Перейти к контенту

1101 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано
6 часов назад, UNECE сказал:

Или неутвержденных, как ПАК ПМ 

ПАК ПМ - индикатор... А не средство измерения...

  • Ответы 1.1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
Опубликовано
6 часов назад, UNECE сказал:

Между прочим, в Челябинске нарушение остановки и стоянки фиксируют Парконом.
Который утвержден в отличии от Паркрайта исключительно как СИ времени, без всякого упоминания измерения координат и их  точности.
Включались и выключались они на фиксацию вручную - оператором. Но эксплуатант попросил - и производитель реализовал автоматику, естественно на базе измерений координат.
И отображает эти координаты в материалах. Что образует состав нарушения - применение для измерения координат  в СГРОЕИ (обоснование выше) СИ неутвержденного типа (в отношении координат).
http://transport.74.ru/text/auto/210923742801920.html

Но с точки зрения водителя именно Паркон, не утвержденный как СИ координат, но зато фиксирующий знак, нарушение которого вменяется,
лучше чем Паркрайт, который утвержден как СИ координат, но в материалах которого знак отсутствует,
защищает водителя от ошибок селекции нарушений.

Вы сами то поняли ... О чем плачь???

  • Специалисты
Опубликовано
6 часов назад, UNECE сказал:

я бы предложил подход (не заменяющий, а дополняющий существующие перечни) -............. это измерение относится к СГРОЕИ.

 

Это  требует внесение изменений в КоАП.....

Опубликовано
13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Является ли функция включения ФОТО у инспектора ГРИДД  контролем "соблюдения ПДД"???

Пример. Жезл ( полосатая палочка) является  ли атрибутом  контроля "соблюдения ПДД"???

Если жезл при проведении государственного контроля исполняет измерения из перечня измерений, отнесенных к СГРОЕИ, то он должен быть утвержден как тип СИ, согласно 102-ФЗ.

Опубликовано (изменено)
14 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вопрос к Дмитрию  Анатольевичу....

а причем тут ДА? Это вопрос к контрольным (согласно полномочий в части надзора за соблюдением 102-ФЗ) органам )

13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Где здесь метрология??.

тут )

20 часов назад, UNECE сказал:

Просто по факту самой фиксации и наличия метрологических бумаг.

 

13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я уже давно Вам говорю - уберите из КоАП  ... СТС= СИ утвержденного типа.....

и из 102-ФЗ уберем перечень областей, относимых к СГРОЕИ и требование об утверждении типа для применяемых в СИ?
Это всё законодательная, но метрология.

13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если надо... утвердить можно все что угодно...

Если поставить туда например приемник ГНСС.  Что явно описали Технологии распознавания в своей рекламе )

Цитата

Каждый комплекс АвтоУраган-ВСМ включает в себя поверенный ГЛОНАСС приемник, и поставляется с метрологическим Сертификатом средств измерения. Независимо от того, какое правонарушение будет контролировать комплекс АвтоУраган-ВСМ - он поставляется заказчику с поверкой

 

Изменено пользователем UNECE
Опубликовано
13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

ПАК ПМ - индикатор... А не средство измерения...

Пока он отображает конкретные значения величин - он СИ.
Индикатор - это фильтр, по значению или диапазону.
я привел пример, как он не работает 
 

  • Специалисты
Опубликовано
4 часа назад, UNECE сказал:

Индикатор - это фильтр, по значению или диапазону

Очень интересное определение....

Не подскажите какой фильтр - низких частот...верхних частот...полосовой...режекторный ???

Опубликовано

а это зависит от конкретного фильтра )
Смысл индикатора - информировать о наличии (или отсутствии, как обратного значения) определенного сигнала в контролируемом канале

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, UNECE сказал:

Смысл индикатора - информировать о наличии (или отсутствии, как обратного значения) определенного сигнала в контролируемом канале

Это может быть и в циферьках... 

Как относительных - 100%...70%...50%...10%.... например разряд аккумулятора...

Может быть и в абсолютных  единицах - 12 В...10,5 В...5,03 В... например индикатор состояния аккумулятора некоторых автомобилей....

Может быть - больше... меньше...норма....выше ...ниже...

Смысл  координат в ПАК ПМ - информировать о своем положении контролирующий орган....

Опубликовано
3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Смысл  координат в ПАК ПМ - информировать о своем положении контролирующий орган....

Либо конкретный адрес и СИ

либо индикатор и "где-то в Москве"

  • Специалисты
Опубликовано
7 минут назад, UNECE сказал:

либо индикатор и "где-то в Москве

Ул.Строителей дом 25 квартира 12 !

С наступающим!

Пы.Сы.

Не перепутайте города....

Опубликовано

Кино с Паркрайта не скачивается и стирается.
Хотя именно кино обеспечивает безусловное определения наличия ограничений по указанному адресу, поскольку начинается с места установки знака с известными коордлинатами 

  • Специалисты
Опубликовано

Инженеры Сколково изобрели телефон с кинокамерой...

Осталось решить проблему - где брать кинопленку...

С наступающим!

Опубликовано

C наступающим!
советы для домохозяек:  Время наступления НГ можно с высокой точностью (малой неопределенностью?) установить, используя GPS навигатор, являющийся в т.ч. СИ времени ) 

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)

Для этого ( с высочайшей вероятностью близкой к 1...) ДОСТАТОЧНО проводного радиоприемника! И никаких СИ!!!!

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Дополнение
  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, UNECE сказал:

Хотя именно кино обеспечивает безусловное определения наличия ограничений по указанному адресу, поскольку начинается с места установки знака с известными коордлинатами 

"...так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» В.И.Ленин 

Опубликовано
4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

ДОСТАТОЧНО проводного радиоприемника! И никаких СИ!!!!

в глухом лесу - недостаточно. За отсутствием проводов )

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, UNECE сказал:

в глухом лесу - недостаточно. За отсутствием проводов )

Таки причем домохозяйка ... в глухом лесу???

Бабушки пирожки понесла???

У Серого Волка часы есть.... Он ест по расписанию...

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
  • Специалисты
Опубликовано
Цитата

Сегодня произошел очередной сбой GPS в Москве. 

Неужели спутники на Москву упали???

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...