AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Простите, на обывательском уровне разговаривать настроения нет.
-
Можно. За ответ - два Советую прочесть работу Кожева "Понятие власти". Пушкин в двух строчках так же сумел описать простейшую дихотомию " деньги/сила" "Все куплю сказало злато, все возьму сказал булат"
-
А иногда обязательно. Вот и поговорили.
-
Подкиньте идей для магистерской ВКР!
AtaVist ответил на тема форума автора michail215 в Студенческий раздел
К Главному метрологу подходили? -
Это все же не всегда так. Пример, по моему, уже приводил с делителем. Нужен был мне делитель 1 к 1000. Брал резисторы кучей и проводил измерения сопротивления каждого. Ни одна душа не знает , что я тогда наизмерял
-
Это примерно 1% моей работы (особо сложные измерения это прям я). У лаборанта это 50% работы. Ещё вопросы?
-
Работу работаю. По аналогиям используемым здесь для КН я типа переводчик, перевожу с одного языка на другой.
-
Я об этом уже несколько раз говорил, если что. Вполне на жизненных примерах. На заводе у каждого будет свой ответ "для чего"
-
Подкиньте идей для магистерской ВКР!
AtaVist ответил на тема форума автора michail215 в Студенческий раздел
Да я как-то не разделяю предприятие и отдел метрологии С трудом представляю работу по ГОЗ минуя эту самую метрологию. Так вот - можно оценить какие проблемы или интересные темы в этой работе по ГОЗ есть и взять одну из них. С данными проблем не будет, скорее всего. -
Подкиньте идей для магистерской ВКР!
AtaVist ответил на тема форума автора michail215 в Студенческий раздел
Интересно.. В чем ваша задача в рамках ГОЗ? -
Как правильно аттестовать стенд
AtaVist ответил на тема форума автора d_ivan в Испытательные лаборатории
У вас СМК есть? В РФ задавая вопросы нужно сразу определять сферу деятельности. Может вы своё оборудование для ГОЗ будете поставлять, как тут угадать.. -
Технолог у вас "жжжот". Даже и не знаешь смеяться или плакать
-
Сейчас бывает так: Приходишь/уходишь на работу, прикладываешь пропуск. Когда значение не имеет, главное чтобы в день было 8 часов
-
Тогда продолжительность зелёного свистка должна быть такова, что опоздание засчитывается по его окончанию. Иначе придешь и тишина. "Петрович, вы свистели каким?! "
-
Как вы это делаете, если внутри интервала нет значений?
-
У вас уже деформация от сумасшедшего дома который на этой ветке. Я ничему не возмущаюсь, а спокойно спрашиваю, без всяких подколок. Ладно, позже поговорим, мне такой стиль общения сейчас неинтересен.
-
Это не отвечает на вопрос, что за множество значений. На тех рисунках, что здесь постили работают с числовой прямой, "жирная точка", так скажем, перекрывает часть значений на этой прямой, но раз перекрытых значений внутри нет, то.. Неясно
-
Ответил, не докрутив ленту форума на телефоне:) Хорошо, если значений нет внутри точки, то что такое результат измерения? По определению это множество значений. Если внутри точки значений нет, то это надо как-то объяснить..
-
Тогда, наверное, в одном случае это точка, а в другом.. прокол что ли. Хотя, по моему, такая мысль уже и была..
-
" внутри" точки есть значения?
-
О чем только Владимир Ильич не писал, но если о классиках в данном контексте, то это Гегель, три закона диалектики.
-
Да и бог с ним, его ещё сто раз перепишут. Почему мне симпотично понимание результата как множества - качественному определению соответствует бесконечное количество значений выраженных в различных единицах измерения. Хотя, может это и лишнее, надо подумать.
-
КН результат это множество (!) значений. Соответственно, L это множество. Наверное, стоит и перейти к записи результата, как это принято в теории множеств. Насчет сомнений и неопределённости не особо понимаю какие могут быть сомнения, это какой то рудимент КП. Оценил значение и оценил, получил множество значений, так я и должен был получить множество значений, какие тут сомнения не особо понимаю.
-
Действительно неясно?
-
Надо где то найти форум балетмейстеров. Они ковид обсуждают в терминах па и фуете
