Перейти к контенту

Геометр

Пользователи
  • Число публикаций

    7802
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Геометр

  1. Я вношу день в день. Только вот информация там чутка позже появляется... Но виноват все равно буду я...
  2. Это когда учет для себя! А когда для покупателя, то просють даже, чтоб показатели увеличили...
  3. Тут как-то аршин две недели висел... Все так обрадовались! Вы даже не представляете как.
  4. Вах! Ай лайк ит! Оборонзаказ. Тащут, похоже, целыми цехами, нарушая все графики. Срок исполнения - две недели... И крутись, как хошь! Но в нормы времени уложись. И неважно, что по этим нормам нужен месяц. Дуализьм и единьство требований противоположных диаметрально! Вах!
  5. Капитализм, чо!
  6. Ну, уже начали ощущать все прелести цифровизации? А ноябрь ещё не кончился. То ли ещё будет, как пела Алла Борисовна.
  7. Не. Это вы, как пользователь СИ, выставляете коэффициент. При чем тут я? Я могу лишь подозревать... А вот доказательства тому не соберет даже ФСБ или даже Моссад.
  8. Все дело в том, что в ОТ на рейки даже на фото указаны места нанесения клейм. Правда я их там ни разу за всю свою практику не наблюдал...
  9. Посмотрите на ОТ реек нивелирных VEGA TS3M. И подумайте: на кой там нужны пломбы.
  10. В течении сорока дней... М-да...
  11. Да хоть как назовите: узел, средство, устройство, программный модуль... Вот без разницы. Вы же можете поставить, к примеру, выгодный для вас масштабный коэффициент? Значит вы ОТРЕГУЛИРОВАЛИ свое СИ так, как это надо вам. А перед очередной поверкой вы выставляете нужный масштабный коэффициент и сразу все довольны, кроме конечного потребителя. Ибо как только стрррррашный проверяльщик ушел, все возвращается на круги своя... Или вы надеятесь, что это не так? Ну, тут уж мне нечего сказать...
  12. Сегодня, в большинстве случаев регулировка проводится на программном уровне. Поставьте пломбу на программу, тем более, когда практически все пользователи знают сервисный код: 1111. Хе-хе!
  13. Уже по-барабану! Если честно...
  14. Да вы, батенька, затейник! Плюсую! Была бы возможность - десять плюсов поставил бы.
  15. Ага, щаз. В аршине не понос, так золотуха. Или вам про это не неизвестно? А поверитель потом 40 дней без зарплаты... Это ж только у некоторых деятелей в голове сложилась красивая картинка про цифровизацию... Юристы питерские - чо ещё сказать? Тут одно из двух: или идеалисты-олухи, или вредители сочиняют все эти требования! И тут вы ещё стебётесь!..
  16. Евгений Евгениевич. Вы сейчас серьёзно или так, постебаться решили?
  17. После чего поверяющая организация быстро разоряется и теряет специалистов. Кому от этого лучше будет?
  18. Вах! Ай лайк ит! Ко мне тут года три назад пришел нивелир Н-05 с опломбированными узлами регулировки уровней. Все чин по чину! Проволочки, пломбы с печатями главного метролога предприятия... Срезал ВСЁ к чертям собачьим и написал записку, что если ещё хоть раз увижу подобное, браковать буду не глядя! Просто геодезист обязан перед работой каждый день проверять установку уровней и РЕГУЛИРОВАТЬ их. Каждый день! А не так, как придумали крючкотворы в своих никчемных приказах и инструкциях! Одно у меня пожелание под новый год дедушке Морозу: чтоб наши юристики не устанавливали правила в технических областях, а только и исключительно контролировали выполнение правил, установленных ГРАМОТНЫМИ технарями. А ещё лучше, чтоб юристики вообще не совали свой нос туда, где они ни ухом и ни рылом не петрят!
  19. Тут в приказе просто предложение не согласовано. Понимай, как хочешь!
  20. А то вы их не нарушаете! Так что не надо плакать. Если бы у нас соблюдались все методики вплоть до буковки, то всё в стране уже стояло бы таким колом, что и обухом не перешибить! Ибо современные методики уже даже и на чёрта не похожи. Они вообще ни на что не похожи! А вот теперь можно плакать!
  21. Очередной нежизнеспособный уродец появился-таки на свет. Интересно: сколько понадобится редакций, чтобы понять, что пациент скорее мертв, чем жив?
  22. Думается мне, что точность будет повышаться методами постобработки. Математически, так сказать.
  23. Спасибо за лестные отзывы, но... Не совсем одно и то же. Добавляется неопределенность по типу В. Это то, что мучило меня многие годы - к примеру, дискретность отсчитывания. Ведь в идеальном случае СКП теодолита 2Т30 в старой концепции может равняться нулю, а с учетом дискретности отсчета и разрешающей способности зрительной трубы значение неисключенной погрешности никогда нулю не будет равно. Но все это не говорит о внедрении НОВОЙ концепции. Это означает СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ старой концепции. И не более! Все, что выше совершенствования, должно быть уголовно наказуемым, как мошенничество и коррупционный распил средств!
  24. Плюсы закончились! Поэтому обнимаю и цалую! Пы. Сы. Не, не закончились. Но это ничего не отменяет... А вот теперь закончились!
×
×
  • Создать...