evGeniy
Пользователи-
Число публикаций
18612 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя evGeniy
-
Если Вы не согласны с показаниями алкометра, то гаишники пишут напрвление на медицинское освидетельствование. Где врач-нарколог проведет МОСАО. Если водитель не поехал туда-его проблемы. А что не так с оформлением поверки? Свидетельство на руках
-
Мне и не надо знать всю Вашу историю, этот вопрос Вам задаст судья на первом же заседании. Думаю его не устроит такой рассказ
-
Управление СМК, документацией и записями
evGeniy ответил на тема форума автора Fress в Системы менеджмента качества
Вы бы ещё Ипатьевскую летопись вспомнили. Эти правила не актуальны Да и то, на что Вы дали ссылку определяет ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ, а где прописана обязательность? -
А почему не поехали в теплый наркологический диспансер на медицинское освидетельствование?
-
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
evGeniy ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Я понял, что можно уже внесенные данные редактировать. Не пробовали? -
Управление СМК, документацией и записями
evGeniy ответил на тема форума автора Fress в Системы менеджмента качества
Что то типа http://www.kpms.ru/Procedury/Q_QMS_Review.htm -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
evGeniy ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Если что, то они обычно в РК отражены -
Управление СМК, документацией и записями
evGeniy ответил на тема форума автора Fress в Системы менеджмента качества
Присоединюсь к вопросу -
Весна, ещё у одного обострение
-
Отличие 1: По трудовому договору работник возмездно и лично выполняет в организации определенную трудовую функцию: инженера, экономиста, а не определенную работу или услугу, подчиняясь при этом установленным в организации правилам внутреннего трудового распорядка. По гражданско-правовому договору лицо выполняет определенную услугу или работу. Он не подчинен правилам внутреннего трудового распорядка организации. Поэтому недопустимо в договоре гражданско-правового характера вносить следующую формулировку: "Лицо обязано соблюдать внутренний трудовой распорядок предприятия". Отличие 2: В трудовых отношениях работник занимает подчиненное положение по отношению к работодателю. В гражданско-правовых отношениях действует принцип равенства сторон. Отличие 3: По трудовому договору работник имеет право на получение заработной платы не реже 2 раз в месяц. По гражданско-правовому договору порядок выплаты вознаграждения может быть определен по соглашению сторон. Отличие 4: При трудовых отношениях работник выполняет трудовую функцию. Гражданско-правовой договор направлен на получение конкретного овеществленного результата от выполненных работ, оказанных услуг. Таким образом, недопустима в договоре гражданско-правового характера формулировка, что лицо осуществляет функции, например, инженера на предприятии. Отличие 5: Трудовой договор может быть срочным только в строго определенных случаях. Гражданско-правовой договор на выполнение работ или оказание услуг заключается на определенный срок или до возникновения результата. Подробнее: http://buh.ru/articles/documents/13703/
-
Это новая форма поверки практикуемая в данный момент. В других топиках я её франшизой называл
-
Переносная поверочная установка ВПУ-Энерго М
evGeniy ответил на тема форума автора Каргапольцев в Продажа СИ
А с какой целью такой пункт включили? -
Да правильно, может только в Москву везти, например. Категорически не согласны. Просто мы говорил об экспертах по аккредитации, а они на это не уполномочены
-
Это у Вас от малого опыта. Чем выше разряд вашей установки, тем трудней её поверить
-
можете лечь она должна быть аттестована Придется долго такого искать
-
Как показывает практика у таких контор десяток несоответствий из которых запомнили только эталоны. Не удосужился б этот форумчанин выложить сканы Акта выездной экспертизы? Предварительно убрав всю личную информацию. Чтобы воотчую убедиться,что "завалили ИК только из-за неутвержденности эталонов" Кстати и тогда мы станем "официальным или уполномоченным источником информации."
-
А как быть в другом случае?
-
+100500 А если не есть требования то эксперты не требуют. Но никто на форуме не сказал, что эксперт Ивановпетровсидоров это требует. Все на уровне ОБС. А Вы предлагаете продавцу тут готовить документы, тут не готовить документы? как ему быть то?
-
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
evGeniy ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Никак не всплывет. РА данная отправка не интересует -
Для поверки на эталоне достаточно первичной аттестации эталона.Чтобы Вас никто "голословно" не обвинял, покажите письмо Росстандарта о запрете поверки на эталоне до момента занисения (с сайта Росстандарта) данных об эталонах единиц величин в Федеральный информационный фонд Например энергоснабжающая организация города М. Раньше при наличии у потребителей индукционных счетчиков их проверку на месте выполняли с помощью токовых клещей. Сейчас при наличии у всех электронных счетчиков они вынуждены купить эталонный переносной счетчик, достаточной точности, чтобы прикидывать погрешность счетчика на месте, не снимая. Это не поверка и аттестация им нафиг не нужна. А вот ещё случай, когда продавец не знает, какой разряд может понадобиться потребителю. У меня в бытность работником ЦСМ был вольтметр 3 разряда, когда б его можно было б аттестовать на 2 разряд, а то и на 1 разряд
-
А Вы, случайно, не водомеры поверяете? Тогда данный вопрос вообще не актуален
-
Процесс аттестации заканчивается утверждением результатов первичной аттестации и отправкой данных для внесения в Федеральный информационный фонд. И не надо придумывать лишнего. Вся страна так сделала и претензий не было. А если, например, покупателю и нафиг не нужна ваша аттестация? Не думали над таким вопросом?
-
не туда смотрел
-
Сама тема ни о чем. Всегда вопрос, почему не поехали на медицинское освидетельствование. Тут другой вопрос к метрологам ГИБДД, на вас что приказ 1815 не распростаняется???
