-
Число публикаций
7802 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Геометр
-
Эта простая мысль приходит всем мальчишкам в детстве, когда они придумывают для общения язык, который никто кроме них не понимает. Уже сто раз говорено, что не надо считать оппонентов имбецилами и толочь 1500 страниц воду про дефиниции. Дефиниции - это договоренность и постановка задачи. Дальше что?
-
В принципе, как и остальным плевать на сугубо ваше понимание. А чтоб совсем уж сравнить КН с КП остается только приравнять дефиницию к постановке измерительной задачи. Так вот. Дефиниция = постановка измерительной задачи. Измерение = вычисление. Смещение = систематическая погрешность. В принципе это все, что нужно знать, чтобы понять тождественность концепций и уволить с волчьим билетом всех, кто хоть как-то превозносит концепцию неопределенности. Вот так! Это мой ответ на постоянное хамство, чванство, спесь и зазнайство адептов КН!
-
Коллега, в ноль я бы шапочку уже надел... А то уши замерзнут.
-
Аркадий Григорьевич! У меня закончились плюсики. Поэтому словесно и без всякой неопределенности выражаю Вам свои респект и уважуху! В который уж раз вы всё раскладываете по полочкам после мамаева нашествия адептов КН. Вот у меня терпения не хватило бы!
-
Это лишь малая часть жести, но всё же жесть...
-
И ещё. Хочу напомнить, что адепты КН так боятся признать тождественность измерения и вычисления, просто потому, что вся КН сразу сваливается в область математики. А там что-то новое придумать, и особенно концептуально, очень проблематично. Вот и боятся...
-
Рулетка так же работает. Просто кто-то за меня уже потрудился, посчитал и пронумеровал штрихи. Но он их посчитал! А мог бы и не считать, а просто нанести. И тогда, каждый раз измеряя, я бы считал и вычислял.
-
Нет. Вы меня сами научили, что определение не есть измерение. И я с этим полностью согласен.
-
Никак. Ибо в данном случае разницы нет. Мне пофиг, кого считать перед сном - чертей или кирпичи. Главное - монотонно считать...
-
В количнственном отношении разницы нет. Просто черти слишком маленькие. Это как с язычеством и любой другой монорелигией. Разницы нет абсолютно... Борьба за власть и владение душами людскими.
-
От сих и до сих - это договоренность. Я еще не совснм идиот, чтобы договоренность приравнивать к измерению.
-
И да! Вы, когда измеряете, то уже вычисляете... 1+1+1+1...=n
-
Бл... Давайте уже уйдем от определения единицы! Всё! Определили мы уже её! Вот от сих и до сих - это единица. Дальше что?!
-
Это мой тезис. И да, я снова заявляю: измерение равно вычислению! И да! Вы так и не смогли оспорить сей тезис. Видать учОная степень не та! Или опыта практическаГа не хватает!
-
Да! Двенадцатью приемами по десять наведений. Итого 120 отсчетов. Правда ходят упорные слухи, что уже после 50-ти отсчетов СКП СА не будет претерпевать хоть сколько-то существенных изменений, как, впрочем, и значение математического ожидания. Андрей Аликович. Вы снова и снова меня игнорируете. На этом основании делаю вывод, что мои вопросы вам очень неудобны. А ведь я всего лишь ведущий инженер в отделе геомерических измерений. Сознайтесь честно: вы мною брезгуете или вы меня боитесь?
-
Ну давайте, давайте мы уже уйдем в дебри Торы и Каббалы. Ещё давайте рассмотрим вопрос: можно ли мочиться с крыши синагоги в субботу? Твою ж дивизию! В обеих концепциях матаппарат один и тот же. Одни и те же измерения, пофиг - однократные или многократные. Но концепции в чем-то отличаются по мнению адептов КН. И они потом ещё удивляются "хамству" в свой адрес! Слов нет уже! - одни только нецензурные эпитеты!
-
Это не жесть. Жесть в том, что ВННИИМ по новой ГПС рубанул все ВЭТы по длине во всей России и все шкалы 1 разряда туда же. Жесть в том, что ВНИИФТРИ со всеми своими филиалами стал колом. Жесть в том, что Росстандарт решает глобальные вопросы о тождественности лент измерительных и рулеток. Я ж говорил, что идиотизм начал сыпаться. Но он похоронит и всю промышленность... Так что вы ещё жести не видели!
-
Меня не интересует сейчас контроль. Меня не интересуют испытания. Меня интересует измерение и все, что с ним связано. Забудьте про юридические процедуры. Мы в этой теме обсуждаем две концепции применительно к измерениям.
-
Прежде чем писать, надо бы проверить, что вам писал оппонент. А оппонент в моем лице приводил похожее определение из РМГ 29-99. На это ему было верно подмечено, что данный документ уже не действует. Именно поэтому оппонент обратился к РМГ 29-2013 и нашел там такое же определение...
-
Нет. Но это уже другой вопрос.
-
Стыдно, когда видно. Я ж сказал уже, что я агностик - попам и проповедникам не верю...
-
И то, и другое - по сути мракобесие! Попытка переложить ответственность за свою беспомощность на внешние могущественные силы.
-
Просто потому что: Но здесь мне задвигают мысль о том, что систематическая погрешность и смещение - суть разные вещи. Мне самому уже надоело повторять, что КН и КП - одно и то же. Вернее КН - это всего лишь усовершенствованная в плане учета распределения погрешностей КП с более детерминированной терминологией, касающейся погрешности измерений. Но принципиально нового в КН нет ничего. Все приемы, используемые в этой концепции, применяются очень давно в той же геодезии.
-
Это все ваши предположения? Жаль, очень жаль.
-
Истинное значение величины существует. Только вот беда - оно непознаваемо. Вместо него, и это говорится здесь уже, наверное в сотый раз, используется действительное значение величины, в рамках решаемой измерительной задачи, принимаемое за истинное. Можете это значение назвать опорным, как это принято в КН. Но смысл от этого не поменяется. Вы, наверное, человек, глубоко верующий. Я же, скорее всего, агностик. Я не верю религиям и концепциям. Я верю своим глазам и опираюсь на свой опыт. И этот опыт говорит: хренью вы страдаете, господа! Замучились вы с иксами, запутались в нулях, как пел светлой памяти Владимир Семенович. Ничего не изменится с переходом в КН, пока нами рулят недоучившиеся юристики и экономистики. Ничего не изменится, пока в структуре метрологии главенствует кумовство. Как нас всех дрюкали, так и будут дрюкать и выжимать наши кровные себе в карманы. Где-то так.
