Перейти к контенту

Необходима помощь на тему ускорение свободного падения


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Главный метролог дал тему для научной работы как молодому специалисту "Влияние ускорения свободного падения на грузопоршневые калибраторы давления"

Не могу найти информацию по данной теме. Даже не знаю что в ней можно написать((

Изменено пользователем Reider_indee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с принципа действия и формул по физике для данного случая. Там будет понятнее.

Тут немного другой случай. Необходимо как то привязать к предприятию и улучшению калибровочных работ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кажется на прошлой неделе подобный вопрос кто-то уже задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск по этому форуму ничего не дал?

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный метролог дал тему для научной работы как молодому специалисту "Влияние ускорения свободного падения на грузопоршневые калибраторы давления"

Не могу найти информацию по данной теме. Даже не знаю что в ней можно написать((

Полный комплект документов не найдете.

Тут на форуме осенью долго спорили по поводу зависимости показания вакуумметра от атм давления.

Вопрос этот похожий.

В НД по поверке эталонных манометров (см ФИФ на сайте Росстандарта) есть положение, что если эталон применяется при др значениях влияющих величин, то поверяется при таких зн вл величин.

См ГОСТ по поверке ГПМ.

Выписывают свид о поверке, где указывают значение уск своб падения при котором будет применяться ГПМ.

Подгоняется масса грузов и выписывается свидетельство на грузы.

На уровне моря 12 м высоты = примерно 1 мм рт. ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с принципа действия и формул по физике для данного случая. Там будет понятнее.

Тут немного другой случай. Необходимо как то привязать к предприятию и улучшению калибровочных работ(((

Вот физику и привяжите. Просчитайте как будет влиять ГПМ с неправильно взятым g. Насколько велика будет погрешность и как это скажется на измерениях в технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме осенью долго спорили по поводу зависимости показания вакуумметра от атм давления.

Вопрос этот похожий.

Совершенно разные вещи.

На уровне моря 12 м высоты = примерно 1 мм рт. ст.

Это отношения к теме не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Темы были один в один. Предлагались для обсуждения инструкции для ГПМ, был вопрос по грузам для ГПМ и т.д., вопросы по поверке ГПМ. Там обсуждалось влияние силы тяжести и введение поправок и пр. Кто-то даже выкладывал таблицы со значениями силы тяжести в разных частях России, кто-то выкладывал формулы для расчета с коэффициентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кстати, сейчас посмотрел, оказывается это Вы задавали аналогичный вопрос на прошлой неделе. Посмотрите эти ссылки, там есть вся интересующая Вас информация. Если не устроит, то пищите сами по слову ускорение.

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный метролог дал тему для научной работы как молодому специалисту "Влияние ускорения свободного падения на грузопоршневые калибраторы давления"

Не могу найти информацию по данной теме. Даже не знаю что в ней можно написать((

Найдите методику поверки для грузопоршневых калибраторов давления и посмотрите, как в них описано влияние g на точность. Я думаю, это вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Главный метролог дал тему для научной работы как молодому специалисту "Влияние ускорения свободного падения на грузопоршневые калибраторы давления"

Не могу найти информацию по данной теме. Даже не знаю что в ней можно написать((

Найдите методику поверки для грузопоршневых калибраторов давления и посмотрите, как в них описано влияние g на точность. Я думаю, это вам поможет.

В тех ссылках, что я дал это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...