Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 30 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 30 Декабря 2017 6 часов назад, UNECE сказал: Или неутвержденных, как ПАК ПМ ПАК ПМ - индикатор... А не средство измерения... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 30 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 30 Декабря 2017 6 часов назад, UNECE сказал: Между прочим, в Челябинске нарушение остановки и стоянки фиксируют Парконом. Который утвержден в отличии от Паркрайта исключительно как СИ времени, без всякого упоминания измерения координат и их точности. Включались и выключались они на фиксацию вручную - оператором. Но эксплуатант попросил - и производитель реализовал автоматику, естественно на базе измерений координат. И отображает эти координаты в материалах. Что образует состав нарушения - применение для измерения координат в СГРОЕИ (обоснование выше) СИ неутвержденного типа (в отношении координат).http://transport.74.ru/text/auto/210923742801920.html Но с точки зрения водителя именно Паркон, не утвержденный как СИ координат, но зато фиксирующий знак, нарушение которого вменяется, лучше чем Паркрайт, который утвержден как СИ координат, но в материалах которого знак отсутствует, защищает водителя от ошибок селекции нарушений. Вы сами то поняли ... О чем плачь??? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 30 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 30 Декабря 2017 6 часов назад, UNECE сказал: я бы предложил подход (не заменяющий, а дополняющий существующие перечни) -............. это измерение относится к СГРОЕИ. Это требует внесение изменений в КоАП..... Цитата
UNECE 173 Опубликовано 31 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Является ли функция включения ФОТО у инспектора ГРИДД контролем "соблюдения ПДД"??? Пример. Жезл ( полосатая палочка) является ли атрибутом контроля "соблюдения ПДД"??? Если жезл при проведении государственного контроля исполняет измерения из перечня измерений, отнесенных к СГРОЕИ, то он должен быть утвержден как тип СИ, согласно 102-ФЗ. Цитата
UNECE 173 Опубликовано 31 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Это требует внесение изменений в КоАП..... в 102-ФЗ Цитата
UNECE 173 Опубликовано 31 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 (изменено) 14 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Вопрос к Дмитрию Анатольевичу.... а причем тут ДА? Это вопрос к контрольным (согласно полномочий в части надзора за соблюдением 102-ФЗ) органам ) 13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Где здесь метрология??. тут ) 20 часов назад, UNECE сказал: Просто по факту самой фиксации и наличия метрологических бумаг. 13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Я уже давно Вам говорю - уберите из КоАП ... СТС= СИ утвержденного типа..... и из 102-ФЗ уберем перечень областей, относимых к СГРОЕИ и требование об утверждении типа для применяемых в СИ? Это всё законодательная, но метрология. 13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Если надо... утвердить можно все что угодно... Если поставить туда например приемник ГНСС. Что явно описали Технологии распознавания в своей рекламе ) Цитата Каждый комплекс АвтоУраган-ВСМ включает в себя поверенный ГЛОНАСС приемник, и поставляется с метрологическим Сертификатом средств измерения. Независимо от того, какое правонарушение будет контролировать комплекс АвтоУраган-ВСМ - он поставляется заказчику с поверкой Изменено 31 Декабря 2017 пользователем UNECE Цитата
UNECE 173 Опубликовано 31 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: ПАК ПМ - индикатор... А не средство измерения... Пока он отображает конкретные значения величин - он СИ. Индикатор - это фильтр, по значению или диапазону. я привел пример, как он не работает Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 31 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 4 часа назад, UNECE сказал: Индикатор - это фильтр, по значению или диапазону Очень интересное определение.... Не подскажите какой фильтр - низких частот...верхних частот...полосовой...режекторный ??? Цитата
UNECE 173 Опубликовано 31 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 а это зависит от конкретного фильтра ) Смысл индикатора - информировать о наличии (или отсутствии, как обратного значения) определенного сигнала в контролируемом канале Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 31 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 1 час назад, UNECE сказал: Смысл индикатора - информировать о наличии (или отсутствии, как обратного значения) определенного сигнала в контролируемом канале Это может быть и в циферьках... Как относительных - 100%...70%...50%...10%.... например разряд аккумулятора... Может быть и в абсолютных единицах - 12 В...10,5 В...5,03 В... например индикатор состояния аккумулятора некоторых автомобилей.... Может быть - больше... меньше...норма....выше ...ниже... Смысл координат в ПАК ПМ - информировать о своем положении контролирующий орган.... Цитата
UNECE 173 Опубликовано 31 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Смысл координат в ПАК ПМ - информировать о своем положении контролирующий орган.... Либо конкретный адрес и СИ либо индикатор и "где-то в Москве" Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 31 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 7 минут назад, UNECE сказал: либо индикатор и "где-то в Москве Ул.Строителей дом 25 квартира 12 ! С наступающим! Пы.Сы. Не перепутайте города.... Цитата
UNECE 173 Опубликовано 31 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Ул.Строителей дом 25 квартира 12 это конкретный адрес и следовательно СИ Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 31 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 8 минут назад, UNECE сказал: это конкретный адрес и следовательно СИ Это кино.... Цитата
UNECE 173 Опубликовано 31 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 Кино с Паркрайта не скачивается и стирается. Хотя именно кино обеспечивает безусловное определения наличия ограничений по указанному адресу, поскольку начинается с места установки знака с известными коордлинатами Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 31 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 Инженеры Сколково изобрели телефон с кинокамерой... Осталось решить проблему - где брать кинопленку... С наступающим! Цитата
UNECE 173 Опубликовано 31 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 C наступающим! советы для домохозяек: Время наступления НГ можно с высокой точностью (малой неопределенностью?) установить, используя GPS навигатор, являющийся в т.ч. СИ времени ) Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 31 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 (изменено) Для этого ( с высочайшей вероятностью близкой к 1...) ДОСТАТОЧНО проводного радиоприемника! И никаких СИ!!!! Изменено 31 Декабря 2017 пользователем Дмитрий Борисович Дополнение Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 31 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 1 час назад, UNECE сказал: Хотя именно кино обеспечивает безусловное определения наличия ограничений по указанному адресу, поскольку начинается с места установки знака с известными коордлинатами "...так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» В.И.Ленин Цитата
UNECE 173 Опубликовано 31 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: ДОСТАТОЧНО проводного радиоприемника! И никаких СИ!!!! в глухом лесу - недостаточно. За отсутствием проводов ) Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 31 Декабря 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 31 Декабря 2017 (изменено) 3 минуты назад, UNECE сказал: в глухом лесу - недостаточно. За отсутствием проводов ) Таки причем домохозяйка ... в глухом лесу??? Бабушки пирожки понесла??? У Серого Волка часы есть.... Он ест по расписанию... Изменено 31 Декабря 2017 пользователем Дмитрий Борисович Цитата
UNECE 173 Опубликовано 7 Января 2018 Жалоба Опубликовано 7 Января 2018 В 31.12.2017 в 19:15, Дмитрий Борисович сказал: Таки причем домохозяйка ... в глухом лесу??? https://www.facebook.com/ruvederko/photos/a.214757395387091.1073741827.112298852299613/767670436762448 Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 7 Января 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 7 Января 2018 Цитата Сегодня произошел очередной сбой GPS в Москве. Неужели спутники на Москву упали??? Цитата
Ника 1321 Опубликовано 7 Января 2018 Жалоба Опубликовано 7 Января 2018 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Неужели спутники на Москву упали??? Не, похоже проигнорировали. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Января 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Января 2018 10 часов назад, Ника сказал: Не, похоже проигнорировали. Таки санкции.... Цитата
1101 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.