Перейти к контенту

Геометр

Пользователи
  • Число публикаций

    7802
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Геометр

  1. Эта простая мысль приходит всем мальчишкам в детстве, когда они придумывают для общения язык, который никто кроме них не понимает. Уже сто раз говорено, что не надо считать оппонентов имбецилами и толочь 1500 страниц воду про дефиниции. Дефиниции - это договоренность и постановка задачи. Дальше что?
  2. В принципе, как и остальным плевать на сугубо ваше понимание. А чтоб совсем уж сравнить КН с КП остается только приравнять дефиницию к постановке измерительной задачи. Так вот. Дефиниция = постановка измерительной задачи. Измерение = вычисление. Смещение = систематическая погрешность. В принципе это все, что нужно знать, чтобы понять тождественность концепций и уволить с волчьим билетом всех, кто хоть как-то превозносит концепцию неопределенности. Вот так! Это мой ответ на постоянное хамство, чванство, спесь и зазнайство адептов КН!
  3. Коллега, в ноль я бы шапочку уже надел... А то уши замерзнут.
  4. Аркадий Григорьевич! У меня закончились плюсики. Поэтому словесно и без всякой неопределенности выражаю Вам свои респект и уважуху! В который уж раз вы всё раскладываете по полочкам после мамаева нашествия адептов КН. Вот у меня терпения не хватило бы!
  5. Это лишь малая часть жести, но всё же жесть...
  6. И ещё. Хочу напомнить, что адепты КН так боятся признать тождественность измерения и вычисления, просто потому, что вся КН сразу сваливается в область математики. А там что-то новое придумать, и особенно концептуально, очень проблематично. Вот и боятся...
  7. Рулетка так же работает. Просто кто-то за меня уже потрудился, посчитал и пронумеровал штрихи. Но он их посчитал! А мог бы и не считать, а просто нанести. И тогда, каждый раз измеряя, я бы считал и вычислял.
  8. Нет. Вы меня сами научили, что определение не есть измерение. И я с этим полностью согласен.
  9. Никак. Ибо в данном случае разницы нет. Мне пофиг, кого считать перед сном - чертей или кирпичи. Главное - монотонно считать...
  10. В количнственном отношении разницы нет. Просто черти слишком маленькие. Это как с язычеством и любой другой монорелигией. Разницы нет абсолютно... Борьба за власть и владение душами людскими.
  11. От сих и до сих - это договоренность. Я еще не совснм идиот, чтобы договоренность приравнивать к измерению.
  12. И да! Вы, когда измеряете, то уже вычисляете... 1+1+1+1...=n
  13. Бл... Давайте уже уйдем от определения единицы! Всё! Определили мы уже её! Вот от сих и до сих - это единица. Дальше что?!
  14. Это мой тезис. И да, я снова заявляю: измерение равно вычислению! И да! Вы так и не смогли оспорить сей тезис. Видать учОная степень не та! Или опыта практическаГа не хватает!
  15. Да! Двенадцатью приемами по десять наведений. Итого 120 отсчетов. Правда ходят упорные слухи, что уже после 50-ти отсчетов СКП СА не будет претерпевать хоть сколько-то существенных изменений, как, впрочем, и значение математического ожидания. Андрей Аликович. Вы снова и снова меня игнорируете. На этом основании делаю вывод, что мои вопросы вам очень неудобны. А ведь я всего лишь ведущий инженер в отделе геомерических измерений. Сознайтесь честно: вы мною брезгуете или вы меня боитесь?
  16. Ну давайте, давайте мы уже уйдем в дебри Торы и Каббалы. Ещё давайте рассмотрим вопрос: можно ли мочиться с крыши синагоги в субботу? Твою ж дивизию! В обеих концепциях матаппарат один и тот же. Одни и те же измерения, пофиг - однократные или многократные. Но концепции в чем-то отличаются по мнению адептов КН. И они потом ещё удивляются "хамству" в свой адрес! Слов нет уже! - одни только нецензурные эпитеты!
  17. Это не жесть. Жесть в том, что ВННИИМ по новой ГПС рубанул все ВЭТы по длине во всей России и все шкалы 1 разряда туда же. Жесть в том, что ВНИИФТРИ со всеми своими филиалами стал колом. Жесть в том, что Росстандарт решает глобальные вопросы о тождественности лент измерительных и рулеток. Я ж говорил, что идиотизм начал сыпаться. Но он похоронит и всю промышленность... Так что вы ещё жести не видели!
  18. Меня не интересует сейчас контроль. Меня не интересуют испытания. Меня интересует измерение и все, что с ним связано. Забудьте про юридические процедуры. Мы в этой теме обсуждаем две концепции применительно к измерениям.
  19. Прежде чем писать, надо бы проверить, что вам писал оппонент. А оппонент в моем лице приводил похожее определение из РМГ 29-99. На это ему было верно подмечено, что данный документ уже не действует. Именно поэтому оппонент обратился к РМГ 29-2013 и нашел там такое же определение...
  20. Нет. Но это уже другой вопрос.
  21. Стыдно, когда видно. Я ж сказал уже, что я агностик - попам и проповедникам не верю...
  22. И то, и другое - по сути мракобесие! Попытка переложить ответственность за свою беспомощность на внешние могущественные силы.
  23. Просто потому что: Но здесь мне задвигают мысль о том, что систематическая погрешность и смещение - суть разные вещи. Мне самому уже надоело повторять, что КН и КП - одно и то же. Вернее КН - это всего лишь усовершенствованная в плане учета распределения погрешностей КП с более детерминированной терминологией, касающейся погрешности измерений. Но принципиально нового в КН нет ничего. Все приемы, используемые в этой концепции, применяются очень давно в той же геодезии.
  24. Это все ваши предположения? Жаль, очень жаль.
  25. Истинное значение величины существует. Только вот беда - оно непознаваемо. Вместо него, и это говорится здесь уже, наверное в сотый раз, используется действительное значение величины, в рамках решаемой измерительной задачи, принимаемое за истинное. Можете это значение назвать опорным, как это принято в КН. Но смысл от этого не поменяется. Вы, наверное, человек, глубоко верующий. Я же, скорее всего, агностик. Я не верю религиям и концепциям. Я верю своим глазам и опираюсь на свой опыт. И этот опыт говорит: хренью вы страдаете, господа! Замучились вы с иксами, запутались в нулях, как пел светлой памяти Владимир Семенович. Ничего не изменится с переходом в КН, пока нами рулят недоучившиеся юристики и экономистики. Ничего не изменится, пока в структуре метрологии главенствует кумовство. Как нас всех дрюкали, так и будут дрюкать и выжимать наши кровные себе в карманы. Где-то так.
×
×
  • Создать...