Перейти к контенту

Рентгенметр ДП-55


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос о МПИ ренгенметра ДП-55. Наши ренгенметры используются в гражданской обороне, на всякий пожарный ,так сказать. :B Нельзя ли поверять их через больший промежуток времени,нежели 12 месяцев? :hmm: Существуют ли ограничения МПИ ренгенметров ,связанные с местом их использования?? :mellow:

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
У меня вопрос о МПИ рентгенметра ДП-55.

А вообще-то они в реестре? Что-то не удалось их найти :((

Нельзя ли поверять их через больший промежуток времени,нежели 12 месяцев? :hmm: Существуют ли ограничения МПИ рентгенметров ,связанные с местом их использования?? :mellow:

Просто так нельзя. Вы же помните, пункт 3 статьи 12 102-ФЗ:

" В течение срока действия свидетельства об утверждении типа СИ интервал между поверками СИ может быть изменен только федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области обеспечения единства измерений."

Пишите в федеральный орган исполнительной власти ... , пробуйте обосновать :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так нельзя. Вы же помните, пункт 3 статьи 12 102-ФЗ:

Да все я понимаю! :YES: Почему вопрос-то задаю такой, глупый?! :wall: Сегодня отвезли эти ренгенметры на поверку(как обычно каждый год возим) и задали им вопрос: "А нужно ли их возить-то каждый год, имеются они у ГО для отчетности??" На что нам ответили:" А почему не сказали, что в ГО?!!!!! тогда мы Вам МПИ 3 года в документе укажем!!" Только не могу сказать точно, что на них выписывалось!! уточню завтра.Если их нет в госреестре,то возможно их калибровали?? Но с другой стороны,это СИ, используемые в сфере! :hmm:

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня вопрос о МПИ ренгенметра ДП-55. Наши ренгенметры используются в гражданской обороне, на всякий пожарный ,так сказать. :B Нельзя ли поверять их через больший промежуток времени,нежели 12 месяцев? :hmm: Существуют ли ограничения МПИ ренгенметров ,связанные с местом их использования?? :mellow:

Можно не поверять их через 12 мес. при условии нахождения данных СИ на длительном хранении. Соответствующей службой проводится консервация срок- 5 лет. При вскрытии законсервированного СИ оно должно пройти поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, поверку. Условия работы ЧС такие, что этим обычно заниматься некогда. А вот увеличить межповерочный интервал в законном порядке вполне реально. Необходимо обоснование (СИ пользуются редко) и согласование в местном ЦСМ. Многие службы ЧС поверяют рентгенометры 1 раз в 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...