил, получил множество значений, так я и должен был получить множество значений, какие тут сомнения не особо понимаю.
  24. Действительно неясно?
  25. Надо где то найти форум балетмейстеров. Они ковид обсуждают в терминах па и фуете
×
×
  • Создать...